Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амниоцентез

Девочки, кто делал амниоцентез? Это очень страшно?
29.05.2004 00:15:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irulan
Мне тоже 35, беременность была первая и уже закончилась рождением сына 12 мая.
Сначала делают тройной тест (помоему так называется), а вот если его результаты вызывают какие то сомнения и опасения, вот тогда уже амниоцентез делают обязательно.
А без этого вы имеете право отказаться его делать...

Я делала только тест, результаты были хорошие и вопрос о амниоцентезе отпал, чего и вам желаю!
29.05.2004 20:53:27, Irulan
Поздравляю с рождением сына! Здоровья вам обоим! А тройной тест это что, УЗИ? 30.05.2004 15:46:58, Таня Ш
Утка
нет, это кровь сдавать надо на сроке 16-18 недель 30.05.2004 16:06:00, Утка
Утка
Амниоцетез делала mama Miya, она сейчас в конфе "ребенок 1-3". И кто-то, по-моему, из "До года". Зайди туда и спроси. 29.05.2004 10:19:14, Утка
mama Miya (Катя, 1.5)
я тут шакалю:)
автору: а что вас интересует конкретно? задавайте любые вопросы :)
29.05.2004 15:13:21, mama Miya (Катя, 1.5)
Конкретный вопрос: дырявить живот - это очень больно? Чтой-то меня эта процедура вводит в дикий ужас :(((((
Может, немножко меня успокоите. Или отказаться от этого "удовольствия"?
29.05.2004 19:40:05, Таня Ш
mama Miya (Катя, 1.5)
не, ну терпимо вполне(неприятно очень), хотя и очень волнительно.
если есть основания отказаться, то, наверное, имеет смысл. конечно, не из-за боли, но из-за риска.
29.05.2004 21:28:52, mama Miya (Катя, 1.5)
Спасибо за ответ. У меня еще есть пару недель для обдумывания и мучительных мыслев :))) 30.05.2004 10:04:20, Таня Ш
Свет
А какие показания к амниоцентезу?
29.05.2004 03:36:48, Свет
Свет, меня отправили на данную процедуру из-за моего возраста. Оказывается, в 35 лет я уже слишком стара, чтобы быть беременной :))))))
А вообще, ее назначают еще и тому, у кого в роду были родственники или собственные дети, больные хромосомными заболеваниями, типа болезни Дауна.
29.05.2004 19:42:44, Таня Ш
Свет
Мне 34,5 и меня тож отправляли.
Причем после УЗ-скрининга, сказав, что у меня "маркер Дауна". После такой фразочки, три дня отвалявшись никакой с высоким давлением на третий я добралась до инета. Оказалось, что маркером может быть толщина воротниковой скадки либо больше 3 мм, либо боьше 2,5 (в разных странах разные нормы). Но мои 2,2 - это никакой не маркер будь неладны эти генетики.
Так что у меня "потянул" возраст.
Учитывая что риск выкидыша 0,5-1%, а беременность была долгожданной, я проштудировала эту тему, включая попытку читать англ. мед. тексты ;).

Нашла, что в москве речь про амниоцентоз идет после скрининга и анализа крови. Причем более высокую точность дает так называемый Интегральный тест или квадро-тест. Ну или хотя бы + тройной тест (крови).
Я попросила сделать мне еще и анализ крови. Мне объяснили что тут не москва.
Я подписала отказ от амниоцентоза.

Но в центре разговаривала с женщинами которые сами приходят пройти эту процедуру, чтоб быть уверенной и не боятся, что будут отклонения.

Так что тут каждый должен решать сам.

30.05.2004 23:03:07, Свет
мне тоже делали, но не из-за возраста, были более серьезные показания - генетическая болезнь. Из-за возраста бы не делала, не очень больно, но опасно - и беременность прерваться может, и инфекция занестись, и еще... бывают потом амниотические перетяжки - потревоженный плодный пузырь образовывает дополнительные пленочки и может отсечь какую-нибудь часть тела ребенка. У меня ребенок родился без 2 пальчиков на правой руке, возможно из-за этого. 30.05.2004 11:59:07, НадяН.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!