Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настроение испорчено:(

Сегодня с утра вдрызг разругалась с мужем: каждый день одна и та же ситуация - с трудом встаёт в пол-восьмого, хотя в 8 надо выходить и отвозить ребёнка (которого тоже реально поднять не раньше этого времени) в школу, и начинается возня: муж наблюдает, как деть делает зарядку, не спеша бреется, потом они минут 5 умываются, причём деть орёт дурниной, т.к. папа заставляет умываться холодной водой. Короче, мне приходится постоянно вопить, чтобы собирались быстрее. И так каждое утро...Я так устала от этой медлительности...
И вот сегодня нервы моего мужа не выдержали и он начал ОРАТЬ на меня, что бы я к ним не лезла и что они сами разберутся... И всё это на глазах у моей мамы и сына...
Слёзы рекой... тут я не выдержала и сказала, что в следующий раз он будет орать в другом месте и не на меня. Он сказал, что сделал для себя все выводы обо мне и что я себе слишком много позволяю, на что я ответила, что мне пофигу, что теперь он будет делать и вообще всё. Короче, послала его на все 4 стороны...
Теперь не хочу его ни видеть, ни слышать. Так противно на душЕ - передать не могу...
Слёзы капают.... Ну разве можно так с беременной женщиной? Я понимаю, что и сама не сахар, но всё же.....
08.04.2004 09:50:29,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(29)
Я по утрам ору еще хлеще, чем ваши муж и сын вместе взятые... ну не люблю я утро! Одеяло кусачее, кофе горький, творог кислый, а погода мерзкая... Ничего - прооремся, бывало, вместо зарядки - оно и жизнь в тонус пришла, можно за дела приниматься... Не принимайте все так близко - муж, кстати, тоже беременный - в смысле мозга. 09.04.2004 08:17:29, Пингвин-Человековоз(29)
Знаете, в чем проблема? Во фразе "Ну разве можно так с беременной женщиной". Когда женщина беременеет, она автоматически начинает считать, что ее беременностью можно оправдать все - и характер, ставший вдруг мерзким, и закидоны всякие и капризы. Не знаю, у кого как, но на себе я убедилась в том, что начиная себе потакать даже в мелочах, через некоторое время просто элементарно распускаешься, начинаешь себе позволять и тебе же становится хуже. Как только я осознала, что стала не в меру плаксивой и капризной, я поняла, что надо прекращать. И забыла о том, что беременным все можно. В итоге - за всю беременность ни слезинки и одна размолвка несерьезная с мужем. И настроение у меня было изумительное. Попробуйте попытаться себя в руки взять и не позволять себе беременные закидоны - легче станет в тыщу раз 08.04.2004 14:31:19, Маня (и Санька)
irinad (36)
Согласна: надо иногда на себя трезво (небеременно) посмотреть и проблемы уходят, а то гормоны будут властвовать над женщиной. 08.04.2004 18:20:46, irinad (36)
Главное-спокойствие.Скорее всего ты просто себя не контролируешь изза беременных гормонов.Я вообще по жизни очень уравновешена,но вот во время первой беременности я себя просто не контролировала-меня бесило все и вот такие ссоры у нас с мужем происходили постоянно.Концовка всегда одинаковая-я реву,он уходит как ни в чем не бывало.У тебя первая беременность?Просто когда я была ьеременна во второй раз,я для сеья решила,что буду спокойна и безразлична ко всему,что в прочем должно раздражать.Вот опаздывают они-ну и пусть,самим же хуже,ну моет он его холодной водой-пускай-здоровее будут.Ты ведь никуда не опаздываешь?Вот и дождись спокойно,пока они уйдут,а потом тихо наслаждайся своим положением.И еще-вы наверно очень импульсивные вдвоем,и то что вы наговорили друг другу гадостей-не значит что вы не любите друг друга.Скорее наобарот-когда нет любви,тогда и пофигу все.А то что писали ниже-не бери в голову,потому что лично у меня во время беременности такое состояние было связано с гормонами,я пила успокоительные,потому что я просто себя не контролировала в своих психах.Ты не виновата,поговори с врачом,это твое нормальное состояние. 08.04.2004 13:50:28, Saulite
Спасибо Вам большое за душевное письмо. Вот к вечеру слёзки высохли, уже начинаешь реально оценивать ситуацию:) Спасибо ещё раз за поддержку! 08.04.2004 16:37:59, Уже улыбаюсь:)
Вот и правильно.А благодарить не надо,просто сама была в таком же положении,поэтому и понимаю.И пусть другие говорят,что это детский сад,видно им повезло,что их это не коснулось.Так вот для них-у каждого беременность протекает по разному,мне есть с чем сравнивать.Первая и вторая-небо и земля.И некоторым просто не понять,какую злую шутку могут сыграть с тобой гормоны.Сам будешь пугаться своего состояния.Меня так клинило,что я думала,что схожу с ума потихоньку.И никто не понимал меня.Вообщем то во вторую беременность такого слава богу не было.А вот в первую моему любимому мужу досталось от меня по полной программе.Удачи тебе и твоей семье.Это все временно.А вообще-дай это мужу почитать и скажи ему-пусть бережет теья,ведь тебе еще рожать,а это трудное испытание,к которому надо подойти с крепкими нервами и с миром в душе. 08.04.2004 17:27:37, Saulite
блин, я бы такой "детский сад" не выдержала..... 08.04.2004 12:42:25, Абиссинка (37-я)
1) Зачем Ваша мама готовит им завтрак? Сами встали, сготовили...можно вечером готовить, а утром разогревать.
