Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес и прочие радости

Посоветуйте, кто знает, как бороться-вчера всю нижнюю губу герпесом раздуло, а к вечеру ухо-горло побаливать начало. От уха я обычно софрадекс закапывала, хорошо помогало, но это антибиотик, а я нигде не могу найти, можно ли его закапывать при б-ти, срок у меня 24 недели, про ацикловир я сама читала, что нельзя вот и сижу-мучаюсь..
Это я вчера с утра сходила к лору на осмотр и сказала, что жалоб нет-сама себя сглазила))Он написал "здорова", хи-хи-хи
20.05.2004 00:20:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем большое спасибо за советы, мне с ухом, кажись, полегчало,(ТТТЧНС), ну а губа-это еще пару дней ждать, пока красота сойдет)) 20.05.2004 13:13:25, Olyasha
LOO(33-ая)
После 20-ти недель можно и ацикловир, и зовиракс. К тому же хорошо при обострениях герпеса повставлять виферон ректально 10 дней. Ухо попробуй борным спиртом прогреть (ватный томпончик с лекарством внутрь уха, сверху побольше ваты). Не стоит мучаться, ведь малышу от того, что ты разболеешься лучше не будет. Так что лечись. 20.05.2004 12:35:20, LOO(33-ая)
Odyvanchik
У меня уши тоже очень на простуду реагируют, закладывает, я грею "синей лампой", если нет, просто прикладывай нагретую соль в мешочке, должно помочь. Выздоравливай! 20.05.2004 12:22:49, Odyvanchik
Масло чайного дерева. Понюхай, если запах не раздражает, то нанеси на ватную палочку и прижги. Можно использовать после 16 недели. Помогает. 20.05.2004 10:39:09, Ольця (21)
Оптимистичная Рысь (21-я)
А Мне врач терапевт посоветовала мазать оксалиновой мазью. Она полегче зовиракса и ацикловира, и она сказала, что даже лучше. Но я продолжаю иногда мазать ацикловиром. 20.05.2004 09:33:35, Оптимистичная Рысь (21-я)
Мэри Поппинс
я повторюсь - мне иммунолог сказала что герпес нельзя ничем мазать при беременности. У меня хоть и редко но бывает. Я не мазала. 20.05.2004 07:21:31, Мэри Поппинс
мое биологическое образование тоже противник Зовиракса и ацикловира. Они действуют не избирательно, а на вск молекулы РНК (опред. типа )в организме, а у малыша эти РНК несут на себе очень важне функции, поэтому, я боюсь, что вреда может быть больше, чем пользы.
Из эстетических соображений я саму болячку спиртиком прижигаю, а вот что с ухом делать пока не знаю, пью горячий чай с молоком-после него глотать становиться легче, может еще чем погреть, а то болит между ухом и горлом...
20.05.2004 09:18:08, Olyasha
Оптимистичная Рысь (21-я)
А это не могут быт ьвоспаленные лимфоузлы? У меня когда появляется герпес, тоже болит и именно с той стороны, где вскочил. Если этотак, то я его ничем не лечу, т.к. он проходит вместе с герпесом, при чем как только сходит опухоль. 20.05.2004 09:43:33, Оптимистичная Рысь (21-я)
Мэри Поппинс
да, у меня тоже болит все((ничем не лечу вообще( пара дней и все проходит само. 20.05.2004 09:47:32, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
а узнать у врача что делать и какк лечить?Я вот думаю, может компресс на ухо? 20.05.2004 09:22:05, Мэри Поппинс
Нат38
Мазь Зовиракс и чем бысрее,тем лучше.Я тоже з раза за беременность ухитрилась простудиться и каждый раз выскакивал герп.Врач сказал,что местное применение мази менее опасно,чем давать вирусу гулять по организму неделю,а то и больше! 20.05.2004 01:33:29, Нат38
солощ
Зовиракс- больше пока ничего не придумали. 20.05.2004 00:41:46, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!