Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ разобрать ситуацию.Пожалуйста

Помогите разобраться в ситуации.Было двое родов.У детей разница маленькая.Первый раз роды прошли удачно-с акушеркой,которую нам посоветовали друзья.Договор с ней мы не заключали,я попала в ее смену,так как перенашивала и мне делали сьтимуляцию.Поэтому благодарили в конверте.Суммой,такой же сколько стоило бы и с договором.Но с договором бы она получила бы только процент с этой суммы.Вообщем все тогда прошло хорошо и второй раз я опять решила рожать у нее.Я опять перехаживала и опять рожать пришла в ее смену.Немного меня простимулировали.В этот же раз деньги платили как и в прошлый-в руки,после родов,без всяких договоров.Сами роды прошли без проблем.Но после родов долго не прекращалось кровотечение и я пошла на Узи,в итоге-в матке остатки плаценты.Узист сказал,что вины акушерки в этом нет.Что такое бывает и надо сделать чистку.Я позвонила по телефону акушерке,все рассказала,оа она мне посоветовала выпить кровеостанавливающее,пить окситоцин(дала мне) и крапиву.И сказала,чтоб я не думала даже идти на чистку.Я ей доверилась.Кровь то она остановила мне этими всеми лекарствами,но вот через 2 недели опять начинается кровотечение и сильное,опчять узи,меня опять направляют в больницу,я опять по телефону звоню акушерке,она говорит,что это наверно месячные,и что плаценты там не может быть,что на узи виден сгусток крови.Но 3 врача в один голос говорят-ЧИСТКА.Я поступаю в больницу,мне делают сложную чистку с кровотечением,с угрозой удаления матки.Так вот эта наша акушерка даже не поинтересовалась как мои дела.ВООБЩЕ.Мало того,что я по ее "советам" проходила с остатками 3 месяца после родов,так ей вообщем то и пофиг на меня.Получила деньгу после родов и все.А я с такими проблемами и осложнениями.К тому же еще и денег столько-за чистку мы тоже благодарили и врача и анастезиолога(делали под наркозом)К чему я это все-муж мой просто взбещен ситуацией и ее отношением и хочет позвонить и потребовать обратно деньги за роды,как компенсацию за мои страдания.Он даже больше свое решение аргументирует не тем что произошло(возможно и правда такое бывает),а тем,что она после своих "манипуляций",совершенно неправильных(сокращение матки и кпрапивка) даже не поинтересовалась КАК МОИ ДЕЛА.И нельзя было мне ходить с этими остатками 3 месяца.Вообщем то я с одной стороны тоже и не прочь,чтоб он ей позвонил.Тем более сумма в которую мне все это обошлось(роды,4 узи после,чистка ,4 дня больницы,и НЕРВЫ) ВСЕ ТАКИ НЕМАЛЕНЬКАЯ.Прав ли мой муж?Стоит ли звонить и говорить с ней?Мне тоже обидно ,чо я ей себя доверила ,что вообщем то по ее вине все это произошло,что она меня от чистки отговаривала,а она даже не поинтересовалась,как все закончилось.А те друзья с ней общаютсяи она(акушер) в курсе от них,что и как происходило.Если копать глубже-по ее вине в 27 лет я могла бы матки лишиться.А она меня убеждала-не надо чистку,от нее у тебя проблем будет море(слава Богу,сейчас все хорошо благодаря врачу,которая делала выскабливание).После первых родов у нас с ней были хорошие отношения-мы общались иногда,а после этой истории ее просто сдуло ветром.Вот муж и хочет разобраться с ней.Как думаете,стоит?Он сказал,что позвонит и скажет,что он все ждал ее звонка и думал поинтересуется ли она,и пусть гонит деньги обратно за такое отношение,тем более мы даже чтоб она получила всю сумму с роддомом договор не заключали,подумали чтоб ей было побольше за ее работу.Что делать то?
