Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИЦН

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался (может быть в предыдущие беременности) с таким диагнозом как ИЦН. Мне на 19 неделях его поставили и сразу же наложили швы на шейку. Вот отсюда у меня вопрос, есть ли какие специальные рекомендации для таких как я (с зашитой шейкой)? Врачи сказали, что кроме соблюдения полового покоя больше никаких ограничений, но меня это честно говоря смущает. Сижу на работе по 8 часов за компом, спина отваливается. Если у меня здесь соратники, которые могли бы подсказать как себя еще беречь?? Сейчас у меня 24 недели.
13.05.2004 12:41:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
у меня была зашита шейка с 19-недели, врачи рекомендовали как можно меньше проводить времени сидя, правда у меня было многоплодие... 13.05.2004 14:04:20, Любаня
помоему у Утки такое было, спроси в до года еще. 13.05.2004 12:54:07, HeNe (22)
Мне прочили этот диагноз. Врач сказал, если такое будет, то зашьем шейку и будешь соблюдать постельный режим... Пока обошлось... 13.05.2004 12:50:53, 2 полосочки
А какой у тебя сейчас срок? А то я знаю что эта процедура актуальна до 27 недель. 13.05.2004 14:21:42, KEY
у меня 22-я 13.05.2004 14:32:09, 2 полосочки
NatochkA
у меня сейчас зашита шейка, срок чуть меньше чем твой...
врач тоже разрешила работать(за компом целый день сидя), а так сказала как можно больше лежать, не поднимать больше 2 кг, стараться, чтобы не было физической нагрузки, около плиты стоять не больше 2 часов, но мы с ней договорились, что раз в 10-12 недель я буду ложиться на проф курсы к ним.
13.05.2004 12:48:33, NatochkA
А что подразумевают проф курсы? и я правильно поняла, что раз в 10-12 недель? А я хожу на осмотр шейки 1 раз в месяц - вот была между майскими, а теперь в конце мая. 13.05.2004 14:18:42, KEY
NatochkA
проф курсы-это ложиться в стационар на недельку, а на осмотр к врачу хожу раз в 2-3 недели(это не в ЖК, а в платном центре)была пока только 1 раз завтра опять пойду
только не думаю, что каждый раз они меня будут смотреть на кресле
13.05.2004 14:35:01, NatochkA
Да я тоже в платном, в ЖК меня даже ни разу на кресле не посмотрели, так что даже страшно подумать чтобы было если бы я наблюдалась только в ЖК. А шейку видимо теперь будут каждый раз смотреть, либо можно еще по УЗИ посмотреть, но там видна только длина и закрытость, а вот определить проникаемость и мягкость можно только руками. Мне говорили, что если со швами все нормально то ложиться в стационар не надо 13.05.2004 15:32:13, KEY
NatochkA
я тоже надеюсь, что все будет хорошо и может в стационар не придеться ложиться...
а ты долго еще собираешься работать? до декрета или раньше уйдешь?
13.05.2004 15:48:10, NatochkA
До декрета, поскольку уже два раза по месяцу была на больничном, видимо отпускные придется брать деньгами 13.05.2004 16:18:00, KEY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!