Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Образ жизни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ремень безопасности в машине
стал давить на низ пуза. Как вы решаете эту проблему? Может быть на время беременности его можно сменить на другой, специальный? Я пока еду в качестве пассажира рукой немного его внизу ослабляю, а чего за рулем делать?
12.05.2004 11:19:11, Колокольчик-Ло (17)
7 комментариев
Денюжку, денюжку в щель между ремнем и креплением! 50 или 10 копеек. Советую здесь уже не первый раз. Очень помогает, только все время забываешь, что пристегнута и пытаешься выйти с ремнем.
12.05.2004 14:37:00, SereNada
Вытягиваю ремень на необходимую длину, чтобы под животом проходил и закрепляю прищепкой или "крокодилом" для бумаг.При спокойной езде он держится и не давит, в случае резкого торможения прищепка отскакивает. Совсем не пристегиваться опасно, пузо - самая выступающая часть, об руль есть опасность удариться.
12.05.2004 11:43:54, Белоснежка

Мы уже тут неоднократно эту тему обсуждали.
Если Вы едете пассажиром - достаточно отодвинуть пассажирское кресло чуть подальше, ремень будет давить меньше.
Конструкция для водителя может быть двух типов
а) кусок туристического коврика кладётся под бёдра, к нему посерёдке пришивается кусочек лямки с половиной пластмассовой пряжки, так, чтобы его можно было пропустить между ног. Другой кусочек лямки со встречной половиной пряжки одевается петлёй на нижнюю часть ремня безопасности. Садитесь. Состёгиваете пряжку. Нижний ремень как-бы оттягивается от живота вниз.
б) Одеваете канцелярский металлический зажим на верхнюю часть ремня у себя над плечом, в том месте, где ремень должен упираться в направляющий элемент. Тем самым можете слегка ослабить его (ремня) давление. И равномерно распределить по тельцу. :-)
Удачи на дорогах! 12.05.2004 11:43:11, Мыся
И мне давит. Я тоже все время рукой поддерживаю, но совсем не пристегиваться боюсь.
12.05.2004 11:22:08, 2 полосочки
Читайте также
Три хобби, которые помогают мозгу, сердцу и нервной системе
Иногда простые увлечения оказываются полезнее сложных методик борьбы со стрессом. Учёные всё чаще говорят о том, что творчество, работа с растениями и танцы помогают расслабиться, поддерживают мозговую активность и положительно влияют на здоровье. Рассказываем, почему именно эти три хобби считаются одними из самых полезных.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.