2) Зачем Вы их подгоняете? От этого кому легче/лучше? Лучше спите себе дальше спокойно, а они сами разберуться когда и как они пойдут/поедут.
3) Мне лично ужасно трудно вставать рано, это абсолютно нормально. Тут такой момент...пока Вы будете их подгонять к раннему выходу - ничего не измениться, а вот как только в школе и на работе вкатят по-полной за опаздания, вот тогда они шустренько будут собираться.

Короче, оставьте их одних в момент сбора/выхода - всем будет намного спокойнее!
У нас в семье вообще все уходят отдельно друг от друга - по очереди (живем мы с женой, мой родителя и моя племянница). Никто никому не мешает, каждый сам планирует когда ему выходить и как собираться. Я даже представить себе не могу, как бы я отреагировал, если мне постоянно супруга будет на мозги капать когда и как мне вставать/собираться. Возможно тоже в конце-концов кричать стал.
08.04.2004 11:04:43, Николай_М
Приятно услышать мнение мужчины:)
1) мама готовит для любимого внука, заодно и для нас - тем самым облегчая мне жизнь.
2) я бы спала спокойно, если бы не работала:) а подгоняю, т.к. не хочу, чтобы опаздывали.
3)вот у меня тоже появилось желание, чтобы вкатили по полной. Но дело в том, что вкатят ребёнку в школе, а потом мне на собрании. А папе нашему не попадёт, у него "свободный график". Вот.

А и в самом деле - чего я переживаю?
Пусть хоть вообще не ходят никуда!
08.04.2004 11:19:06, Слёзы на глазах
~Kolibri~(15-я)
Вы,видимо по жизни очень пунктуальный и ответственный человек,поэтому и не понимаете,как муж и ребёнок могут к этомй спокойно относиться.Я раньше была такая же.Тяжело мне жилось.Потом плюнула и расслабилась.Отвечаю исключительно за себя-кайф скажу я Вам:))) 08.04.2004 11:24:55, ~Kolibri~(15-я)
Да, я действительно пунктуальный и обязательный человек. И на работу не привыкла опаздывать. Хочу, чтобы и сын был таким же. Просто считаю, что
пунктуальность - это порядочно. Не очнь люблю тех, кто опаздывает на работу, на встречи, на переговоры. Выглядит, как неуважение к другим.
Некрасиво...
08.04.2004 11:44:14, Слёз на глазах уже нет:)
~Kolibri~(15-я)
"Хочу, чтобы и сын был таким же."-в этом вся соль.Моя свекровь хочет,чтобы я была сказочно богатой,готовила её сынй,как повор высшего разряда,стирала,как профессиональная прачка,убиралась,как самая дотошная уборщица и т.д.А на деле что?Проблемы от того,что сыновья не такие,какими ХОЧЕТ их видетьОНА,невестки обе не такие,КАКИХ ХОЧЕТ ОНА.Причём сама она страдает от этого на много больше всех нас вместе взятых,вместо того,чтобы ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ.
