Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

H E L P ! Нужна консультация.

Вчера прочитала и ужаснулась!!!!!!
После 30 лет - нельзя, т.е. не рекомендуется рожать, а оч-чень хоц-ца.
Действительно-ли при рождении ребенка возможны отклонения у него? Кто что думает? Откликнетесь, кто рожал после 30.
23.03.2000 21:52:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana
У нас в Израиле принято заводить семью и соответственно детей лет в 30, не раньше. Хотя после 35 лет направляют на дополнительные обследования - немного больше вероятность рождения Дауна и т.д.
Я-то сама лично к 29 жду уже третьего и довольна - будет у моих детей мама молодая, по-моему, это может быть важно в их подростковом возрасте.
28.03.2000 17:16:39, Svetlana
Мамочки, будущие и настоящие! Моим малышам полтора года, старшей дочери - 16, а мне - сознаюсь, что есть - то есть - 41 год. Мои дети здоровые и крепкие. Проблеммы при беременности были, но ведь выносила-то двоих. Я очень счастлива своим "поздним" материнством. Да, по литературным данным считается, что с увеличением возраста и матери, и отца, возрастает риск невынашивания и возникновения отклонений в развитии ребенка. Но риск существует всегда.Единственное, что хочу подчеркнуть, материнство в зрелом возрасте воспринимается иначе, ярче,осознанней. Мне есть с чем сравнивать. Не бойтесь ни сложностей, ни тем более разговоров, статей и пр. Главное - ваше желание!!! 24.03.2000 23:52:01, Наташа
Сестра родила в 34. До этого лет десять назад был очень грустный случай, когда родился недоношенный сынок в 7 мес с родовой травмой. Он умер через два мес. Потом сестра долго не могла иметь детей (непроходимость труб). Сейчас, благодаря нашей медицине, родила ребёнка "из пробирки". Теперь Андрюшке почти год, крепкий хулиганистый малыш :)

Мама моя меня родила в 34. Всё ОК!

Так что рожайте, будте спокойны и счастливы!
24.03.2000 20:06:17, Маша
Прочитала все сообщения на эту тему и диву даюсь - НУ И БРЕД!! Как же нам всем, пардон, "засрала" мозги наша совковая медицина, по которой мать после 25 считается уже "старородящей". Да вы хоть посмотрите, что в мире делается (я имею в виду цивилизованный мир, а не страны третьего мира): да нигде ни в одной нормальной стране раньше тридцати и рожать-то не пытаются. Зачем так рано-то? Общеизвестные примеры: Д. Фостер, Мадонна, К. Бессинджер etc. Мне самой 31 - беременность первая, моей подруге -34 - роды первые, ну и остальным моим подругам за 30 и все только собираются заиметь детей. А эти дурацкие архаизмы, о том что после тридцати уже все: жизнь, можно считать, кончена, и рожать уже страшно - да мне просто это смешно! Опомнитесь! 24.03.2000 11:14:18, Наталья
"Старородящие" - это просто отражение
факта, что в 30 вы не пробежите кросс
так же легко, как в 18. В Штатах тоже
не всегда в 30 начинали, это сейчас
пологаются на медицину. И в некоторых
штатах запрещены аборты по показанию
ребенка: Даун -не Даун - рожай. Вообще,
меня очень радует, что у русских иной
подход к деторождению. Последняя белая
страна, которая рожать не разучилась.
Демографию в Штатах я бы оставила без
коментариев. Дай Бог вам не побывать
в зале интенсивной терапии новорожденных, но если случиться, сравните процент белых там с процентом
рожаюцих белых(индусы, китайцы и мексы,
только заезжают родить - и по домам).
А белые даже не особенно переживают,
если возраст прошел и детей не будет,
называется это не "бездетные", а "children-free".
24.03.2000 21:32:47, Оля
Отклонения у ребенка возможны всегда, но такой риск после 30 возрастает. Это вовсе не значит, что родить здорового ребенка невозможно, но проблем может быть больше, чем у более молодых мамочек. Этот риск больше, если вы подвергаетесь вредным воздействиям: переносили инфекционные, венерические, воспалительные гинекологические заболевания, курите, балуетесь алкоголем и т.д. А связано это с тем, что яйцеклетки у нас не делятся, они с рождения просто живут в организме и ждут своего часа. За 30 лет риск повреждения яйцеклеток больше, чем за 20. В любом случае родить здорового малыша реально, но лучше перестраховаться и обследоваться до планируемой беременности, чтобы этот риск оценить. Удачи! 24.03.2000 09:45:38, Наташа Алексеева
Вредных превычек не имею и не переносила страшных заболеваний.Подскажите какие обследования нужно зарание сделать. 24.03.2000 10:09:29, zayka
Свекровь родила моего мужа в 35 - и вроде удачный "ребеночек" получился. 24.03.2000 09:41:16, Katy
Имеют в виду, что сильно
возрастает вероятность генетически
неудачной беременности. У тех
кто помоложе организм распознает такие
и защищается(часто даже не узнает
сама женщина, что что-то происходило).
Поэтому перестраховываются и берут
всякие тесты, особенно если ближе к 40.
Здесь в Штатах вообще мало кто раньше
30 рожает, и часто после 40 второго.
А сколько чудных деток!
24.03.2000 01:21:33, Оля
Спасибо.Значит у меня неплохие шансы.Мне 31 и планируем мы второго.Первому уже 10 лет. 24.03.2000 09:45:47, zayka
Эхомама
Риск действительно повышается, но после 30 лет. И совсем не факт, что у Вас действительно что-то будет не так! 23.03.2000 23:25:20, Эхомама
Бред сивой кобылы. Чем старше, тем труднее забеременеть - да, после 35 увеличивается риск гормональных отклонений - да. Труднее вынашивать (чисто по физическим признакам) - да. Но почему НЕЛЬЗЯ рожать-то? Просто надо привести себя в порядок физически и морально, бросить все вредные привычки - и вперед! 23.03.2000 22:04:16, Крыска
Спасибо Крыска, буду готовиться. 23.03.2000 22:42:51, zayka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!