Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бандаж

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня срок 20 недель. Скоро уже можно будет носить бандаж, решили с мужем в выходные пойти присмотреть. И тут возник вопрос. Какие лучше? В аптеках и магазинах для мам продаются как бы прорезиненные с трусами для беременных, а в женской консультации я видела у женщин типа корсетов со шнурками. Мне кажется, что вторые легче регулировать, хотя их не видно в продаже и наверно они (шнурки) сквозь одежду просвечивают. А опять же прорезиненные не подобрать по размеру, наверно. Кто уже покупал и пользовался, расскажите, что лучше. Ведь неизвестно до каких размеров живот вырастет. Спасибо большое.
28.11.2000 13:04:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был на липучках в виде пояса
" Emma-Jane" (Англия),по -моему гораздо удобней,чем бандаж трусами:гигиеничней,легко регулировать и снимать, да и просто симпатичней.Покупала в "Ноль +",там точно дают мерить.
29.11.2000 01:34:17, Татьяна
Фунтик
Со шнурками я ходила семь лет назад. Кощмарик просто:) Как космонавт одевалась. А сейчас купила резинку на липучках - очень удобно и практично. И еще она черненького цвета - немаркая такая..:))) 28.11.2000 20:54:06, Фунтик
Имеет место быть хороший ортопедический салон, который мне врач посоветовала. Дорого или дешево, не скажу, потому что сравнить не с чем. Там любые бандажи есть, мерять дают, и колготки с гольфами. Телефон 217-30-27, будни с 11 до 18, суббота 11-16. Сначала звонить, потому что они сидят в НИИ, надо пропуск заказывать. 28.11.2000 15:46:22, Оля
Эхомама
Со шнуровками - это бандажи наших мам-бабушек. Современные бандажи подбираются по размеру, который Вы носили до беременности, и все они регулируются липучками на нужный объем живота и нужное давление (сегодня хочу помягче, завтра - потуже) 28.11.2000 13:51:00, Эхомама
Размер до беременности - 44-46, а на бандаже написано - 1,2,3,4... Или размер колготок? Он как раз так и считается? 28.11.2000 13:59:37, Надя
Эхомама
Я думаю, надо с продавцом проконсультироваться. А мне при покупке и примерить дали. 28.11.2000 14:28:04, Эхомама
rozmaita
У меня хороший американский бандаж, который передали мне "по наследству". Предыдущая хозяйка его очень нахваливала. Он в виде пояса с широкой частью в районе поясницы. Регулировка с помощью мощных липучек.Это весьма удобно и, к тому же, он очень аккуратно сидит. 28.11.2000 13:47:24, rozmaita
А мне с резинками хватило до самых родов. Живот рос- резинка растягивалась, причем внизу был липучка, которая позволяла корректироваь объем этой самой резинки. А со шнурками мне как-то не понравилось... Меня эта конструкция смутила и даже напугала - вдруг переборщиш с шнуровкой??? Мне вот в "Кенгуру" мерять разрешали, поэтому подобрать свой было очень просто. 28.11.2000 13:47:23, Даша
резинка держит живот снизу, а то что для живота хорошо растягивается. Но говорят со шнуровкой лучше держит.
А вообще мне одна акушерка посоветовала (она сама так делала), если тяжело носить живот, то бандаж можно носить на обычных подтяжках.
28.11.2000 13:39:05, Марина
Спасибо. Значит надо идти в магазин, где можно померять, а не в аптеке брать. Размер же неизвестен. И, видимо, можно не загружаться шнурками.
А трусы зачем? Они исполняют работу пояса? Или с ними просто удобней?
28.11.2000 13:57:19, Надя
Бандажи трасами они определенного размера и те которые я видела были без липучек, т.е. регулировке не поддаются. А вот пояса они все с ляпучками и очень удобно контролировать размер.
Импортные пояса в магазинах стоят 500-700 рублей, а наш (пр-во Россия) я купила за 240 рублей. И мне кажеться он ничем особенно не отличается от импортного.
28.11.2000 15:00:37, Helen
А где этот отечественный продается?! 28.11.2000 15:09:08, Таня
Я купила в магазине Бэбби (кажется так называется) Ленинский пр-т д.82
Там рядом еще много таких магазинов, но там только импортные дорогие бандажи.
покупала неделю назад за 240 рублей, так что цена реальная на сегодняшний день.
29.11.2000 15:09:21, Helen
Эхомама
На Коломенской ярмарке бандаж новосибирского производства стоил летом 240 руб. Я его сейчас ношу с большим удовольствием.
А еще по аптекам позвонить можно.
28.11.2000 15:15:25, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!