Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!Краснуха...

Срок у меня 5 недель. У младшего ребенка объявили карантин на краснуху. Я в панике. Сама краснухой не болела никогда, это точно. Что делать??? есть возможность отправить ребенка к бабушке в Серпухов. Имеет смысл и на сколько отправлять??? Что еще хорошо бы сделать??? В голове одна путаница, сижу реву как дура, хотя не реветь надо, а делать что-нибудь...а что не знаю...помогите!!!!
25.05.2004 12:24:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя хорошая, родная, немедленно ребенка изолировать! изолировать малышечку необходимо на весь инкубационный период (для краснухи). Немедленно поговорите с вашим доктором. Что он скажет, какие анализы порекомендует? Все выполняйте. Удачи вам. 29.06.2004 01:39:40, Ладушка
Ольга Оводова
Ребнка отправить и не переживать. Ну поскучаете маленько, но зато законный повод отдохнуть. 26.05.2004 13:22:37, Ольга Оводова
LOO(34-ая)
Могу посоветовать только одно: сдавать анализ на краснуху с определением титров IgG и IgM, чтобы контролировать процесс. Еще, возможно, вколоть иммуноглобулин на всякий случай. Но это лучше у врача спросить, например, в планировочной конфе у Марии Малярской. 25.05.2004 16:17:10, LOO(34-ая)
alena - Аленький цветочек
Во первых краснуха третьему лицу не передается. Если ваш ребенок не болен, то ничего страшного
И еще на сколько знаю мать от ребенка заразиться не может!!
Но страховка не помешает - сдай анализы и по возможности на карантинный период переехать САМОЙ, а не ребенка!! к родственникам!
25.05.2004 13:48:56, alena - Аленький цветочек
LOO(34-ая)
Интересно, откуда такие сведения? Если бы краснуха не передавалась третьему лицу, то карантинов бы в детских учереждениях не было бы. 25.05.2004 16:14:59, LOO(34-ая)
IR
Так там не третьему, там прямой контакт. Третьему - Вася болен, Вася контактировал с Петей, Петя контактирует с Ваней. Ваня может заразиться только если заболеет Петя.
А в саду в группе все в Васей контактировали.
Третьему - на самом деле не передается, иначе бы я уже болела всем, чем можно - у меня мама врач педиатр.
А вот матери от ребенка - запросто, если у метри иммунитета нет.
25.05.2004 17:23:00, IR
Хорошенький совет... как это не может заразиться? Откуда такая инфа?
Ребенок заболеет и мать от него может заразиться и заболеть. А заболеет ребенок или нет - сейчас неизвестно.
25.05.2004 14:26:13, Колокольчик-Ло
Senechka (21)
Ребёнка отправить к бабушкам однозначно. Краснуха на ранних сроках ОЧЕНЬ ОПАСНА! А сама давай по врачам и по анализам.
Пусть всё у тебя будет хорошо, бум кулачки за это держать.
25.05.2004 13:13:03, Senechka (21)
Odyvanchik
1 отправить ребенка бабушке,
2 сдать антитела к краснухе(я была убеждена, что у меня ее не было и мама клятвенно в этом уверяла)- результат - наличие иммунитета к краснухе...значит болела..,
3 уточнить в планировочной у Марии ММ, по-моему если высока вероятность заражения, то можно в какой-то момент ввести иммуноглобулин, но я не уверена на 100%
25.05.2004 12:54:21, Odyvanchik
отправить ребенка. а самой сдать кровь на антитела к краснухе. потому как если есть антитела класса IgG (свидетельсвтоо перенсенной краснухи), то можно вообще больше никогда не волноваться. Вообще врач, наблюдающий бер-ть должн вам обязатьльно рекомендовать сдать кровь на антитела (даже и если бы не было аврала с младшим ребенком). хорошо бы еще и ребекна привить (по истечении инкубационного периода - 21 дня) 25.05.2004 12:51:21, маня
Пантерка
инкубационный период 21 день Заразен больной за день до и в течении 5 дней после появления сыпи. Передается непосредственно в контакте. через третье лицо не передается. Сдайте анализы на антитела. 25.05.2004 12:48:11, Пантерка
Самое главное - успокоиться. Инкубационный период у краснухи - 21 день. К сожалению я не знаю, когда именно человек становится заразным, но вам можно сдать анализы на наличие вируса краснухи, а ребенка однозначно изолировать. Дальше уже действовать по ситуации. 25.05.2004 12:35:51, ТаТьянка (24)
fri
А ведь есть какой-то срок, в который должно выясниться, заболел ребенок или нет? И какой-то срок, когда краснуха заразна? Я бы сначала быстренько все это узнала. 25.05.2004 12:32:42, fri
даааа, отправить надо на 21 день)инкубационный период) 25.05.2004 12:31:44, Manechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!