Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписка из роддома

Девочки, кто рожает летом, в чем собираетесь выписываться из роддлома (я имею в виду малыша)? Лето то жаркое обещают...! Я собираюсь одевать так:
распошонку, ползунки, шапочку (купили один набор бело-голубой от "Наша мама"- такой "стильный" :)) и завернуть в пледик вязаный белый(Тонкий, хлопок с акрилом). Не хочется малыша парить, да и чтоб не замерз...
01.06.2004 10:19:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru(35 нед.)&Мышонок (21 мес.)
Боди с коротким рукавом, "ползуночки" по колено, без ножек т.е., носочки хб, шапочку тоненькую и одеялко хб приготовила. На случай холодной погоды положила ещё кофточку хб с начесиком. Збирать будем в автокресле, т.к. на машине.

Lilypie Baby Days
01.06.2004 12:47:57, Kotenok.ru(35 нед.)&Мышонок (21 мес.)
Мне вот тоже скоро рожать,собрала пакет на выписку,чтобы муж не мучился.Костюмчик:ковточка на кнопках,комбез с ножками,носочки,царапки,шапочка.Под костюм памперс и бодик(на всякий случай).Сверху всего этого связала конвертик с ручками(зашитыми) и без ножек(мешок).Потом буду использовать как спальник. 01.06.2004 12:23:32, Трям
У меня 20 июля ПДР, надеюсь, что будет тепло. Одену костюмчик тоненький трикотажный,носочки. На случай похолодания купила конверт-одеялко белый с шитьем, он на тонюсеньком синтепоне. а пледиков у нас в продаже нет совсем, может сама свяжу, только из какой они пряжи - шерсть или хлопок? 01.06.2004 12:19:06, Ируня(32)
Там хлопок с акрилом идет 01.06.2004 15:49:12, Татьяна Б.(34-я)
Спасиб :-)), куплю пряжу и свяжу, хоть порукодельничаю. 01.06.2004 16:24:23, Ируня(33)
Butuz(30-я)
Мне муж тоже предлогает костюмчик этот ( Наша Мама ) купить, очень он ему понравился)) Я не видела, муж у меня один по детским магазинам бегает))).
Но мне кажется , что это будет оптимально- костюмчик+ пледик из мазекеи( на случай если не совсем жарко).
01.06.2004 11:23:54, Butuz(30-я)
Мы покупали его на Коломенкой за 400 рублей. Он нам с мамой так понравился (муж на закупки не ездит :)), что мы просто не удержались его купить, да и с выпиской все сразу решилось... А то до этого я не знала, в каких ползунках, какую кофточку и чепчик :) 01.06.2004 11:29:23, Татьяна Б.(34-я)
Justnady (7)
эххх... а у меня вот в январе ожидается..... сто одежек... и все без застежек - вот уж действительно)))
01.06.2004 11:12:42, Justnady (7)
у нас тоже! (ТТТ) ничего, пусть привыкают к нашему климату, может, зато спать будут лучше, говорят, которые зимние - лучше спят:) 01.06.2004 11:24:26, katja
Justnady(7)
ой, дай Бог!!! а то нагляделась я на свою сестренку, как она спала если повезет 2 часа в сутки!!! 01.06.2004 11:54:03, Justnady(7)
Мы купили наборчик (распашенка, царапки и чепчик) с красными и синими зверушками (в реге), вниз будет белая трикотажная пеленка, если прохладно, то сверху еще хлопковый пледик (купили в Ашане (понравился очень). 01.06.2004 10:41:17, Jen-ka (32-33)
А у меня точно такой же костюмчик, только ярко-голубой, вниз хочу штанишки и носочки в тон подобрать. 01.06.2004 12:30:47, Ируня(33)
А мне мамашки уши засверлили, что в пеленке все равно лучше, я и решила в трикотажную беленькую замотать, мне кажется, хорошо будет 01.06.2004 13:41:40, Jen-ka (33)
Если не найду подходящих штанишек или большими окажутся, то сделаю пожалуй так же. У нас в роддоме на меня вообще как на умалишенную посмотрят, когда я скажу, что пеленать не нужно, они только "кулечки" с бантиками оттуда выносят :-))
01.06.2004 16:30:36, Ируня(33)
Оптимистичная Рысь (22-ая)
ну вот пока оно (лето) никак не наступит:))))
Но как в рекламе: "Лето будет!"
Ну ты уж посмотри по погоде, елси что приготовь одеяльце или одеждку потеплее.
01.06.2004 10:28:09, Оптимистичная Рысь (22-ая)
Мыся
У меня малыш должен родиться в середине июля. Мы, типа, "продвинутые", купили костюмчик на выписку - бодик (с ручками и без ножек)и штанишки. К нему носочки с пинетками и панамку. Собираемся забирать малыша ТОЛЬКО в автокресле. поэтому без одеял. В крайнем случае, возьму красивый голубой плед, чтобы накрыть малыша сверху.
НО. Вчера как раз покупала коляску и вещички у мамашки, чей малыш родился 18 июля прошлого года. Они в результате выписывались в толстенном конверте, а там внутри деть ещё и полностью одетый лежал. Она, вроде, тоже, приготовила на выписку только ползунки-кофточку-простыночку, а персонал сделал "круглые глаза", и чуть не со словами "вы ребёнка угробить хотите" убедил её малыша укутать "по всем правилам". Она поддалась "на провокацию".
:-)
Кстати, этот конверт я у неё купила.. так.. на всякий случай. В автокресло всё равно посадим, так, может, хотя бы из дверей роддома "торжественно" вынесем.
01.06.2004 10:35:38, Мыся
Нам одна продавщица хотела "впарить" теплый конверт, приговаривая, что малышу нужно 36 градусов, чтоб было!!! А я где-то читала, что их надо одевать как себя, только на один слой побольше. Нам, кстате, тож серида июля (17) :)) 01.06.2004 10:42:12, Татьяна Б.(34-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!