Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

После родов

Тут все так озаботились вопросом аборта, что я решила, что и на тему предохранения немало советов найдется. Скоро рожу, потом пару лет точно детей не хотим. Как лучше предохраняться? К резинкам испытываем отвращение оба. От гормонов у меня целлюлит появился, я три-регол пила. Может, изобрели теперь какие-то волшебные таблетки? А потом, что делать во время кормления? Пить же ничего нельзя?
30.11.2000 15:07:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое хорошее предохранение - правильное кормление. Первый год, а у некоторых до 2-х лет месячных нет. 01.12.2000 00:27:08, Ося
Вот на это, ИМХО, полагаться нельзя! Я кормила через каждые 3 ч, а месячные пришли через 2 мес. 01.12.2000 14:08:47, Чернобурка
Милая Ося, уже научно доказано, что кормление грудью - не предохраняет от беременности. Мне про это уже все уши прожжужали в Министерстве здравоохранения Украины в отделе материнства и детсва и Институте Акушерсва и Гинекологии - я с ними по работе сталкиваюсь - вот они и заботятся :-) 01.12.2000 11:31:15, Sniffy
Я кормила 1год и 1,5мес грудью, а месячные пришли через 1мес и 3нед после родов и ходили все время как часы. А еще можно забеременеть и без месячных когда кормишь, но считается, что при отсутствии месячных можно не предохранятся до полугода, а потом все возможно 01.12.2000 00:37:54, Элишка
Экслютон - специальные противозачаточные таблетки для кормящих женщин. Не могу поверить что ОК может вызвать целлюлит, я бы скорее винила неправильное питание. У большинства женщин кожа вообще становится очень хорошей на фоне их приема. Я вот жду не дождусь, когда снова смогу их принимать, надоели прыщи, хотя их у меня немного, но все же... 30.11.2000 18:38:04, Тюлена
Меня на курсах просветили, что кроме "Эксклютона" есть еще хорошее средство - "Микролют". Упор делали на то, что ТОЛЬКО эти два средства не влияют на состав молока. Начинать прием можно через 2 недели после родов. 01.12.2000 11:10:36, Лера
Вообще-то к примеру английские врачи считают, что гормональные таблетки, кроме пользы больше ничего организму не приносят. В Англии их к примеру даже девочкам при менеструальных болях прописывают, чтобы избавить их от них (болей в смысле). И не говорят, что беременть нельзя после них сколько-то, можно и прям сразу пытаться беременеть. Странно, почему у нас говорят, что надо сколько месяцов воздерживаться от беременности после отменя ОК. 30.11.2000 18:20:20, Пчёлка
Марыся
Так на них ведь так написано!!!! 30.11.2000 18:23:12, Марыся
Мы предохранялись Фарматексом, вроде бы они очень надежные, на ребенка не влияют точно (в смысле, на молоко), меня только сильно напрягало что-то вставлять в себя прямо перед сексом. ПРобовала на всякий случай, так не получается, как предохранишся, так обязательно или ребятенок не даст или сами измотанные, поэтому приходилось в первый период "ласк", когда уже понятно чем закончится бежать в ванну :-( 30.11.2000 17:01:34, Шимко Ирина
Тыква
Слушай, а зачем ты в ванную бежала. У меня мужа прикалывала, так он сам во время ласк вставлял эти самые свечи.. извините.. вроде как продолжение прелюдии. 30.11.2000 17:05:45, Тыква
Тыква
Гормональные таблетки. Будьте осторожнее. Меня ими врач лечила, заодно и предохранялись. Привыкая организм может после прекращения препарата перестать вырабатывать нужные женские гормоны. После окончания приема могут возникнуть проблемы с весом и лишними волосами на теле и лице, а также нерегулярный цикл. Лучше посоветуйтесь с врачом, даже о Мерсилоне, хоть маленькая, но доза. Когда нет гормональных нарушений, то будьте аккуратнее. От свечей и кремов, типа Фарматекса у подруги была молочница... тоже не из приятных. А на латекс у меня и мужа аллергия. Да и 100% гарантии нет ни в одном ни в другом случае. На счет спирали. Маминой подруге в сорок лет вырезали почти всю матку, из-за спирали, кажется рак начался. 30.11.2000 16:10:46, Тыква
Марыся
Так чего делать-то?!!!!! Или вообще ничего не делать, в монастырь уйти...?? 30.11.2000 16:13:40, Марыся
Тыква
А кто ж его знает. Поэксперементирую, но лучше у врача посоветуйся, особенно на счет гормонов. Я пользовалась Фарматексом (свечи), сейчас на 3-ем месяце... Вообще, это наверное, очень индивидуально. 30.11.2000 16:17:18, Тыква
Марыся
Мы пару лет предохранялись весьма приблизительным образом - т.е. считали, что неделя до начала месячных и неделя после безопасно. При этом ни разу не залетела, а потом, как только решили, что созрели для ребенка, перестали это практиковать и я забеременела в первый же месяц. Но тогда было просто не принципиально, если бы я забеременела, это было бы совсем не так уж и страшно, а сейчас дело серьезней, первые два года после родов однозначно не хотим еще детей. 30.11.2000 16:23:54, Марыся
kukusya
Не всегда этот способ безопасный. Мой сын был зачат на следующий день после окончания месячных. 01.12.2000 12:35:52, kukusya
Тыква
Знаешь Мариам, покрайней мере после прекращения гормональных врачи не рекомендуют 0,5 года беременнеть. А то родишь неведому зверушку. Это самое опасное. Я в начале этого года с гормонов переползла на свечи. Не боюсь уже... почти совсем. 30.11.2000 16:28:13, Тыква
Марыся
А свечи - надежно? И их можно в любой момент бросить и заберементь?
А я слышала, что после таблеток совсем и не страшно сразу забеременеть. На три-реголе было написано, что три месяца после них нельзя. Так что пол года -это ты загнула.
30.11.2000 16:35:14, Марыся
Тыква
Вроде как да, но я все равно беременна))). Все зависит от количества гормона в таблетке, я Диане-35 пила. Его вообще без назначения врача нельзя.
У меня где-то валяется рекламный проспект о бесплатной телефонной справочной службе о контрацепции. Если Найду сегодня, завтра напишу. Они тебе о гормонах, свечах, и т.п. очень подробненько все расскажут. Мерси-лайн они зовутся.
30.11.2000 16:42:19, Тыква
Странно, а я спрашивала у врача на 03.ru, так она там сказала, что сразу можно беременеть, если конечно получится. Чего-то не пойму сколько врачей, столько и мнений, кто говорит, что 3 мес. нельзя, кто говорит, что месяц, кто год, кто пол.... Странно. 30.11.2000 16:59:13, Пчёлка
Тыква
Сколько людей столько и мнений. Я тут на конференцию пришла с вопросами о сексе во беременности. Читала все в книжках: где можно, где очень нужно, где можно, но не нужно, где категорически нельзя. Я так если честно и не поняла: можно или нет. Хотя мне и не хочется совсем. Сколько людей, а нам все равно каждому за себя думать приходиться самому. 30.11.2000 17:03:45, Тыква
Марыся
Спасибо.
Так ты с Фарматексом забеременела? Нда. В общем, ухожу в монастырь. Судя по всему, это самый надежный способ.
30.11.2000 16:57:07, Марыся
kukusya
Не надо в монастрырь:)) У меня первая беременность была "благодаря" Фарматексу-таблеткам. 01.12.2000 12:38:29, kukusya
Тыква
НУ ДА!!! А может не надо в монастырь.. Может лучше будем рожать, рожать..рожать...РОЖАТЬЬЬЬЬ 30.11.2000 17:00:25, Тыква
Марыся

