Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюймовочка (38)

Как размягчить шейку?

Всю беременность думаю как рожать, после первого экстренного кесарева. Хочется попробовать самой, перспектива 3го и 4го кесарева меня не радует.
На данный момент шейка не готова, врач мне дала неделю если не будет никаких изменений, то плановое КС.
Вычитала про свечи с папаверином на ночь, ношпу 1т 2р в день, стакан свежевыжатого морковного сока. Что-нибудь еще можно предпринять?
21.04.2004 10:31:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нельзя просто дождаться естесственного начала родов??Даже если и кесарево,это намного лучше и врачи сами это знают-в этом случае ребенок уже готов к родам и потом легче адаптируется.
Может,с врачом поговорить на эту тему?
Кстати,какой роддом ты выбрала??
21.04.2004 14:08:08, AN
Дюймовочка (38)
Ответила тебе, проверь почту. 21.04.2004 16:19:15, Дюймовочка (38)
IR
Это начало и с жесткой шейкой может случиться, тогда разрывов больше. 21.04.2004 14:42:32, IR
Расслабиться, не думать об этом и дать возможность природе всё сделать за Вас. Поверьте, это самое лучшее. И ещё верить в свои силы, что всё у вас получится. 21.04.2004 11:52:09, Ариадна2
Мэри Поппинс
только секс и сперма)))самое лучшее средство)) 21.04.2004 11:27:43, Мэри Поппинс
Кузьманя и киндер
нам на курсах рекомендовали масло вечерней примулы - оно в капсулах. Если надо - у меня есть, могу поделиться :) Врач в роддоме рекомендовал касторку в капсулах. Тоже могу поделиться :) А вообще, лучше с врачом посоветоваться... 21.04.2004 10:41:24, Кузьманя и киндер
Дюймовочка (38)
Врач только про свечи с папаверином сказала. А с этим маслом примулы что делать: есть, нюхать, вставлять? Про касторку слышала пьют её ложками, а капсулы как использовать?
ОФФ: ты моё второе письмо не получала или просто не ответила?
21.04.2004 12:27:07, Дюймовочка (38)
Кузьманя и киндер
ответила, кажется... Ну, продублируй на всякий случай.
Касторка и масло вечерней примулы продаются в капсулах. Капсулы надо пить. А вот количество лучше уточнить с врачом.
21.04.2004 15:47:49, Кузьманя и киндер
Nanik
Оливковое масло, 4 раза в день по столовой ложке (просто так или с салатом). Еще очень хорошо бы мужа использовать (точнее, сперму его, но это ему говорить не обязательно). Еще есть какие-то волшебные водоросли для размягчения и расширения шейки, но какие и где взять - не знаю. Удачи! 21.04.2004 10:36:53, Nanik
Дюймовочка (38)
Спасибо попробую :)
А муж в курсе, только боится что от его использования, я рожать начну, а ему и меня в роддом везти и сына к бабушке.
21.04.2004 12:35:37, Дюймовочка (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!