Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вжик

Первое шевеление

Девочки! На каком сроке начала шевелиться детка? А то нам уже вот-вот 19-я начнется, а мы никак не даем о себе знать. И еще, бывает так, что по неопытности можно прозевать первое шевеление и понять что это было как оно. Спасибо всем.
24.11.2000 13:00:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в самый первый раз почувствовала на 15-й неделе, ночью во сне. Вдруг как буд-то перевернулась она в животе, т.к. я привыкла тогда спать на спине вытянувшись. Я потом даже у врача спросила, возможно ли такое так рано, сказал что вполне возможно. А вот по- настоящему я почувствовала шевеление окола 18-й недели.
25.11.2000 07:03:37, Natalka
Катена
Бывает, я когда на 16 неделе пришла,они меня вес допрашивали, шевелится или нет, а я то откуда знаю:)) В итоге выяснилось, что бурчание в животе и есть оно:)) Уже когда медсестра живот потрогала, сказала, что шевелится, да еще как!! А сейчас пинается так, что живот ходуном ходит:)) 24.11.2000 22:41:16, Катена
Shania
Я чувствовала в 16 недель, все зависит от индивидуальной чувствительностт 24.11.2000 14:48:15, Shania
rozmaita
Мне мой доктор сказал, что при первой беременности обычно к 20 неделям, а те которые чувствуют намного раньше обладают просто повышенной чувствительностью. Я почувствовала что-то неладное примерно в конце 18 и то долго сомневалась. Буд-то по кишечнику газики и пузырьки. Сейчас у меня 22-я неделя и я не скажу, что толчки активизировались. Я даже иногда волнуюсь почему тишина. 24.11.2000 14:36:02, rozmaita
Я сейчас то же на 22-ой недельке. И у меня тоже не сильно шевелиться. Хотя раньше так пинался, я даже вздрагивала.
А сейчас сидит тихонечко. Поплавает, поплавает и опять затихнет. Наверно это нормально.
24.11.2000 14:40:06, Наталья
Вообще-то все очень индивидуально. Беременность первая, а шевеление почувствовала на 16 неделе. Я не думаю, что его можно пропустить. У меня зашевелился внизу живота. Я сначала думала мышцы сводит внутри. Перепугалась. А оказалось - это ОНО. Вот. 24.11.2000 14:04:18, Наталья
Можете мне не поверить, но мой первенец зашивилился в 16 недель. Врачи мне не верили, но это правда. Такое не возможно пропустить. Такие требовательные толчки были!!! А вообще это происходит при первой беременности в 18-22 недели. 24.11.2000 14:00:42, Алёна Мацейканец
а мы тоже зашевелились в 16 недель, врач не поверила, сказала при первой беременности врядли такое может быть, а я потом у сестры спросила она сказала что у нее тоже в 16 зашевелился, но самое интересное что и мамин первенец в 16 начал шевелиться. Так что у нас получается это наследственное. 24.11.2000 14:44:33, Галчонок
Мне сказали, что если беременность первая, то где-то в 20 недель.
Нам пока 16. Ждем не дождемся :))
24.11.2000 13:55:28, Hope
Я певый раз услышала Аринку в конце 17 недели. Мы с мужем пошли на концерт рок-группы, и под конец ей это все, видимо, надоело и она легонько так осторожно пошевелилиась. Ни с чем не спутаешь, это точно!! 24.11.2000 13:53:10, Ласточка
Эхомама
Я во второй раз почуствовала шевеление в 16 недель, так теперь в ЖК мне на основании этого поставили срок 32 недели, хотя на самом деле (по менструации и по УЗИ) только 29. А про первой беременности у них по плану шевеление в 20. 24.11.2000 13:20:48, Эхомама
Угу.. я по шевелению должна была рожать 18 октября, а по месячным срок 9 ноября был*-)))) 24.11.2000 13:54:54, Ласточка
Вжик, говорят, что прозевать невозможно... Но вот у нас тоже уже скоро 19-я пойдет и пока никаких шевелений. Вроде бы до 20-22 недели можно не беспокоиться по этому поводу. 24.11.2000 13:05:16, Ая
А вот я все же прозевала. Все думала у меня с кишечником не в порядке. А потом шевеления стали явными и тогда я все поняла. 24.11.2000 13:49:01, Тюлена
Настик
В первую беременность я в 20 недель пожаловалась врачу на газы в кишечнике, а оказалось, что это малыш пинается.
24.11.2000 13:08:58, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!