30.04.2004 16:08:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю где вы живёте, но я вот живу тоже не в России и у нас во всех роддомах это ПРАВИЛО врач после родов в день выписки всех отправляет делать УЗИ, хотя поверьте медицина здесь не ахти какая. А в вашем случае конечно советую позвонить и разобраться в этой ситуации, удачи! 01.05.2004 22:55:35, anonim
Любовь
Я Вас очень понимаю,так как у меня после родов через 4 часа началось кровотечение сильнейшее,хорошо увидели и увезли на чистку.Сразу после родов,второй наркоз,температура,намучилась ужасно.И то ,я до сих пор думаю.что у хороших врачей не может такого случится.Не переживешь-не поймешь.Мой муж позвонил бы однозначно.Любая санитарка знает,что если начинается кровотечение-надо чистить!Очень сочувствую,постарайтесь забыть побыстрее. 01.05.2004 10:55:45, Любовь
irinad и Крошка!
У меня сейчас нечто отдаленно похожее происходит: неделю назад заболел живот и УЗИсты с удовольствием отправили на чистку. Акушерке я сообщила, она пообщалась с УЗИсткой и, очень расстроившись (реально), с чисткой согласилась. К счастью, на чистку в этот день я волею судьбы не попала, а на следующий день мне попался под руку очень талантливый гинеколог, который прощупав мой живот и изучив плаценту (она в холодильнике у нас замораживалась)установил-таки, что это кишечник дурит, а матка - в полном порядке!
А теперь про свою акушерку. Когда я после телефонного разговора с ней поехала на чистку, акушерка, не дождавшись вечером от нас новостей, позвонила нам домой и попала, видимо, на мою свекровь, которая со свойственным ей по жизни пессимизмом сообщила, что я то ли на операции, то ли лежу в больнице. Акушерка потом 4 дня просто по-человечески стремалась нам звонить. То, что ей было далеко не все равно, что со мной происходит, я уверена, но созвониться нам по иронии судьбы эти 4 дня не удалось (по причине моего раздолбайства, в частности). Сейчас мы уже и поговорили с ней, и она к нам приезжала, но 4 дня такого "внешнего" равнодушия с ее стороны у нас тоже были. При этом я всю ситуацию прояснила и претензий у акушерке у меня нет. (Фу, как путанно, получилось)
В твоей ситуации, конечно, пусть, проблему разруливает муж. Не факт, что твоя акушерка устыдится, но, может быть, какой-то урок извлечет из этого.
Неплохо было бы, чтобы ты назвала номер роддома, чтобы заинтересованные беремешки могли в случае чего уточнить фамилию акушерки.
01.05.2004 10:44:29, irinad и Крошка!
Вот поэтому то мне и обидно-не изза того что это произошло,не изза неправильного лечения после,а именно изза того,что она потом просто тихо смылась и все-ни слуху не духу.Как я и что-не интересовало ее больше.Тем более что от наших знакомых она все знает-как и что развивалось дальше.Обидно именно изза ее неучастия потом..Тем более чистку мне потом делали в том же роддоме,где она раьотает,только на другом этаже.
Насчет фамилии-я не в России,так что толку мало.А беремешкам-после родов обязвательно просите Узи.
