Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки

Девочки, очень боюсь, что во время беременности появятся растяжки,говорят что, это генетическое ,а у мамы появились как раз во время беременности.
Честно говоря все ожидание омрачается , сейчас 20 недель.
Посоветуйте что делать ? Как бороться до ,а если появятся куда обращаться?
Ну очень не хочется терять привлекательность.(((
01.12.2000 10:37:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От судьбы не уйдешь. Я всю беременность массировалась-щипалась, кремами натиралась. Все подруги мне завидовали в какой я форме - на однй растяжки. Так чтож вы думаете. Появились, и когда - на 2 месяце кормления грудью!!! Засада. 02.12.2000 00:46:42, Тэсс
Masha B.
Есть кремы "до родов", а есть "после". Они разные. Жалко, что после родов Вы не продолжили также тщательно ухаживать за телом. Я уверена, что и эти растяжки Вы предупредили бы. 03.12.2000 10:47:49, Masha B.
Вот это лишний раз подтверждает теорию о том, что растяжки происходят не только от того, что живот тянется сильно, а от того, что во время беременности у женщины разрушаются упругие волокна в глубоких слоях кожи, вызванное усилением деятельности коры надпочечников- выделением кортизола.
Уже небольшие растяжения кожи, далекие от тех, которые приходится выдерживать коже живота во время беременности, при таких обстоятельствах могут привести к ее разрывам в глубоких слоях, которые останутся как настоящие рубцы.
02.12.2000 01:07:14, Инга
На эту тему действительно много сказано. Действительно часто в возникновении растяжек виновата предрасположенность к ним. Я мажусь каждый день практически, с недель с 18-20, сейчас 34 недели, растяжек пока нет. Мазалась то кремом Ив Роше, то гелем Кикко а то просто детским маслом Джонсон. Растяжки на попе, которые у меня появились в школьные годы, но были правда не очень большими, по мнению мужа и по-моему собственному очень критическому мнению, даже как-то уменьшились! Так что главное, чтобы кожа была всегда хорошо увлажненной! Вот только иногда раздражение возникает, когда кожа немного липкая, а приходится на себя кучу одежды надевать ... 01.12.2000 11:14:09, Тюлена
Настик
28 числа это обсуждалось. Посмотрите внизу. 01.12.2000 10:56:08, Настик
Тыква
Клево, а у меня 10 недель вчера увидела растяжки на попе и ужаснулась. Так рано!!! Говорят, что это при наборе веса всегда так. 01.12.2000 10:43:27, Тыква
у меня растяжки были жуткме и на попе, и на руках и даже на ногах!!!! через два дня после родов я заметила,что они явно посветлели, и сейчас уже почти незаметны... 01.12.2000 14:32:39, Ласточка
А мне первое, что было сказано мамой, когда мы ей сообщили о нашей беременности (было около 4х недель) - начинай мазюкаться кремом от растяжек (или растительным маслом). Вот так и живем уже 20 недель - и пока ни одной растяжечки (тьфу-тьфу). Чем раньше начнете - тем лучше будет! 01.12.2000 11:24:39, Sniffy
Masha B.
Правильно! Кожа начинает растягиваться где-то на 6-8 неделе, но ей ведь надо подготовиться! 03.12.2000 10:50:19, Masha B.
Муж спросил меня:"Что такое растяжки?" Показала ему на примере полиэтиленового пакета. В ужасе не был. Только хмыкнул и сказал, что нужно спортом заниматься. (Пока что на мне негде их показывать.) 06.12.2000 12:34:13, Лера
Обычно живот рвет на последних неделях (если не сильно жиреть), говорят от тяжести ребеночка. 01.12.2000 18:01:03, Марина
у моей мамы растяжек не было. хоть она и набрала 25 кг.... а у меня- куча была. и кремы не помогали*-( 01.12.2000 14:34:49, Ласточка
Мне, к сожалению, никто ничего не сказал. Да и о беременности узнала поздно. 01.12.2000 13:20:19, Тыква
Марыся
Я чего-то не поняла!!! Так значит эти подлые растяжки во время беременности возникают?! А я думала, что после... Значит, у меня уже все хорошо, если их пока нет, или они еще появятся? 01.12.2000 12:30:56, Марыся
Настик
Они возникают, когда живот большой, если кожа плохо тянется. И все ли у Вас хорошо, Вы узнаете после родов (или во время), осмотрев свой живот, если, конечно, не обнаружите их раньше. 01.12.2000 13:38:53, Настик
Ни че подобного!!!
В патологии мы этот вопрос бурно обсуждали, изучили все лежащие там животы. У меня нет растяжек,а у некоторых был живот меньше чем у меня, но весь в растяжках.
01.12.2000 18:13:13, Марина
Настик
Так если кожа эластичная, то и не порвется, а если нет, то уж извините... 01.12.2000 18:15:33, Настик
Не скажу - не знаю. 01.12.2000 13:04:10, Sniffy
Девочки, ну а все-таки кто как борется уже с возникшими,я понимаю что это на все жизнь, но может быть есть способ(косметический) поборотся ?
Кто что слышал о косметических медицинских центрах ,которые занимаются сглаживанием этого?
Поделитесь опытом,а заодно и ценами.
Спасибо.
01.12.2000 13:54:28, Лена
Настик
Это сейчас обсуждается в "ребенке до года".
Привожу копию.
Тема: О своем, о девичьем
У меня после беременности остались растяжки на животе, в области пупка. Если кто-либо с этим сталкивался и занимался их устранением подскажите, что делать?!
30.11.2000 22:19:55, полина
Немного пессимистично, но нужно просто смириться, есть единственный радикальный способ лазерной шлифовки, очень дорого, настолько дорого, что не видела ни одного человека который бы это осуществил.
1.12.2000 0:28:4, Тэсс
Лучший способ лечения - красивое нижнее белье. остальное, к сожалению, бесполезно.
1.12.2000 1:45:45, Mamaoss (ЛенаО)
01.12.2000 13:59:20, Настик
Кстати говоря. Когда начинают появляться растяжки, то возникает такое ощущение,как будто что - то тянет в этом месте. Вот если, например кожу сильно растянуть. У меня правда не было растяжек почти. Одна малюсенькая и не заметная в районе пупка. Но я ее очень чувствовала. 01.12.2000 18:46:09, Инга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!