Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы для беременных

Кто знает, есть ли курсы (школа или как ее) для беременных в районе Новослободской?
30.11.2000 12:27:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Открылись курсы при 17-м р/д. 250 р/занятие. тел.9060149, скажите, что по поводу "Школы материнства". Впрочем, от Новослободской общественным транспортом минут 45, на машине, если без "пробок" - 15. 01.12.2000 03:33:27, папа Олег
Прекрасные курсы я посещаю у м.Спортивная. Рассказывают и о беременности, родах (в роддоме, дома..., обо всех роддомах....
Интересно и теперь рожать не страшно. А видела бы моего мужа, какими влюбленными глазами теперь он на меня смотрит!!!
Посмотри рекламу на mama.ru/maria
30.11.2000 16:35:59, Оля
Ник смените, плиззз! Я здесь пораньше, к тому же зарегистрирована, так что уж будьте любезны! 01.12.2000 13:48:50, Оля
А с какого времени надо ходить на курсы? А что дают курсы? Уж простите за беграммотность - беременность первая, срок маленький. Неграммотная еще. 30.11.2000 12:38:05, Тыква
Если с мужем рожать - курсы нужно пройти обязательно: врачи и рожавшие говорят, что если муж не знает, что нужно делать (не вообще, а конкретно), то только мешает. Насчет полезности... Я разорился на книжках и "беременном" интернете, но на первом же занятии мы с женой узнали много нового и, будем надеяться, совсем не бесполезного. Впрочем, если Вы "пофигистка" и уверены, что и так легко родите, - на куры только деньги потратите. Но если в себе не очень уверены, то лучше сходите - помогает, по крайней мере, чисто психологически: жена стала намного увереннее... Простите за многословность. 01.12.2000 03:25:02, папа Олег
Тыква
А Вы присутствовали при родах??? 01.12.2000 11:00:46, Тыква
Извините, что влезаю. Слово "присутствовал" подходит скорее к тем папам, которые не готовились. А к тем, кто готовился, подходит слово "рожал":).
Кроме шуток!
01.12.2000 20:28:35, Маша Н.
Девочки, все курсы разные. Надо искать не по местонахождению, а по направленности курсов. 01.12.2000 00:32:44, Ося
Даша А
Вообще на курсы рекомендуют ходить как можно раньше, на некоторые даже берут только до 3-го месяца. Но туда хорошо ходить, если с мужем рожать будешь (мужа готовить) или если общения ищешь. А мне на первый раз хватило книжек и конференции. Кстати, почти никто из моих знакомых, посещавших курсы, во время родов не смогли воспроизвести приобретенные умения... правда, если вы противник традиционных родов - то вам точно на курсы надо... 30.11.2000 16:34:29, Даша А
Что дают курсы написано здесь: www.ab777.by.ru 30.11.2000 15:26:31, Семёрочка
киса
курсы дают наверное больше уверенности и поддержки я правда сама еще там не была (14 недель),а ходить на них лучше с пятого месяца и наверное желательно с мужем .. 30.11.2000 14:33:20, киса

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!