Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание

девочки, вчера прочитала в журнале "Кроха и я",как должна питаться беременная женщина, там оказалось что нельзя, повторно разогретую пищу, колбасу, мясо ограничить, молоко ограничить, мороженное,хлеб и т.п.тоже нльзя, короче ничего нельзя, вот я щас сижу жую бутер(второй завтрак на работе, унас 10.20)и решила спросить у вас, вы все правильно питаетесь?и как это получается?да и нужно ли себя так жостко ограничивать?
08.04.2004 06:18:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(29)
Я вас умоляю! Почитать журналы, так выйдет, что и дышать надо только через кислородную подушку, потому что экология у нас не фонтан... Я ем все, и в прошлый раз все абсолютно трескала по зову организма - а требовал он то три кило мандаринов зараз, то киевский торт, то мюнхенских сарделек... Сын родился 2860, без всякой аллергии, и я за 4 месяца вернулась в прежнюю форму. Так что все это фигня...
А мама моя обе беременности наваливалась на копченое сало, ела его, как ортодоксальный хохол - и в итоге со мной прибавила 3 кг, с сестрой 4,5, мы обе в порядке...
09.04.2004 08:25:13, Пингвин-Человековоз(29)
fri
Не, я все ела и ем. Только в беременность стараюсь побольше (у меня вечно нет прибавки), не могу есть куру и стараюсь побольше фруктов и поменьше алкоголя. А вредную пищу типа всяких гамбургеров просто обожаю:) 08.04.2004 19:50:56, fri
LOO(27-ая)
Во время беременности, впрочем как и в обычном состоянии, самое лучшее - придерживаться принципа натуральности питания, т.е. есть преимущественно натуральные продукты: мясо, рыбу, творог, молоко, кефир, яйца, овощи (можно замороженные в пакетах), фрукты. Зерновые лучше в неочищенном и цельном виде - неочищенный рис, например, лучше шлифованного. Если картофель, то лучше запеченный в мундире. Масло лучше нерафинированное. Сок - свежевыжатый. Сахар - тростниковый коричневый или фруктоза вместо рафинированного. Соль - морская йодированная. Хорошо орехи, сухофрукты. А такие продукты, как сосиски, колбасы, копченности, соленности, консервы, конфеты, выпечку - вообще лучше не употреблять. Если совсем невмоготу, то можно немного черного шоколада и зефира-пастилы. Но я уже привыкла чай пить с сухофруктами :) 08.04.2004 13:01:06, LOO(27-ая)
irinad (36)
Полностью поддерживаю, т.к. в перечисленных Манечкой продуктах, действительно мало полезности. То есть полезность, конечно, какая-то есть, но организмом она усваивается на порядок хуже, чем из растительных продуктов питания. И потом, если питаться не очень разборчиво, лишний вес не заставит себя долго ждать, а это плохо и для маминого здоровья и для малышового. 08.04.2004 18:29:23, irinad (36)
ну, колбасой вобще никогда не стоит увлекаться, но все остальное - бред!!!! я вот мясо есть не хотела - так у меня из-за этого анемия была и снижения магния в крови, что привело к тахикардии. нельлзя себя ограничивать в еде, но и обжираться, коннечно, не стоит 08.04.2004 12:47:27, Абиссинка (37-я)
katia2(10)
Первый раз слышу, что беременным нельзя мясо и молоко! ПО-моему чушь. Я в принципе питаюсь, как питалась. Только кофе перестала пить, и теперь молоко пью, хоть и не очень его люблю и больше соков теперь пью. А так по всякому бывает, грешим иногда и мы. 08.04.2004 11:30:40, katia2(10)
Лютик(34)
