Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черешня, клубника и т.п.

Девоньки, скажите, можно ли сейчас уже черешню есть, а то вот купила такую красивую и вкусную (уже откусила:) молдавскую, а теперь думаю, не будет от нее малышу плохо? Фрукты никакие не лезут, токсикоз млин... а вот черешни и клубники прям тааак захотелось, кто что думает?
31.05.2004 13:39:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас говорят из Узбекистана..тоже лопаю.... 31.05.2004 17:17:24, Manechka
Я вчерась шла домой и купила полкило черешни. Эх...плохо сделала, знаю, но как начала её есть, остановиться не смогла, так полкило и схомячила. Мня-мня 31.05.2004 15:39:24, Lapushok (12)
fri
Ем. Не вижу проблем. В прошлую беременность тоже ела. 31.05.2004 15:32:25, fri
Ем и черешню, и клубнику почти каждый день, только черешня не молдавская, а более крупная, более черная...
Аллергикам не читать!!
Клубнику + сахарный песок + сливки 20% кладем в блендер, взбивать. Потом добавить мороженого, лучше сливочного. Кааайф!!!
31.05.2004 15:06:03, Шарлотка
Девочки, спасибо за ответы, но я как раз почему еще сомневаюсь, не рано ли черешню? Не вредная ли она в конце мая, молдавская, вот я к чему? Вообще когда ей сезон-то? 31.05.2004 13:51:04, ???
IR
Чем молдавская вреднее другой? :)))
Я молдавске фрукты очень люблю :))) Еще с детства, я там жила одно время.
31.05.2004 13:58:55, IR
Пингвин-Человековоз(38)
Молдавской уже пора :))) Краснодарская появится в середине июня. Черешня - не вредная, т.к. растет на дереве, а не на кусте тепличном. Значит, искусственно подогнать сроки вызревания невозможно. Говорю, как бывшая дачница %))) 31.05.2004 13:53:26, Пингвин-Человековоз(38)
IR
Есть два мнения
1. Нельзя аллергены вообще.
2. Нельзя только если мама не переносит, а так можно.
Я придерживаюсь второго, поэтому клубнику ела. Не киолограммами, конечно. И черешню буду обязательно, как до рынка дойду.
31.05.2004 13:42:59, IR
Sonata (23)
Где черешня!!!!У нас еще нет:(((А как появится куплю сразу килограмм и одна слопаю!!!Не верю я во все эти аллергии.. 31.05.2004 13:54:55, Sonata (23)
Оптимистичная Рысь (22-ая)
А я черешню обожаю!!!!!! Тоже хочу!!!!! И буду есть обязательно!!!!!! И еще арбузы:))))) 31.05.2004 13:57:55, Оптимистичная Рысь (22-ая)
alena - Аленький цветочек
На рынке в теплом стане - полно!!!
и еще есть абрикосы!!!
ну и клубника:)
31.05.2004 16:15:50, alena - Аленький цветочек
IR
Да-да, арбузы!!! И дыни!!!
А дыню я уже покупала в униварсаме, датскую. Правда, я и на клубнику буржуйскую соблазнилась.
31.05.2004 14:01:22, IR
IR
В пятницу у метро Василеостровская стояли тети с молдавской черешней и клубникой. Только чрешня была дороже клубники, так что я решила пока с черешней подождать. Через два недели будет уже нормальная :)))
Зато купила клубнику.
31.05.2004 13:57:32, IR
Пингвин-Человековоз(38)
Можно все. 31.05.2004 13:41:05, Пингвин-Человековоз(38)
По-моему, ничего страшного. Клубника - это аллерген, конечно, но это важно, скорее всего, на последних сроках и, когда кормишь грудью. А в самом начале, особенно с токсикозом надо есть то, что хочется и что лезет, иначе вообще с голоду помрешь. 31.05.2004 13:40:39, Ильда (18)
Пингвин-Человековоз(38)
Да и вообще про аллергию - многое индивидуально и относительно. Я в прошлый раз всю беременность и все кормление ела апельсины, мандарины, клубнику ту же - никакого диатеза не было. Зато вот безобидный тушеный патиссон съела - и все, привет, задница у Лёньки три дня оползала... Так что все относительно, как говорил старик Эйнштейн :))) 31.05.2004 13:44:23, Пингвин-Человековоз(38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!