Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уреплазма :(

вот что значит не попросить кулачков перед походом в ЖК, нашли сегодня уреплазму :(((( такое у меня настроение хорошее было с утра, лето, солнце, а из консультации вышла и всё, света белого не видно :(( Лечить сказали будем потом после 15-20 недели, пока ещё 11...
ГДЕ? ОТКУДА? КАКИМ ОБРАЗОМ? Я же до зачатия все анализы сдала, не было ничего... Боюсь вечера, боюсь разговора с мужем, боюсь сорваться... Сейчас сижу читаю всё что нашла про уреплазму, везде написано что передаётся только половым путём, значит все казавшиеся идеальными отношения с мужем только моя иллюзия? Ну неужели я настолько доверилась ему, что не почувствовала и даже мысли не возникло о возможной измене?
Ещё утром мир был... а сейчас сумрак, и кажется время исчезло, не остановилось, а просто исчезло...
11.05.2004 10:21:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(32-ая)
Зачем же ты так сразу на мужа? Скорее всего он ни при чем. Лечить ее в беременном состоянии не нужно. После родов, если она еще будет выявляться в твоих анализах, полечишь. Я вообще, ее обнаружение - дело не столь достоверное: во-первых, в разных лабораториях - разные результаты, во-вторых, сильно завязано на иммунитете, а у беременных иммунитет ослаблен. Не переживай так! Это не тот повод. Удачи :) 11.05.2004 12:43:19, LOO(32-ая)
Не переживайте вы так. Этой бякой заражено огромное кол-во народа (я так поняла по различным статьям - бОльшая часть людей). У меня ее в разное время то находили, то не находили - а у мужа вообще не находили. Анализы все время разные были. Мнения врачей тоже разные. Одни считают, что надо лечить, а другие что лечить не надо пока она в "спящем" состоянии, то есть не вызывает явных воспалительных процессов. Мне вот инфекционист сказал не лечить в беременном состоянии, так как признаков воспаления нет. Многие врачи подстраховываются. ("Диагноз есть - значит в карточке должно быть назначено лечение. А иначе комиссии, мало ли чего и т.д."). И скорее всего ваши отношения с мужем тут не при чем. 11.05.2004 11:44:35, Света (37я)
Ольга Оводова
Это такая специально придуманная болезнь, чтобы ее лечить. Обычно ее находят в платных консультациях, а в бесплатных она никому не мешает. Но бывают и исключения. Самый реальный вариант - она была всегда, а сейчас иммунитет чуть снизился и вылезла. И муж тут не причем, уверяю.
11.05.2004 11:30:30, Ольга Оводова
Полностью согласна с девчонками! Я тоже это читала. Само главное сейчас не впадать в панику и уж тем более не надо думать так плохо о муже!!!
Самое опасное сейчас - это нервозность, не накручивай себя и не переживай. Удачи и выше нос
11.05.2004 10:49:03, Lapushok
Советую пересдать анализ. Часто не подтверждается. 11.05.2004 10:46:58, Роуз
Пингвин-Человековоз(35)
Во-первых, в небеременном состоянии уреаплазма могла жить в тебе с рождения - это же не явная болезнь, а условно патогенная среда. И муж может быть абсолютно ни при чем. Просто на фоне беременности иммунитет снижается и все скрытые бяки вылазят. Это во-первых. А во-вторых - у меня тоже ее нашли, но врач моя сказала, что лечить ее у беременной не стоит - реальный вред от антибиотиков будет гораздо выше, чем гипотетический - от уреаплазмы. А опасна она только в сочетании с другими урогенитальными инфекциями, особенно с гарднереллезом и гонорреей. Так что успокойся! 11.05.2004 10:44:58, Пингвин-Человековоз(35)
Уреаплазма - это какая-то загадка :-))
У меня нашли в беременность (анализов до я не сдавала, так что не удивилась). Настойчиво рекомендовали лечить, я отказалась, тк. не была уверена, что последствия лечения для малыша лучше, чем последствия уреаплазмы :-)) Родила, прошел год, пошла к врачу, нашли уреаплазму в небольших кол-вах. Врач (акушер-гинеколог, кстати, в моск. роддоме) сказал, что лечить не нужно :-)) Потом мне объяснили, что эта бяка не лечится и проявляется в зависимости от состояния иммунной системы. Те. если все ОК, то ее не находят, а если иммунитет снижен, то она проявляется. Какая-то дрянь, кот. живет в клетке...
мой совет - не волнуйтесь и не расстраивайтесь :-))
11.05.2004 10:38:43, Креветка
Вообще-то, как я знаю, многие врачи считают уреаплазму-патогенной инфекцией. То есть она есть у всех, но вкакой-то момент она проявляется. Так же она может быть появилась у тебя или у мужа давно (до знакомства), но проявилась только сейчас, такое мнение про уреаплазму тоже существует.Так что погоди о муже плохо думать. И не расстраивайся. 11.05.2004 10:34:54, Cath
А ты в больнице не лежала, за время беременности. Могли и там занести, или в той же самой женской консультации когда в прошлый раз мазок брали. Не все так однозначно. 11.05.2004 10:27:33, Klimkina
Напишите МарииММ о уреаплазме - она наверняка скажет - забудьте! 11.05.2004 19:48:55, Mar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!