01.05.2004 15:04:56, Скроюсь всеже
я даже и не знаю что посоветовать.. конечно жалко денег и здоровья, но с другой стороны, почему эта акушерка далжна вам звонить. Она зделала свою работу приняв у вас роды, вы заплатили за ее работу.. А вот что потом она вам давала советы, а вы послушались, мне кажется это не ее вина. Она же не врач и полагаться на советы акушерки, да еще полученные по телефону, мне кажется просто не серьезно. Лучше просто забудьте о ней, раз она оказалась такой человек и не тратьте свои нервы. Поправляйтесь. 30.04.2004 18:34:37, дарья
Да не только по телефону-она меня щупала,сказала что все хорошо сократилось,чтоб я даже не вздумала идти на чистку,что потом проблем не оберусь со всякими воспалениями.Еще предлагала сделать укол хлористого кальция,я в тот день должна была прийти на этот укол в 17 часов,но не пошла,пошла к доктору и он меня сразу на чмитку отправил.И вот после того раза не слуху не духу.Дело еще и в том,,что она подруга крестной моей дочки,они общаются и до всего,что произошло мы часто все вместе встречвлись на общих праздниках,всетаки она не просто акушерка через знакомых,а доволбно юдлизкий им человек,а они нам.Тем более,что она потом через них все подробности знала.Но ее вина то все таки есть,я благодаряей затянула все это до трех ребенкиных месяцев.Когда у меня тогда кровило,я ходила к ней в отделение,она меня пару раз щупала,но не разу не показала не одному врачу там.Хотя вот что еще-один момент-перед выпиской после родов меня осмотрел врач и не выписал,сказал что ему не понравились мои выделения и что надо поделать уколы окситоцина,что матка плохо сократилась.Так вот оставили меня в роддоме еще на один день,поделали эти уколы,и выписали.вообщем то уже там видели проблему.Значит и правда чтото было не в порядке,но опять же почему то дажек не отправили на узим. 01.05.2004 15:16:43, Скроюсь всеже
Кузьманя и киндер
а моя мама в 19 матки лишилась из-за остатка плаценты. У вас есть дети и матка - радоваться надо и на будущее быть осторожнее. Я сторолнница контрактов именно потому, что хотя бы есть возможность "качать права" - а здесь вас никто не заставлял давать ей деньги, причем именно в таком количестве... 30.04.2004 17:46:39, Кузьманя и киндер
если хотите её наказать-сходите к главврачу и расскажите про неё,что у неё низкая квалификация 30.04.2004 17:08:51, мама Егора
alena - Аленький цветочек
не согласна с тем, при чем тут акушерка?? Она не врач. Есть все же разница между врачем и акушером!!! Ей нужно было не с акушеркой советоваться. а с врачем, которая роды принимала 30.04.2004 20:03:34, alena - Аленький цветочек
Так роды акушерка принимала,врач дежурный в коридоре около ролблока сидел на на всякий случай.Доктор меня осмотрела перед выпиской(там всех так осматривают) и не выписала,оставила еще на день,сказала что матка плохо сократилась.Тогда уже чтото было не в порядке,раз оставили,и кололи 5 уколов окситоцина.А через день опять врач посмотрела и сказала что все в норме,и выписала.И вот ходила я с выделениями 6 недель,все говорили(в том числе и врач и с поликлиники,что в течение 6 недель это возможно)По истечение 7 недель я пошла на прверку к доктору,она сказала мне что так и так в матке чтото есть,выделения не прекращаются и надо деклать чистку.Я позвонила акушерке,все это рассказала,на что она сказала,чтоб я пришла к ней,что они в полликлинике чистки всем кому не лень назначают,(тем более это бы мне стоило 80 долларов),что скорее всего ерунда и можно обойтись таблетками.И правда после ее таблеток кровь прошла на неделю,а потом началось все с новой силой.Я ей это сказала,она мне опять предложила сделать укол хлористого кальция,но тогда я уже просто пошла к третьему врачу,которая тоже поддтвердила,что нужна чистка.Что сижу как на пороховой бочке и что если даже в данный момент кровб не идет,то один раз можно просто истечь во сне и все.:((( 01.05.2004 15:27:20, Скроюсь всеже
alena - Аленький цветочек
Вы сами только что сказали, что:"Доктор меня осмотрела перед выпиской(там всех так осматривают) и не выписала,оставила еще на день,сказала что матка плохо сократилась.Тогда уже чтото было не в порядке,раз оставили,и кололи 5 уколов окситоцина.А через день опять врач посмотрела и сказала что все в норме,и выписала"
При чем тут акушерка???
Она точно не при чем.
А то что вы пошли к ней - это лично ваши ПРОБЛЕМЫ
Судя по всему вы не понимаете разницы между врачем и медсестрой(пусть определенного профиля)
Или у вас была именно врач: акушер-гинеколог???
Или все же акушерка (но не врач)
А когда вы к ней пришли, она вам сама УЗИ делала??? Если нет, то простите это уже ваш выбор - к кому вам идти.
А про деньги я вобще не поняла, и как вы будете "качать права??"
Вы простите, но в следующий раз вы все же прислушивайтесь к врачам, а не к медсестрам!

Если показалось, что грубо - я не хотела так писать прошу прощения!