Попробуйте!Жизнь станет легче в 100 раз:)И для Вас и для Ваших близких:)
А вообще,я обещала больше не вмешиваться в обсуждение Ваших топиков,чтобы не трамвировать Вашу чувствительную натуру:)
Так что прощальное-удачи!:)
08.04.2004 13:53:45, ~Kolibri~(15-я)
А по-моему, пунктуальность это не порок, а норма:) 08.04.2004 16:40:05, Уже без слёз:)
Безусловно, но не нужно перевоспитывать других людей. Может быть у них по поводу пунктуальности другое мнение, и они имеют на него право. ИМХО. 08.04.2004 16:53:45, Арлет (30)
Ребёнку надо объяснить, что надо приходить в школу вовремя. Кто ж это сделает, если не родители? Конечно, можно пустить всё на самотёк, и что тогда? 08.04.2004 17:01:06, Уже без слёз:)
Объяснить - это одно дело, а заставлять и подгонять - другое. Пару раз опоздает, опозорится, отругают его в школе - в другой раз уже побыстрее соберется :-) 08.04.2004 17:24:18, Арлет (30)
слушайте, ну человек просит, чтобы его пожалели. Неужели так сложно? Ведь все и так сама понимает, ей не нужны наши разъяснения ситуации. Просто обидно-досадно на ситуацию, на все вообще... Очень понимаю!!! Так иногда хочется, чтобы просто пожалели, а не разъясняли ошибки. 08.04.2004 10:53:08, Мумми-мамусик
~Kolibri~(15-я)
ну так бы и сказала :"вот такая фигня произошла,пожалейте меня бедную".Да ради Бога!Просто топик написан таким образом,что некоторым,в том числе и мне,показалось,что человек не пожалеть просит,а высказаться по ситуации.Высказалась на свою голову:( 08.04.2004 11:21:43, ~Kolibri~(15-я)
Оптимистичная Рысь (13-15)
Да ладно вам. Каждый имеет право говорить, что хочет. И жумаю, девушка тоже все поняла и всех высказываний отфильтровала то, чтоей ближе и все.
Ничего нет тут страшного и главное обидного. Это жизнь.
08.04.2004 11:28:27, Оптимистичная Рысь (13-15)
Абракадабра
Просто пожалеть не жалко...только непонятно,кого жалеть-то?Мне вот больше мужа жалко,если честно... 08.04.2004 11:03:00, Абракадабра
Ну что вы, не надо плакать. А вообще относитесь к этим утренним сборам проще, да и вообще к жизни. У меня вот муж тоже любит до победного полежать. Ну и что? Каждый вечер он заявляет: завтра надо выйти пораньше! Мы дружно ржем, потому что знаем, что выйдет он как всегда "попозже" :-) Относимся к ситуации с юмором. Дочка моя в школу не опаздывает, ее возить не надо, она сама ходит, пешком, но если и опоздает - ну и что из этого? Да ерунда все это по сравнению с мировыми проблемами :-))))))) Конечно, неприятно ссориться с любимыми, но и вы, и он сейчас гораздо более уязвимые, учитывая предстоящее рождения ребенка. Вот увидите, все уладится и вы помиритесь! Больше юмора в жизнь, больше юмора!:-) 08.04.2004 10:50:33, Арлет (30)
Julchen
имxо. действительно почему бы вам не оставить иx в покое- ну опоздают- ето же не смертельно,а стоять над душой и ныть... ябы тоже заоорала:))
xотя вам сейчас растраиваться нельзя, так что относитесь к утренним сборам с юмором
08.04.2004 10:44:11, Julchen
Абракадабра
Обидно,но ведь сама виновата!Ну,не надо так с мужем,он же тоже человек,у него тоже самомнение.Я бы тоже сорвалась,если бы меня все время пилили.А беременностью прикрываться не надо,это не оправдывает. 08.04.2004 10:29:51, Абракадабра
По моему мнению скандал на ровном месте произошел, просто видимо у вас накопились обиды друг на друга, вот и выплеснулось. Рушить семью из-за такого пустяка не стоит. Посторайтесь взять себя в руки, и не волноваться. Все пройдет, все забудется. А что касается утреннего ритуала, мое мнение такое - не обращайте на них внимания и занимайтесь спокойно своими делами. Встают поздно, возятся долго - пускай, и не подгоняйте. Сын опоздает пару раз - его ведь за это не похвалят. Научится время планировать, и вставать пораньше. 08.04.2004 10:17:24, ТаТьянка (17)
~Kolibri~(15-я)
полностью согласна с предыдущим оратором(ТаТьянкой)!:) 08.04.2004 10:27:47, ~Kolibri~(15-я)
Девочки, но ведь вы тоже беременные!
Но неужели же Вы такие идеальные? И не ссоритесь с близкими?
Неужели Вам никогда не бывает ТАК обидно?
