Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glafira (19)

Красила волосы еще перед Новым годом, от

Красила волосы еще перед Новым годом, отросло мое мелирование до безобразия...Но наверное, надо забыть покраску до появления малыша??? А при кормлении, к стати, это не вредит?
27.04.2004 12:39:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я предпочла покраситься перед родами, потому что после них волосы лезли месяца три, если бы я их еще и красила... 27.04.2004 23:00:15, купалинка
Kotenok.ru(30 нед.)&Мышонок (19 мес.)
Красила и до и после родов, сейчас вот не крашу, да и то только потому как запах не вынесу... 27.04.2004 19:04:35, Kotenok.ru(30 нед.)&Мышонок (19 мес.)
alena - Аленький цветочек
да никак не повлияет!!! я красюсь и мелируюсь
Только девочка, которая меня красит знает что я беременная и берет щадящую краску!!
27.04.2004 15:46:32, alena - Аленький цветочек
Нат.
Красится не очень полезно,но мелирование и колорирование делают отступая от корней на 1 см,так что вообще не вредно. 27.04.2004 15:25:37, Нат.
И как мелирование, получается нормально? А то я тут пошла в парикмахерскую химию делать и мелирование. Решила химию сначала. Ну села, накрутили меня, намазали. 15 минут положено деражть. Ничего. Еще 15. Опять ничего. Девочка взяла состав помощнее. Еще 10 минут. Ничего. Вы, говорит, таблетки никакие не принимаете? Нет, отвечаю, если только беременность не влияет. Беременная? Ну вы что! Конечно! Беременность, кормление… А я, говорю, еще и кормлю тоже. Деовчка в шоке: «Полный набор…» Волосы замученные, вместо химии – легкая пушистость. И мелирование вам, говорит, нгельзя, а то цвет какой угодно получится, я одной беременной делала, зеленый получился! Это что, правда, иди враки? Хотела ведь в Чародейку любимую пойти, муж тут разрекламировал парикмахерскую, где его круто подстригли... А я и повелась 27.04.2004 15:18:22, ЗагрыЗай (12)
mqsha s mqshonkom(39)
Химию обычно даже при месечных не рекомендуют делать, а мелирование можно , но это всё от волос зависит. 27.04.2004 17:53:00, mqsha s mqshonkom(39)
Пингвин-Человековоз(33)
Я всю прошлую беременность красила волосы, и в эту продолжаю. Краски в кровь не впитываются - единственное, надо в хорошо проветриваемом помещении это делать, чтоб не нанюхаться... 27.04.2004 14:01:29, Пингвин-Человековоз(33)
Ну как не впитываются - все, что нанесено на кожу, в нее впитывается... На этом построена вся косметология - спа, кремы, обертывания, маски и т.д. Лекарства наружные - напр., от равматизма мажут кожу, а перестает болеть сустав... Пороникает, ессно, не сразу в кровь, а сначала в ткани/лимфу.
Кстати, также впитываестя и лак для ногтей, и губная помада.
Ну и что, отказаться теперь совсем от всей косметики и ходить нестриженной/некрашенной? ИМХО, можно пользоваться всем, токо без фанатизма..
27.04.2004 14:50:03, Шарлотка
Пингвин-Человековоз(33)
Ой, я иногда встречаю тех, кто "ничем не пользуется, птому что вредно" в очереди в ЖК. Такое впечатление, что они из профилактических соображений даже голову не моют и дезодорантом не пользуются - фууу :(((
Сидят такие потные сальные тетёхи с зализанными волосиками -ну, чисто бабуси, а не будущие мамы... Я так не могу, мне необходимо, чтобы было приятно и посмотреть, и понюхать, и потрогать...
27.04.2004 15:50:07, Пингвин-Человековоз(33)
Я мелируюсь вовсю на протяжении всей беременности. 27.04.2004 13:39:46, Арлет (33)
Собираюсь в ближайшее время на мелирование, ждала 3 месяца самых опасных, потом собираюсь делать не полностью, а только на подросшую часть.
А вот стричься можно? Подруга говорит, что плохая примета.
27.04.2004 13:15:59, Наф (15)
Glafira
Про плохие приметы здесь неуместно, моветон))) 27.04.2004 18:45:26, Glafira
я вот тоже задумалась! уже записалась к мастеру а все знакомые твердят! потерпи годик! причем так убедительно что я стала сомневаться. при чем знаю что это чушь но как то не по себе... 27.04.2004 13:21:56, сияние
В ноябрьском номере "9 Месяцев" за прошлый год все страхи беременных разбирали. Краситься не советуют, а стричься сколько угодно - для поднятия настроения. 27.04.2004 15:26:38, Mar
Я сегодня иду в 17:00 стричься. Для меня плохая примета - это когда в зеркало страшно смотреть... Волосы сейчас растут быстро, уложить просто невозможно. 27.04.2004 13:26:02, Шарлотка
А я вчера подстриглась :)) 27.04.2004 14:40:41, Татьяна Б.(29-я)
Это моя больная тема... Изучила кучу мнений. Что удалось накопать: вредно, когда краска попадает на кожу головы, при этом она проникает внутрь (ну, типа, как когда маску делаешь - впитывается ведь). Через сами волосы в организм краска не попадает.
Поэтому мелирование/колорирование будет менее вредным (при покраске прядками на кожу головы почти ничего не попадает), чем полная окраска всех волос.
Если требуется все же покрасить всю голову, лучше использовать краски, не содержащие аммиак и перекись водорода. Еще лучше - натуральные - хна/басма.
27.04.2004 13:12:22, Шарлотка
Я красила волосы два раза за беременность. По-моему, не отразилось. Просто предупреди парикмахера. Тем более мелирование - наиболее щадящий вариант 27.04.2004 12:54:49, Маня (и Санька)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!