Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Пеленальный комод

Что-то в последнее время меня переклинило, что нам ЭТО очень надо.
В последние две недели (собственно, как пошла в декрет), активно стала перерывать интернет в поисках заветного. Плюс ходила по рынкам.
Но вся загвоздка оказалась в том, что мне непременно хотелось комод, который бы удовлетворял следующим условиям
а) ребёнок был бы ко мне ногами, а не боком
б) комод должен быть цветным с гладкими прямоугольными ящиками

Таки нашла! :-)
http://www.grandpool.ru/child.html

Как оказалось, в магазины они ничего не поставляют, но делают мебель на заказ. Я не стала особо выпендриваться, и заказала комод по их размерам. Хотя, возможно, надо было подкорректировать, т.к. высота "рабочей поверхности" получается в метре от пола, а при моих 165 см роста это может быть высоковато. А может, и нет? Во всяком случае сильно наклоняться к ребёнку не придётся.
Цвет мне предложили на выбор абсолютно любой. У нас будут красные боковые стенки и бортики поверху, и откидывающаяся полочка (по моей просьбе в ней сделают прорезь для руки, чтобы пальцы не прищемить, когда её откидываешь). Верхняя пеленальная поверхность и ящики будут жёлтыми. Ручки-шарики будут красными.
На самом деле сочетание не страшное, т.к. боковые поверхности они только дают намёк на яркий цвет, всё равно сбоку на комод не смотришь.

Какие размеры комода? (я замерила рулеткой "выставочный образец")
Ширина - 80 см
Глубина - 51 см там где ящики, плюс ещё 3 см выступает козырёк верхней поверхности + откидывающаяся доска ещё около 18 см.
Итого пеленальное пространство (с учётом толщины бортиков) получается приблизительно 70х70 см
Высота комода - 100 см (4 ящика приблизительно по 25 см).

Почём обходится - мне была названа цена 6090 руб. Из них 3000 я внесла при оформлении заказа, остальное - при получении.

Как долго делают - стандартный срок на изготовление мебели 20 рабочих дней. Но поскольку этак я родить успею, то мне пообещали изготовить за две недели, а если получится - то и раньше (будет зависеть от того, как им какой-то материал привезут).

Поскольку единственный найденный мной до этого белый пеленальный комод пр-ва Краснодара стоил 7000 рублей, я посчитала возможным и оправданным заплатить 6000 руб за комод "на заказ".

Об окончательном качестве отрапортую только не раньше, чем через две недели. Находится фабричка в Люберцах (впервые была в этом городе %))

Если кому будет интересно - могу рассказать, как с ними связаться и как к ним проехать.

Вот такой у меня "беременный энтузазизм".
01.06.2004 15:15:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Вчера весь вечер ходила по квартире и на разных поверхностях пеленала плюшевого медведя %)
Сегодня утром позвонила на фирму и попросила сделать комод пониже. Сказали, что абсолютно никаких проблем - сделают, как мне надо.
Я успокоилась. :-)
Так что теперь в комодике уберут по 3 см на каждый ящик, итого он станет 88 см в высоту вместо метра. Думаю, это уже будет совсем нормально для моего роста.
02.06.2004 10:32:42, Мыся
kisyonok (32)
:)))))))))))))
Вот только что разобралась со своим аналогичным беременным заскоком!
На прошлой неделе забрала свой комодик "на заказ". Мне его делал друг мужа (он на фирме работает, которая мебель всякую под заказ делает). Я из И-нета чертежик нашла, вот только про дырку для руки нигде не встретила, а сама не дотумкала:((((
Обошлось около 100 долларей, но это Одесса... И мы ничего цветного не хотели, а фурнитура вообще кухонная (на вкус друга, я не выбирала). Но все равно хорошо!!!
Пеленальный столик тоже 70 на 70 (средний рост ребенка к году 75 см, вот я и ориентировалась:))
А высота 90 см. При моем росте (тоже 165) это предел. Поначалу казалось даже, что высоковато... Но сейчас думаю, что нормально. Выше было бы однозначно намного хуже... Я сделала три ящичка, а внизу дверки, чтобы было побольше пространства (под одеялко, комбинезоны и прочее, что не поместится в ящики)
Вот. Это наша первая покупка для пузожителя:)) Я рада и довольна:)
01.06.2004 17:38:17, kisyonok (32)
Мыся
А какая высота ящичков-дверок?
где в сети лежит такой чертёжик? :-)
Я уже подумала, что в крайнем случае буду себе под ноги табуреточку подставлять :-)))
01.06.2004 17:44:31, Мыся
Мэри Поппинс
у меня Можга и кровать и комод. Я довольна) но не пеленала на нем) 01.06.2004 15:44:35, Мэри Поппинс
Мыся
Можга тёмная в-основном, а мне нужен был просто гладкий цвет (без пазиков, вырезов и прочей фигурности). У нас вся остальная мебель в детской - Робин из ИКЕИ.
Но Робин - серия для подросших детей, поэтому комоды в ней не пеленальные, а обычные.
Сначала хотели купить комод Тасса, но мне не понравилось, что в нём вместо ручек у ящиков дырочки. Моментально эта часть "захватается" - некрасиво будет.

Я оценила ГрандПул именно потому, что можно сделать, в принципе, ЛЮБУЮ мебель ЛЮБОГО цвета. Не дёшево, конечно, но и не безумно дорого.
01.06.2004 15:55:33, Мыся
Ляля!
Мы покупали комод отечественного производства, фирму не помню. Он подходил к кроватке "Пегас". У комода четыре ящика по 25 см, как вы описали. Только одна пикантность, если у комода открыть 3 верхних ящика, комод валится вперед. Один раз с него чуть не упала доча, пока я искала какую-то вещичку, второй раз он чуть не упал на нее,когда доча сама в нем что-то искала. Теперь комод стоит привязвнный к кровати. Вот вам и экономия. 01.06.2004 15:40:41, Ляля!
Мыся
Учтём. Спасибо, что опытом поделились.
Кстати, в ИКЕЕ ко всей "высотной" мебели прилагают маленькую стропу с шурупами-винтами. Её надо крепить к стене и задней стенке мебели (или крыше шкафа) - как раз для подстраховки, чтобы вперёд не завалился.
Свой комод обязательно наполним вещичками и протестируем на опрокидываемость. Или будем загружать по принципу "внизу тяжёлое (простыни или книжки) - сверху лёгкое (ползунки)"
01.06.2004 15:46:26, Мыся
В субботу были на Совенке - полно цветных комодов-пеленалок самых разных цветов, именно с откидывающейся доской сверху. Цены как раз 6-7 тысяч, только результат виден сразу. 01.06.2004 15:28:55, Колокольчик-Ло
Мыся
Угу. Только у этих комодов ящики ВОЛНИСТЫЕ
Я их тоже видела
А у нас в детской все линии прямые.
01.06.2004 15:32:15, Мыся
Стопочка (10-я)
А мне нравится!!! (Надо мужу показать :)) 01.06.2004 15:28:32, Стопочка (10-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!