Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в воду в роддоме?

Подскажите, пож-та, не слышал ли кто о возможности родов в воду в роддоме (в Москве). Я буду рожать уже в третий раз и хотела бы попробовать такой вариант, но дома мне как-то страшновато. Может в Москве где-нибудь это уже предлагают?
07.04.2004 19:00:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
К сожалению, в Москве такого нет,только в Питере. 08.04.2004 09:31:22, Абракадабра
Да, нашла я этот рассказ, дело было в Питере. Поехать, что ли, в Питер рожать? 08.04.2004 11:02:19, ЗагрыЗай
Julchen
насколько я читала в журнале "Счастливые родители" в России вообще в госроддомаx нет родов в воду. только в частныx. так как в России роды в воду считаються небезопасными- из-за инфекций. 07.04.2004 20:21:06, Julchen
анчик
Очень любопытно! В городе Красноярске на моих практически глазах ребенок был рожден в воду в самом что ни на есть роддоме в специализированном родблоке. Россия - страна, в общем-то, немаленькая, всякое встречается. 08.04.2004 08:38:49, анчик
Кузьманя и киндер
я слышала, что в России всякое встречается, а вот в Москве многого нет, что во всей остальной России :) У нас тут СЭС более строгая даже по сравнению с областью. 08.04.2004 12:05:42, Кузьманя и киндер
В ЦПСиР на Севастопольском 1-й этап родов (схватки) может проходить в бассейне, если нет противопоказаний по здоровью. Но наверное это только по контракту. 07.04.2004 20:19:47, Наф (11)
Кузьманя и киндер
это вообще, насколько я слышала, только обещания. Стоит эта ванна и никого в нее не пускают :) 07.04.2004 20:26:40, Кузьманя и киндер
Пока нашла только про центр Радуга, роды в воду в роддоме. Но это в Питере. 07.04.2004 20:03:17, ЗагрыЗай
Инна, СПб
Я в Радуге рожала в воде обоих деток - мне ОЧЕНЬ понравилось.
Рекомендую!
07.04.2004 21:26:20, Инна, СПб
Иррка
по-моему, в Долгопрудненском можно. Но не наверняка знаю. А я родила дома, тоже хотела в воду, но не получилось. :-) 07.04.2004 19:49:59, Иррка
В Долгопрудном ничего подобного нет. 07.04.2004 20:00:46, ЗагрыЗай
Есть, есть такое! Не помню какой роддом, но читала несколько рассказов о родах, там девочки рожали со своей акушеркой в роддоме, но в отдельном помещение. Там можно или в воду рожать или не в воду, как хочешь. Но главное, что это в роддоме, врачи все рядом, если понадобятся, а рожаешь в уютненьком помещении. Попробую сейчас поискать эти рассказы, если найду, то пришлю! Я тоже очень хочу так же рожать, в воду и в роддоме. 07.04.2004 19:21:07, ЗагрыЗай
Спасибо! Если найдете, будет здорово! 08.04.2004 08:00:20, Матуся
Кузьманя и киндер
насколько я знаю, в Москве этого нет, потому что какие-то проблемы с СЭС из-за этого... даже в первом периоде родов практически нигде не применяется вода... 07.04.2004 19:03:02, Кузьманя и киндер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!