Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я, и я беременна :)

Всем привет :) я тут новенькая (точнее давно читаю).
Вот и я в ваших рядах :)
Куча вопросов.. Так обидно в консультации, тааакой завидный пофигизм к людям!!
ТАк что с вопросами буду к вам приходить, можно?
Вопрос первый, у меня 6 недель (он первого дня п.м) и сейчас я слегка простужена, сопли, горло болит чуть чуть - таблетки не пила и не пью никакие. Это не страшно для малыша? у него не может быть никаких осложнений?
Вопрос второй - к сожалению вытекащи из первого. Немного интимный:) У меня во время простуды вылезает герпес, но не на губах, а, прошу прощенья, на попе... Хотя сдавала анализы на герпес - в крови не было. Это не может никак заразить ребенка???
Вопросы глупые наверное - но как оказалось становишься ТАКОЙ мнительной!!!
И еще вопросик :)))) сорри:))) - у меня чуть чуть болят придатки - до беременности такого не было... Почему болят??
07.04.2004 15:46:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~(15-я)
поздравляю!:)
1.Мне моя врачиха на все такие же симптомы сказала,что это реакция на беременность,на сильнейшую гормональную перестройку организма.Т.е что это не простуда,а реакция организма на гормональные изменения.
2.Из всего,что я перечитала,поняла одно-если герпес был до беременности,то обострения во время беременности не страшны.Опасно подцепить герпес именно во время беременности.
3.Придатки у меня болели,первые месяца два .
И никакие они недурацкие -твои вопросы:)
07.04.2004 17:40:45, ~Kolibri~(15-я)
Поздравляю :)
Простуда не опасна для малыша, только если температуры нет. Лечись народными средствами (только нельзя листья малины - они схватки вызывают и ноги парить). И про герпес не думай - раз не нашли, значит все хорошо.
07.04.2004 16:32:40, Колокольчик-Ло
Я заболела простудой на первой же неделе задержки. Сосала фарингосепт для горла, капала в нос интерферон, капли от насморка. Это можно. Интерферон повышает иммунитет, простуда пройдёт легче и быстрее. Надо себя всё-таки чуть-чуть лечить, чтобы не запустить. Я потом ещё болела в 10 недель и в 19. Та же простуда. Даже в голову не беру, всё это ерунда. Я и в прошлую беременность болела, и вообще - 9 месяцев ничем не болеть, это ноносенс. А насчёт герпеса, если не ошибаюсь он заразен в момент обострения. Заразить ребёнка можно, если он выскочил пред родами на половых губах. Тогда ребёнок, рождаясь, может заразиться. А так он у 90% населения присутствует, только в скрытой форме. 07.04.2004 16:26:26, Вера К. (21)
простуда - не страшно. на попе может и не герпес. анализы на герпес сдать еще и мазок можно на всякий случай. придатки болят - там желтое тело растет, матка растущая тоже может давать такое ощущение.
а вообще поздравляем!!!!
07.04.2004 16:18:26, Абиссинка (37-я)
Принимай поздравления!
Что касается простуды - это может быть и совсем не простуда а просто на фоне беременности бывает иногда такое. У меня вот слегка температура повышна была и морозило по вечерам. Так что если не грипп - то ну их эти таблетки.
Про герпес ничего сказать не могу - не сильна, а про придатки - так на ранних сроках у многих живот болит. Если не сильно - то ничего страшного думаю.
07.04.2004 16:14:18, ТаТьянка (17)
ОЙ, спасибо большое за ответы :).
Ага, герпес такой и раньше был :).
Обязательно куплю физраствор. Мб и вправду не простуда :)
07.04.2004 16:19:16, individuale
Поздравляю.
1. герпес опасен в период первичного заражения. Если у тебя так было раньше, то проблем с маськой не должно быть.
2. У тебя грипп-простуда или просто насморк? при беременности бывает насморк из-за набухших слизистых. Лечить промыванием носа физраствором, аквамарисом.
3. Про придатки - к сожалению, не знаю.
07.04.2004 16:02:01, Ольця (15)
mozartina
Я здесь тоже новенькая, но не потому что беременная.Просто когда была беременной, не было доступа в Инет...Теперь вот захожу иногда почитать, посоветовать кое-что,если это в моих силах, успокоить.Вы, беремешки, такие все чУдные и чуднЫе!
Отвечаю про придатки.Не бойся! Так бывает при беременности, ведь нагрузочка-то на них увеличивается.
07.04.2004 15:57:07, mozartina
приветики!! принимайте поздравления! :)
сопли залейте гриппфероном,если нет температуры,то не страшно. Герпес он у многих,детку в животе не заразит,у меня вот наоборот он в крови плавает(анализ положит.) но никогда не вылезает :)
а про придатки не наю
07.04.2004 15:52:44, Римка
Стю (13)
Привет! Поздравляю!! =)
Правда на вопросы ответить не сильна =(
07.04.2004 15:48:36, Стю (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!