Ага. А потом их всех надо кормить..кормить...КОРМИТЬЬЬЬЬ
30.11.2000 18:11:23, Марыся
По-моему таблетки "Эсклютон" специально для кормящих мамок. Сама я таблетками предохранялась, с точки зрения предохранения очень хорошо, теперь вот посмотрим, когда после них беременность наступит. 30.11.2000 15:36:49, Пчёлка
В период кормления не знаю, а так меня очень устраивал Мерсилон. Никаких побочных эффектов у меня от него не было. 30.11.2000 15:35:44, Настена
Да-да, я вот тоже уже задумываюсь - как после родов-то предохраняться? Таблетки - нельзя, к спиралям - у меня большое недоверие (мама сестру родила со спиралью), а на презервативы (на сам латекс) у меня аллергия. 30.11.2000 15:16:13, Sniffy
Есть спец. таблетки для кормящих. Кстати, Вы уверены, что целлюлит от три-регола? Скорее, просто совпадение. Есть таблетки с другими компонентами (Марвелон, Мерсилон). Можно поставить спираль, но этот метод имеет много минусов. 30.11.2000 15:15:26, Чернобурка
Причем спираль можно ставить только если уже приходят регулярные месячные 01.12.2000 11:14:34, Лера
Сейчас и до первых месячных ставят. А одной девушки прямо в роддоме поставили. 01.12.2000 20:14:10, Марина
Марыся
Я много слышала, что от гормональных таблеток целлюлит начинается. А спираль я не хочу. После нее часто бывает внематочная, и вообще, не надежно это. 30.11.2000 15:57:36, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!