Простите, я наверное не туда обратилась :(
08.04.2004 10:33:31, Слёзы на глазах
~Kolibri~(15-я)
слушай!ты просила совета,тебе ответили честно кто что думает.Вместо того,чтобы прислушаться к честному мнению ты нас обвиняешь в какой-то жестокости.Так бы сразу и писала :"прошу отвечать только тем,кто будет мне говорить только приятное и утешать,всех остальных прошу воздержаться".
Не понимаю таких людей,которые спрашивают мнения у ВСЕХ,а потом обижаются на те,которые им не по нраву,да ещё претензии предъявляют.
Умейте видеть противоположную точку зрения.Очень помогает!
Извините,что правду-матку в лицо говорю,но желающих Вас успокоить и поддержать тут и без меня хватает.
Если мой топик Вас обидел,искренне прошу прощения.Я хочу ,как лучше.Могу впредь на Ваши топики не отвечать.
08.04.2004 11:11:24, ~Kolibri~(15-я)
Мне очень приятно, что так много народу откликнулось на моё сообщение (пусть даже и глупое), и ко всем мнениям я прислушалась, и прекрасно понимаю, что в основном виновата я. А вот от твоего, Колибри, сообщения отчего-то стало противно. Как будто плюнули в душу. Но всё-равно спасибо... И ещё, я просто поделилась, потому что плохо мне было в этот момент. И никаких претензий я не предъявляла. Видно, ты не очень хотела разглядеть суть моего сообщения.
08.04.2004 11:30:23, Слёзы на глазах
~Kolibri~(15-я)
А правда ,она всегда противна:))так что предлагаю не читать топики друг друга:))только я не знаю кто ты будешь завтра,ты же аноним:))так что ,если будешь под другим ником ,пиши :"Колибри прошу не беспокоить,её мнение меня не интересует!":))))я с удовольствием промолчу человеку,который хочет только тех ответов,которые ему нравятся:) 08.04.2004 13:43:04, ~Kolibri~(15-я)
как ж ты ехидная:) если бы я не хотела выслушивать мнения ВСЕ ПОДРЯД, я бы сюда не обратилась, как же ты не поймёшь-то этого, вроде взрослая девочка уже, должна сообразить-то:) Любой, кто сюда обращается, может получить в свой адрес как хорошие, добрые ответы и советы, так и негативные. Это и ёжику понятно. Так что так :) Но спасибо, что повеселила сегодня:) 08.04.2004 16:45:04, без слёз
У все ссоры бывают, все не без греха, но забудь ты про это утро. Отвлекись на что - нибудь приятное, развейся, да купи себе любимой вконце концов вещицу какую. Все образуется, главное не накручивать себя. 08.04.2004 10:50:52, ТаТьянка (17)
KengaLU+2(23-я)
не ссоримся, но понимаем, что такое может произойти. сочувствую твоей ситуации, но на будущее взяла бы на заметку, что твои нервы сейчас очень дороги, и нервы мужа тоже. и не стОит ето того. 08.04.2004 10:48:52, KengaLU+2(23-я)
Julchen
а обижаться не стоит, если вы здесь не слышите того, что xотите. нет я например не идеальная, но из-за такой ерунды как утренние сборы нервы мужу мотать не буду. 08.04.2004 10:46:31, Julchen
Оптимистичная Рысь (13-15)
Да брось ка ты, никто не осуждает. Все мы здесь одинкаковые и тоже бывает ссоримся с мужьями. Просто как и у беременных в этот период повышена чувствительность, так и у мужей тоже что-то происходит.
Не грусти и главное сейчас не нервничай, не забывай про малыша.
Удачи вам!
08.04.2004 10:43:33, Оптимистичная Рысь (13-15)
julie (25)
конечно, ссоримся. Здесь уже сотня похожих топиков пробегала. И все стараются друг друга подбодрить, за тем сюда и приходят:) 08.04.2004 10:37:11, julie (25)
Спасибо :) Значит, я не одна такая. 08.04.2004 10:42:39, Слёзы на глазах
Грустить не надо и плакать тем более. Но, если уж муж выполняет какой-то участок работ дайте ему поступать так как он хочет, все равно же он отвозит ребенка, значит и ему краснеть за опоздание и ответственность всю нести. Ребенок большой уже, пусть, действительно, сами разбираются. У меня ребенок гораздо меньше и я тоже редко удерживаюсь, чтобы не влезать, так мой прямым текстом сказал: "давай, если я что-то делаю, то я и буду решать как" и я понимаю, что он прав. Вот представьте, Вы варите борщ, к примеру, а муж вокруг Вас ходит и советует и замечания делает и что с ним будет:-) 08.04.2004 10:14:14, tatoo
Да мне уже наплевать - пусть хоть ко второму уроку приезжают. Просто обидно - мама моя встаёт, всем завтрак готовит, а они как барчата какие. Сама понимяю, что от избалованности всё это, а неторопливость их не искоренить никак... Но как же это раздражает!