01.05.2004 20:09:39, alena - Аленький цветочек
NatochkA(21-я)
ситуация сложная и противоречивая. мне кажется, что Вам просто надо успокоиться вместе с мужем и забыть про эту женщину. Пусть это останется на ее совести, я думаю, что рано или поздно, но ей это аукнится...для Вас это как урок на будущее, да и для нас тоже, чтобы в будущем были более осмотрительными...главное, что с Вами сейчас все хорошо и удачи Вам:)) 30.04.2004 17:02:30, NatochkA(21-я)
Я слышала, что состояние последа после родов должен оценивать ВРАЧ, а не акушерка. И соответственно он отвечает за то, что в матке остались какая-то часть плаценты... 01.05.2004 10:50:03, Лень
После драки кулаками не машут. Если бы вы контракт официально заключали и врач бы по контракту так себя повел - это одно. Здесь еще можно было бы права покачать. А так.. трепать себе нервы? По-моему не стоит да и без толку - деньги-то она точно не вернет, с какой стати, вы же с нее расписку в получении денег не брали? 30.04.2004 16:46:29, Колокольчик-Ло
Не вижу смысла теперь кулаками махать. Ситуация чисто российская: деньги в конверте, личные договоренности на словах, игнорирование рекомендаций врачей. Вы слишком много поставили на риск своими руками. Нельзя в таких важных вещах полагаться исключительно на порядочность человека. Это 50/50. Как у вас и получилось. Первый раз - хорошо, второй раз - загремело. Чего же Вы хотите? 30.04.2004 16:40:39, Wint (26-я)
Ленулька
Уверена, что звонок Вашего мужа ничего не решит и не изменит. Разве что он пар выпустит и выскажет ей все, что считает нужным. Если вы видите в этом какой-то смысл, пусть звонит. Но денег она вам не вернет. Чтобы иметь право что-то требовать, надо заключать договор. Без договора вас никто слушать не станет.
И еще одна горькая пилюля. Когда дело касается Вашего здоровья - особенно всяких женских дел - никогда не доверяйте одному мнению, спросите еще у кого-то. По большому счету, в данной ситуации только Ваша вина: вы понадеялись на конверт. Лучше бы Вы все деньги, которые потратили в итоге, потратили на одну консультацию у хорошего специалиста в хорошем медицинском центре с серьезной репутацией. Хотя и это, как показывает опыт, не всегда показатель. Но все равно вероятность обойтись без столь неприятных для здоровья и нервов (Ваших, мужа, ребенка!) была бы гораздо выше.
Я бы на Вашем месте успокоилась ради маленького, ведь он от Вас очень зависит, Вы же это прекрасно сами понимаете. Просто в следующий раз будьте повнимательнее и не рассчитывайте на благодарность в конверте.
30.04.2004 16:34:08, Ленулька
мне кажется что не надо звонить, претензии вы могли бы предъявлять род.дому если бы заключили контракт, а так деньги вам ни кто не вернет, вы все делали не официально, врача лечащего не послушали, так что какие претензии? а вот рассказать в конфе отзыв о акушерке это да, с ФИО, тогда может многие не попадутся к ней. имхо забудьте и радуйтесь что все хорошо закончилось 30.04.2004 16:21:23, HeNe (20)
Я не из России,так что фио не для вас не сыграет роли скорее всего. 30.04.2004 16:44:30, Скроюсь всеже
Ситуация конечно очень и очень неприятна, и хорошо что на данный момент с вами все в порядке. На мой взгляд начинать сейчас разборки с акушеркой не имеет смысла,это приведет только к бесполезной нервотрепке, т.к. не думаю что деньги она вернет, ведь все проходило неофициально, и здесь будет просто ваше слово против ее.
Еще чего бы мне хотелось добавить в вашей ситуации, а заодно и сделать выводы для себя - нельзя так безоглядно доверяться одному человеку. Ведь вам сразу узист говорил что надо делать чистку, можно было сходить к другому врачу, и решить уже для себя что делать, а не слепо полагаться на советы акушерки которая даже не осматривала вас в этот период.
30.04.2004 16:20:16, ТаТьянка (20)
Да я и сама себя ругаю за доверчивость. 30.04.2004 16:47:18, Скроюсь всеже

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!