Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Эмоциональное состояние мамы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мои тараканы
Всем привет! Девченки, моему Пузу 16 недель. Я к концу дня ощущаю, как бы это правильнее назвать, какой-то дискомфорт что ли: поясничка тянет, маета какая-то появляется... А когда ложишься на спину и чуть надавливаешь на Пуз, ощущаешь некое давление. это матка на внутренние органы давит или что-то другое? Я, наверное, псих какой-то! Кто как себя ощущает и ощущал на таком сроке? Поделитесь, успокойте!
15.04.2004 21:00:20, Tatinka
22 комментария
Не надо давить на живот, зачем? Спите на боку. Я подушечку уже использую, поэтому дискомфорт исчез.
16.04.2004 00:24:33, купалинка

И у меня последние 2 недели ощущение, что кто-то ковыряет шейку матки изнутри,но я думала,что это ребенок вертит головкой.
16.04.2004 01:11:18, Нат.32




зачем же давить на живот? естественно матка давит! я все спрашивала, почему не рекомендуют спать на спине после 20 недели, потом сама поняла, правда ближе к 30-ой уже. матка и так смещает все органы, плюс, если еще лечь на спину, то она всем своим беременным весом придавливает самые важные коронарную артерию, по которой кровь от сердца идет в нижней части тела, и полую вену, по которой ток крови идет обратно от ног к сердцу. Вообще предпочтительно спать и долго лежать на левом боку, меньше на правом, чтобы не давить на мочевой, когда он переполняется.
Я пробовала и могу даже сейчас лечь даже на живот, но это крайне неудобно, как на мяче лежишь, да и все сдавливается, так что не продохнешь :) 15.04.2004 21:18:08, Абиссинка (38-я)
Я пробовала и могу даже сейчас лечь даже на живот, но это крайне неудобно, как на мяче лежишь, да и все сдавливается, так что не продохнешь :) 15.04.2004 21:18:08, Абиссинка (38-я)




не, я не сплю на спине. просто, лягла как-то и почувствовала небольшое давление внутри.
15.04.2004 21:13:48, Tatinka
Очень похоже, я на неопределенное питание списываю. А поясница после сидячей работы тянуть начинает.
15.04.2004 21:05:49, Ольця (16)
Я ещё и паникёрша по природе своей! Меня каждое новое непонятное ощущение напрягает. А ещё и на УЗИ врач сказала, что плацента низко (0 степень зрелости). Правда, девченки в конфе сказали, что для 16-ти недель это нормально, но я всё же волнуюсь. имхо...
15.04.2004 21:12:47, Tatinka
Расслабься, очень много изменить все равно нельзя, поэтому волноваться лишний раз не надо, все равно ничего не зименится. :))))
15.04.2004 21:21:46, Ольця (16)
0 для 16 это как раз нормально. а что низко - не факт, что так и останется. скорее всего поднимется позже вместе с растущей маткой.
15.04.2004 21:21:19, mopushka (15-16)
Спасибо вам за слова "успокоения" :) Поглупела я что-то с приходом беременности :)
15.04.2004 21:24:57, Tatinka
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.