Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про расспросы посторонних

Я вот все тут читала, что ко всем беремешкам знакомы е и незнакомые люди с расспросами пристают и всякими советами. Ко мне тоже цепляются постоянно, но как-то меня не очень это беспокоило, я даже вполне дружелюбно отвечала и когда мне рожать и кого ждем. Слегка напрягало только, когда все делали кислое лицо, узнавая, что будет опять мальчик и многие говорили : "Фу, как плохо! вам бы девочку!" Ну бестактные и невоспитанные люди, что с них взять. Но сегодня меня просто наповал убила одна бабушка, которая подошла, когда я сидела на скамеечке на автобусной остановке, держала на руках сынишку и живот видно не было. Она села вплотную ко мне (вся скамейка была свободна)и заявила: "Ой, а мамочка-то сама - совсем ребенок!" Вообще-то мне 28 лет и на девочку я вроде совсем не тяну, ну ладно - это можно было за комплимент принять. После этого она стала расспрашивать сына, как его зовут, сколько лет и т.п., я сижу спокойно себе, он разговорчивый и все всегда задают такие вопросы. Но тут вдруг бабушка выдает: "А папа у тебя есть?" Ярослав слегка задумался, ответил, что да. Бабка: "Хороший? А машина у него есть? Да? Значит правда хороший? а машина какая? А-а, жигули? Девятка, наверное? Или десятка?" Я сижу и тихо офигеваю. Дело в том, что муж у меня появился год назад, а сыну 2,5, но, слава Богу, он не помнит того времени, когда у него не было папы. Но ведь его могло бы и сейчас не быть. Я эту бабулю готова была придушить на том же самом месте, но тут подъехал муж и она сказала удивленно: "И правда - папа приехал на жигулях!" А когда я встала и она увидела мой живот, то стала что-то там еще говорить стоящим вокруг людям, я уж не слушала и скорее забралась в машину. а дома провела с сыном разъяснительную беседу о том, что всем незнакомым людям на все вопросы надо отвечать : "не скажу!" Вот так. Расстроилась я очень, извините, что написала так длинно, просто поделиться очень нужно с кем-то.
12.05.2004 11:43:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну значит и правильно я запретила Ярославу с незнакомыми разговаривать, просто мне самой общительные дети нравятся, и сынишка всегда рад поговорить (особенно с бабушками, он их очень любит в отличии от меня :-)), так я до этого случая что-то и не задумывалась о таких вот экземплярах. Теперь только надо придумать, почему нельзя. 12.05.2004 15:40:53, Ируня(30)
Odyvanchik
не расстраивайся!!!! просто бабулькам всегда все и везде надо!!!! 12.05.2004 14:50:43, Odyvanchik
alena - Аленький цветочек
Девочки, после таких рассказов я этих бабок возненавижу!!!
Чего она к ребенку пристает??? какого хрена???
мне родители еще в моем детстве строго настрого запрещали с незнакомыми разговаривать. Да и с местными "лавочными бабками". Когда отей приезжал, они все время спрашивала: а что он тебе привез? а брату? а маме??
но самое интересное, я уже тогда не любилва отвечать на такие вопросы:((
12.05.2004 14:41:01, alena - Аленький цветочек
Пингвин-Человековоз(35)
Ой, еще одна жертва бабок!!! Прости меня Господи, как же я их ненавижу!!! Ну правда, заняться, что ли, нечем? Сиди вон, газету читай (носок вяжи, кино смотри) - нет, надо к НЕЗНАКОМЫМ людям идти домахиваться... Я сыну вообще запретила вступать в любые диалоги с незнакомыми, независимо от возраста и пола. Исключение - ровесники во дворе на площадке. Пока что так и делает.
Вообще меня эта простота, которая хуже воровства, убивает наповал!
12.05.2004 14:38:58, Пингвин-Человековоз(35)
Я тоже в свое время с дочерью провела беседу относительно чужих людей, что и как им нужно отвечать, и теперь спокойна: моя дочь как партизан :-)
Не переживайте, таких идиоток как эта бабка пруд пруди, если из-за каждой переживать нервов не хватит!
12.05.2004 14:22:48, Арлет (35)
Очень хорошо понимаю, иногда очень надоедает это приставание. Представляешь, мы ждем третьего мальчика, и все считают своим долгом спросить: "А вы наверное девочку хотели? Жалко..." Ну хотели, ну и не ваше дело. Ну может было жалко, а щас радуемся. Действительно, такта у людей никакого. Но ты не расстраивайся. Может бабка одинокая, ей поговорить охота. Не ты бы сидела, она бы к другим приставать начала. Плюнь и разотри. Кстати, насчет папы. У меня старший сын от другого брака, не все, естестно это знают, и часто начинают удивляться в присутствии детей, почему они не похожи. Ну и что теперь? Дети слава богу, молчат. 12.05.2004 12:03:33, musik(26)
korolka
Когда нам с папкой говорили, что мы совсем не похожи, я отвечала, что похожа на маму. И даже в голову не приходило, что папа мне не папа... это только потом узналось, да и то я забила... 12.05.2004 13:03:28, korolka
Нам-то повезло в этом смысле. Те, кто не знает правды, все как один говорят - похож на папу, только волосы светлее, но они(волосы), я думаю, потемнеют. На самом деле есть очень похожие черты лица. 12.05.2004 13:53:13, Ируня(30)
korolka
мне всегда на сходство наплевать было:)) я вообще мамина копия:)
Недавно узнала, что папку сама папой звать стала, никто не говорил, что это папа... т.е. не скрыли бы, если бы сама не признала:)))
а узнала лет в 12... расстроилась, а потом решила, что от этого меньше любить его не смогу да и он меня тоже))) и вообще я его семье самая родная по сей день:)))) вот...
ну это я просто так:)))
12.05.2004 15:01:39, korolka
Стю (18)
Ну ё-моё! Неужели они никогда не переведутся, эти мерзкие приставучие бабульки!!! До всех им есть дело!!! 12.05.2004 11:49:09, Стю (18)
Наверное, никогда :(( 12.05.2004 13:58:07, Ируня(30)
Senechka (19)
Да, неприятно, когда посторонние пристают:( Их-то какое дело?? Я стараюсь не разговаривать с такими, если вижу, что незнакомый человек проявляет назойливое, нетактичное любопытство. Осадок от этого остаётся неприятный... 12.05.2004 11:46:25, Senechka (19)
Оптимистичная Рысь (19-20)
Тоже не люблю, когда незнакомые начинают задавать вопросы личного характера. Я таких сама сразу отшиваю!!! 12.05.2004 11:51:09, Оптимистичная Рысь (19-20)
Тем более вопросы вопросам рознь. Ну как можно ребенка спросить есть ли у него папа? а если нет? То сказать ему, что это очень плохо и что мама у него значит плохая? 12.05.2004 14:00:20, Ируня(30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!