Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живот опустился

У меня живот опустился в полные 37 недель (день в день), пошла 38-я. Врач сказал, что головка уже установилась в тазу и ребенок готов рождаться. Назначила неделю щадящий режим: лежать, по минимуму гулять. У кого было такое же? И сколько вообще обычно проходит времени с момента установления головки до родов?
09.04.2004 17:40:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.8м.
У меня всю беременность был низкий живот и всю беременность вплоть до родов я гуляла по 2 часа в день и 2 р в неделю посещала бассейн. Тебе осталось всего ничего, наоборот надо готовить свои мышцы дух к родам! 11.04.2004 01:06:18, Жужа и Софико 1г.8м.
irinad (37)
Этого никто не скажет!!! Все очень индивидуально. 10.04.2004 11:14:43, irinad (37)
у меня живот опустился дней за 40 до родов(я на 42й родила) головка правда встала недели за две до родов 10.04.2004 00:42:21, Fluff
Афродита
Я месяц проходила после этого, еще и выманивала потом дитену, когда 40 неделя прошла, вот так-то.. 10.04.2004 00:02:27, Афродита
koluchka ( 1,10)
Я после этого ещё целый месяц ходила, хотя все порочили что не позже как через две недели рожу, ан нет, ошиблись, ходила как миленькая и уже шейка открылась на сантиметр, тоже ходила два дня только потом схватки начались, причём роды скоротечные, схватки каждые три минуты были и так 6 часов мучилась. Удачи вам!!! 09.04.2004 21:19:15, koluchka ( 1,10)
в первые роды говорят от 2 до 4 недель до родов опускается! у меня опустился еще и 36 не было! мне ничего не назначили, живи и радуйся - скоро родишь может, сказали :)) что я и делаю! гуляю много, по дому иногда дела делаю, если устаю - отдыхаю. 09.04.2004 19:44:07, Абиссинка (37-я)
Кузьманя и киндер
погоди, одно дело "живот опустился", другое - головка в таз вставилась и прижалась... Когда прижалась - уже недолго, по-моему, совсем... А вот опуститься действительно сильно заранее может... у меня за месяц, хотя врач говорила, что у первородящих, обычно, за 2 недели... 09.04.2004 19:46:54, Кузьманя и киндер
И у меня за месяц ровно опустился 09.04.2004 21:39:59, Маня (и Санька)
а в стрелкиной книжке сказано, что это одно и то же!!! и врач моя сказала! как же и куда же животу опускаться, если головка не вставится в таз? у меня начала прижиматься уже и как он на мочевой давит и в тазу головой крутит я прекрасно чувствую. 09.04.2004 19:50:58, Абиссинка (37-я)
Кузьманя и киндер
Ир, ну, у меня опустился в 36, а головка прижалась уже совсем после 40! Я плохо в этом разбираюсь, к чему она там должна прижаться, но явно есть некоторое "расстояние", которое ей надо пройти в этом самом тазу... Давай у МарииММ спросим - она анатомию этого дела лучше нас, наверняка, знает :)) 09.04.2004 20:03:54, Кузьманя и киндер
есть градации прижимания (продвижения) головки в тазовом кольце. измеряют в сантиметрах. Вот значит в Америке градация от -5 (это когда только начал вставляться) 0 - это полностью вставленный, а уже все, что дальше (1,2... 5) - это роды. Но даже в состянии 0 можно проходить довольно долго (даже месяц). Либо можно начать рожать даже в стадии -5. Так что здесь, насколько я поняла, все зависит от природы. Сказать определенно, что раз головка полностью опустилась, то завтра начнешь рожать, нельзя. Можно предположить исключительно. Шейка опять же может "сглаживаться" и пребывать в в сглаженном состоянии от нескольких часов до нескольких недель. вот
Но связь между опущением живота и вставлением головки в таз самая прямая, насколько я поняла.
а у нас, по-моему, любят паниковать по поводу раннего "сглаживания" и опущения
09.04.2004 20:59:09, Абиссинка (37-я)
Мне врач сказала, что недолго осталось, до срока не дохожу, какие уж там 3-4 недели. Мне бы неделю доходить. Со вставленной в таз головкой сколько носят ребенка, никто не знает? 09.04.2004 20:23:56, Надежда (37)
У меня головка установилась на 38 недели, а родила ровно на 40-й срок в срок. В книжке то же везде написано , что недели за две. Хотя все очень индивидуально. Нормальные роды считаюся на 40-й недели, плюс минус 2 недели, так что все нормально будет. 10.04.2004 15:34:15, Аля и Аленка
я не врач. врачу виднее, конечно. но ты не переживай сильно. врачи, они тоже любят паники нагнать! в 38 недель малыш уже полностью готов к рождению, полностью доношенный! так что все нормально! 09.04.2004 21:00:37, Абиссинка (37-я)
BebeCat (40-ая)
А у меня нефига не опустился :( Как торчал, так вобщем и.... Как это хоть выглядит?!!!! :) Пы.Сы. Друзья говорят, что вроде как опустился, а я и муж ... НЕ ВИДИМ этого !!! 09.04.2004 19:15:42, BebeCat (40-ая)
Вот и я хоть и по второму разу, а как это живот опустился непонимаю. Наверное он опустился т.к. дышать стало легче, а мочевому тяжелее. 09.04.2004 22:26:41, ДругаяТатьяна
Kotenok.ru(27)&Мышонок (19 mon.)
У меня с первой тоже на вашем сроке опустился, родила в 39+1, наверное и долъше проходила если бы меня на прогулке в гору не понесло, но я уже и отела поскорее... 09.04.2004 17:51:46, Kotenok.ru(27)&Мышонок (19 mon.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!