Ведь просила же - ну если любите копаться - вставайте на 15 минут раньше! Нет, мы будем лежать до последнего, а потом трепать мне нервы.
08.04.2004 10:24:47, Слёзы на глазах
Старайтесь как-нибудь отключаться, ну наушники наденьте, часы все отверните от себя и отстранитесь от ситуации. И мама Ваша пусть не волнуется, приготовила, поставила на стол, сообщила, а когда они там съедят холодное ли горячее - их дело. Я Вас очень понимаю (сама не без греха), то также понимаю, что мы с Вами ситуацию не исправим, значит надо менять свое отношение:-) 08.04.2004 10:39:45, tatoo
Да не трепите вы себе нервы. Пускай копаются, главное что вы встаете вовремя, все успеваете и никуда не опаздываете. 08.04.2004 10:32:39, ТаТьянка (17)
julie (25)
не обижайся только, но, по-моему, ты сама виновата. Зачем подгонять их каждое утро, если от этого ничего не меняется, у мужа такой характер, темперамент, не стоит пытаться переделать человека, это кому угодно надоест. Конечно, я не оправдываю его, не нужно было орать. Но все мы люди, нервы не железные, ну не сдержался. Он, наверняка, сам уже об этом жалеет. ИМХО действительно, оставьте их в покое, пусть сами собираются, как им больше нравится 08.04.2004 10:13:20, julie (25)
Вы правы, абсолютно правы...
Будь что будет. Я ему сказала ещё утром, что если ещё хоть раз голос на меня поднимет - я сделаю всё возможное, чтобы ребёнка он не увидел. Сама не знаю, что подразумевала по этой фразой...
Глупо, конечно... на шантаж смахивает... но как ещё себя защитить? Как показать, что нельзя так со мной СЕЙЧАС???
Как бы Бог не наказал меня за всё это.........
08.04.2004 10:29:10, Слёзы на глазах
Да ну вы что, так накручивать себя уж точно ни к чему. Я всегда стараючь объяснить свое состояние (спокойно) и то, чем я недовольна (еще более спокойно) и стараемся найти выход вместе. Ко второй беременности мужчина уже менее трепетно относится, особенно если женщина в порядке. Вам обидно? Так и скажите. Честный разговор всегда лучше сказанного в запале "больше никогда...", "если еще раз..." и т.д. Больше конструктивизма! И помните мужчины они не в курсе наших переживаний и треволнений, наша тонкая душевная организации им непонятна, им лучше все прямо говорить:-) 08.04.2004 10:44:18, tatoo
julie (25)
ой, надо гнать такие мысли. Пройдет пара дней, и все забудется. Ерундовая ссора-то. А в пылу можно наговорить чего угодно - это и к его словам относится. Поэтому не надо все это вспоминать, а надо успокоитьсяи себя не накручивать (хорошо со стороны советовать, самой бы этот совет не забыть в нужный момент:))) 08.04.2004 10:34:18, julie (25)
:) Спасибо Вам большое:) 08.04.2004 10:44:31, Слёзы на глазах
Merlin44
Ничего, всё образуется. Грустно конечно, мы тоже редко сечас, но можем наорать друг на друга. А потом- либо мириться приходиться, либо забыть, как буд-то не было ничего.
Муж встает в 6.45, устаёт...Всё это ерунда.
08.04.2004 10:02:08, Merlin44
Оптимистичная Рысь (13-15)
Конечно ссора это неприятно и очень обидно. Но тебе сейчас никак нельзя так нервничать. Вам обоим нужно успокоится и вечером спокойно поговорить.
ВСе образуется. А ты давай успокаивайся, а то малыш все чувствует и нервничает вместе с тобой.
08.04.2004 09:58:22, Оптимистичная Рысь (13-15)
Butterfly(17)
не переживай, просто он устает, наверно на работе, вот и сорвался,а детя может пораньше укладывать и будить будешь до того как проснется муж?! В любом случае не надо плакать, подумай о малыше, он тоже грустит вместе с тобой! 08.04.2004 09:58:15, Butterfly(17)
неплач, все нормализуется, он остынет до вечера, да и ты тоже, это просто нервы, мужчины тоже устают от нашей беременности и легко могут сорваться...надо стараться понять друг друга как то....только как? 08.04.2004 09:55:22, Manechka(23-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!