Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций

Приветики! Вопрос такой. В каких продуктах содержится больше всего кальция, кроме молочных. Дело в том, чтос молочным у меня беда - я всегда не долюбливала их, но сейчас!!!!!! При мысле о твороге и кефире - меня воротит, зажмурившись и не вдыхая могу выпить молока. Кальций нужен - у меня зубы, да и у мужа ни очень хорошие, не хочется чтоб у нашего крохи была такая же беда. Посоветуйте, чего можно и нужно есть.А и еще вопросик, если сдать биохимию крови на кальций, можно понять - много или мало кальция в организме? Или это что-то другое и надо другой какой-нить анализ сдавать?
05.05.2004 16:15:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Сыр... лучше моцарелла... 05.05.2004 18:49:42, natmet
Нат.36
Я пью порошки Витакальцин - это глицерофосфат кальция. 05.05.2004 18:17:43, Нат.36
огурцы, сельдерей, лук, зеленая фасоль, белокочанная и цветная капуста, свекла, мандарины, финики, сливы, брусника, крыжовник, сыры, яичный желток, грецкие орехи, арахис, сушеный инжир. 05.05.2004 18:12:59, bijou(28)
KengaLU+2(27-я)
самые многосодержащие кальций продукты - ето всё-таки молочные. ещё в бананаx он есть. ну и в витаминаx. глотайте витамины с кальцием. я пью по 4 стакана молока в день + кефир + творог + банан иногда, и всё равно одну витаминку кальция в день сьедаю. Подруга моя не могла столько молочного потреблять, так просто жевала ети витамины. С врачём посоветуйтесь. Он вам скажет сколько вам кальция нужно. 05.05.2004 17:25:25, KengaLU+2(27-я)
Утка
в банане калий, а не кальций:))) 05.05.2004 20:13:06, Утка
KengaLU+2(27-я)
ууууупс :))))))))))0 05.05.2004 20:20:46, KengaLU+2(27-я)
Утка
:))а еще в них калорий до ж... так что я завязала с бананами. А еще мне вчера сказали, что он крепит...тем более, завязала:))) 05.05.2004 20:58:17, Утка
KengaLU+2(27-я)
про каллории знаю, но раз надо так надо. я вроде вес набираю в пределаx нормы сейчас. а вот про то, что крепит не знала, в первый раз слышу. но я в жизни бананаы не ем. только в беременность иx употребляю. потом перестану. А тебя понимаю, тебе крепчёного ни ни :) 05.05.2004 22:50:03, KengaLU+2(27-я)
natmet
А вы не боитесь переусердствовать с кальцием? Я в прошлую беременность перебрала, так у меня зубы мудрости стали резаться... врачи не знали что делать.... А резались мучительно, как первые.... И конечно выросли неполноценные, как только от родов очухалась, сразу удалила три из четырех... :-))) 05.05.2004 18:53:35, natmet
KengaLU+2(27-я)
в свои 30 лет я уже все зубы мудрости вырвала. :) от мудрости они у меня в 18 лет выросли.
а переусердствовать не боюсь, так как всё делаю по настоянию врача и с учётом, что я двойню вынашиваю.
05.05.2004 20:22:29, KengaLU+2(27-я)
natmet(6)
Ох! Ну тогда и точно надо за двоих потреблять!
А у меня ультразвук завтра... будем уточнять: двойня или нет...
05.05.2004 20:25:38, natmet(6)
KengaLU+2(27-я)
а есть подозрения? :) удачи! сообщите как прошло всё и сколько у вас там увидели :) 05.05.2004 22:50:59, KengaLU+2(27-я)
Утка
вы правы, биохимия крови нужна. Только часто сдавать придется, состав крови постоянно меняется 05.05.2004 16:20:43, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!