У меня детка строгая попалась. До 7 месяцев чуть что не то съешь - сразу к унитазу. А теперь я как-то уже привыкла, питаюсь овощами, кашами, фруктами и молочными продуктами. Вчера, правда, испекла пироги с капустой, объелась так, что дышать было трудно:))) А потом полночи мучилась с изжогой. Вобщем, меня деть строит только так. Не забалуешь:) 08.04.2004 11:01:59, Лютик(34)
Талка
Я ем все. Только вот майонез перестала и кетчуп почти не ем. Остальное как и прежде + творог. Его я всегда терпеть не могла, но сейчас давлюсь, но ем. Когда я сказала доктору в начале беременности, что ни мясо ни рыбу не хочу, она сказала, что мясо есть надо. Там природный белок, который хорошо усваивается. Говорит, что не нужно никаких изысков делать, просто отварить нежирное мясо и есть с овощами . 08.04.2004 10:53:40, Талка
А мы с тобой похожи :). Кетчуп еще кое как, а вот на майонез - смотреть тошнно, и соотвественно отпали всякие салатики, заправляемые майонезом. А творог - тоже через силу, ем, но знаю что надо. У самой зубки не очень, так что надо хоть как то поддерживать кальций в организме. 08.04.2004 11:53:10, ТаТьянка (17)
Хочешь, обрадую? Кальция много в нормальном сыре (правда, у него жирность повыше, чем у творога) и в капусте брокколи. Вот я капусту ем, а на творог у меня токсикоз возвращается. И еще кисломолочные напитки можно вместо творога. :)))))))) Так что не мучай себя творогом. :)))))))) 08.04.2004 12:29:25, Ольця (15)
В конце беременности колбаску не очень-то поешь - сразу же пить хочется, отеки появляются. А хлеб свежий нельзя, если не хочешь запорами мучаться. Но от мороженного я отказаться не могу, это выше моих сил ;)) 08.04.2004 10:48:15, Alramia (36)
~Kolibri~(15-я)
хи!:))) издеваисси?:))меня вообще,как ненормальную потянуло на всякую вредную пищу,как магнитом,слюни потопом текут на всякие гамбурги,шаурмы и бутеры:))что ж мне теперь утонуть в слюнях?:)
я ем всё,стараюсь только особо не злоупотреблять этой самой вредной пищей:)но жёсткой диетой я себя не ограничиваю:)
08.04.2004 10:02:27, ~Kolibri~(15-я)
Абракадабра
Бред!!!Вот и все!!!Даже не хочется больше ничего говорить! 08.04.2004 09:27:21, Абракадабра
Я все есла. Без колбасы как же? А почему мясо ограничить? И кофе я пила, и мороженое ела. Как-то в конце уже так захотелось мороженого страшно! Купил мне муж здоровую банку баскин робинса пралине, моего любимого, так я его пока практически все не доела, не остановилась. Ничего страшного не случилось. 08.04.2004 09:23:16, ЗагрыЗай
Про себя могу сказать что впринципе питалась как и питалась, только фруктов-овощей больше есть стала, да творожок. Организм сам наверное знает что можно а что нет. На мясо особо не тянет. До недавнего было отвращение к сладкому, сдобному. Сейчас отвращения нет, но и не хочется особенно. 08.04.2004 09:15:05, ТаТьянка (17)
KengaLU+2(23-я)
ну то что колбасу нежелательно - ето я понимаю, логично. про повторно разогретую еду имxо смотря какая еда и как разогретая. про мясо тоже не считаю, что его прям НАДО ограничить, может на последниx срокаx только. правда у меня на мясо аппетита почти не было в начале беременности, вот только сейчас иногда ем, так как считаю, что надо протеина мясного немножко употреблять. про молоко я вообще не согласна. мне сказали кальций поглощать галлонами и я молоко пью литрами. мороженное не желательно, но мне кажется лишь из-за саxара, но иногда тоже можно :) xлеб с отрубями очень полезно. просто белый xлеб не желательно, так как в нём полезного мало, но не думаю, что страшно.
08.04.2004 06:46:38, KengaLU+2(23-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!