Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Набрав более 16 килограммов во время беременности, от ожирения не избавишься

Женщины, которые во время беременности набирают более 16 килограммов лишнего веса, рискуют остаться излишне полными на всю жизнь. Шведские ученые полагают, что женщины, которые перестают следить за своим весом во время беременности, будут в последствие страдать ожирением.
В среднем, во время беременности женщины набирают 12 килограммов, которые, чаще всего, исчезают затем в течение года после рождения ребенка.
Если вы набираете больше 16 килограммов, существует риск того, что эти килограммы останутся навсегда. Вы встаете на путь, ведущий к ожирению", - говорит шведский специалист по лечению ожирения доктор Ивон Линн.
Доктор Линн отмечает, что женщинам ни в коем случае не стоит садиться во время беременности на диету, или ограничивать себя в пище. Стоит лишь есть, зная чувство меры, говорит шведский ученый.
Вместе с группой ученых доктор Линн наблюдала за изменениями в весе у 2.342 беременных женщин. Отмечался их вес перед родами, через год после рождения ребенка и через 15 лет.
Женщины, которые во время беременности набрали менее 16 килограммов, через год весели лишь на 1,4 килограмма больше своего веса до беременности. В то же время матери, поправившиеся за время беременности на 16 килограммов и более, через год сохранили 5,5 килограммов из этого веса, а через 15 лет - набирали еще 17.
Доктор Ивон Линн добавляет, что многие матери верят, что лишний вес, набранный во время беременности, пропадет, когда они начнут кормить грудью. "Наше исследование доказало, что никакой связи между кормлением грудью и снижением веса не существует", - говорит Линн.
"Во время беременности женщинам стоит жить такой же жизнью, что и до, и не изменять своим привычкам", - резюмирует шведская исследовательница. (Клиника Ма-Ма).
Другие новости здесь.
02.06.2004 15:26:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вранье, причем опасное. Я никогда не была полной. У меня до 30 (возраст, когда я забеременела) был достаточно стабильный вес 43- 45кг при росте 160 см. Беременная я набрала 20 кг. После родов все время кормления грудью вес был больше обычного, я вся была такая кругленькая, при этом ела, что хотела, чтобы было чем кормить. После того, как кормить кончила, месяцев через 5-6 вес стабилизировался опять на 45 и уже 4 года не меняется. Все индивидуально, если есть предрасположенность к полноте, нужно соблюдать осторожность. А у нас в семье у всех женщин было так же, как и у меня. Вес вернулся, хотя беременными все набирали больше средней нормы. Так что, дамы, не психуйте, прорветесь! :-))) 05.06.2004 14:02:56, Собик
Нат.40я
Почитала и с горя,что у меня уже + 20 пошла есть клубнику с сахаром и сметаной!))))))))))) 02.06.2004 18:46:15, Нат.40я
Сомневаюсь, что так и есть. Думаю, что у всех все по-разному. 02.06.2004 17:40:06, Ируня(33)
Ха! С точностью до наоборот - за беременность сбросила 4,5 кг (сын родился 3150), за первые полгода кормления набрала (аж страшно вспомнить - около 16 кг), после того как закончила кормить - почти 2 года сбрасывала вес. Сейчас сыну 3.7, вес - как до беременности. Так что все сугубо индивидуально! 02.06.2004 16:09:11, наталя
Kotenok.ru(35 нед.)&Мышонок (21 мес.)
за первую беременость набрала 30 кг, за 3 месяца их как и не было!!! 02.06.2004 15:57:38, Kotenok.ru(35 нед.)&Мышонок (21 мес.)
Senechka (22)
Я за прошлую берем-ть набрала 26 кг! Ужас! Но через 3 месяца после родов я весила на 2 кг меньше, чем до беременности:) Вот и верь после этого шведским учёным:) Может это у них в Швеции так (да не обидятся на меня присутствующие беремешки из Швеции:).
02.06.2004 15:55:19, Senechka (22)
individuale
Да точно ерунда!!!!!!!!!!! у меня подруга набрала 22 кг -и в течение года стала совсем скелетом!!!
02.06.2004 15:54:51, individuale
Ирина(37)
Ерунда какая! Я за первую беременность набрала 18 кг, а через два года после родов весила на 3 кг меньше, чем до той беременности. А сейчас, как бы я ни старалась (диеты, спорт во время беременности), все равно опять набираю тот же вес (уже +16). Мне кажется- это уже заложено в человеке и ничего с этим не сделаешь! 02.06.2004 15:47:04, Ирина(37)
фигня, у нас на работу вышла девочка из декрета, во время беременности она прибавила 19 кг, за 2 мес после она пришла в норму, а сейчас просто прелесть. 02.06.2004 15:43:27, HeNe (25)
individuale
А можно не в тему? Она через 2 месяца вышла? или я не поняла :) ? а ребенок с кем? очень меня этот вопрос мучает 02.06.2004 16:14:34, individuale
через 11 , ребенок с няней - бабушкой 02.06.2004 16:32:00, HeNe (25)
Оптимистичная Рысь (22-23)
Спасибо шведскому специалисту:))) порадовал......:))))) 02.06.2004 15:41:36, Оптимистичная Рысь (22-23)
Мэри Поппинс
ндяяяя, мне и так страшно..... 02.06.2004 15:33:16, Мэри Поппинс
Justnady (8-я)
во-во(((( 02.06.2004 15:34:48, Justnady (8-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!