Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот только что получила результат анализ

Вот только что получила результат анализа по резус-фактор конфликту. Чего-то в растеренности. Может кто-чего понимает (мне к врачу не сегодня, потом, конечно, у врача спрошу, а сейчас хотелось бы понять). Значит так: у меня резус отриц., у мужа положит. Беременность первая, но, возможно, было в детстве переливание крови без учета резуса. Если кровь перелили с положит. резусом , то отсюда, как я понимаю, следует, что аллоиммунные антитела должны присутствовать в моем анализе (ну хоть чуть-чуть), да? Предположим, что переливание было с отриц. резусом, тогда что? Конфликта нет? Аллоиммунные антитела отсутствуют? Дело втом, что результат анализа именно такой, а я боюсь вдруг чего-нибудь перепутали. Может быть такое, что вообще ни одного антитела не обнаруживается?
07.04.2004 14:06:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 07.04.2004 14:30:44
Очень даже бывает. Но только в случае если мать "-", а ребенок "+". У вас не было и сейчас нет, потому что первый ребенок был "-". Если бы был плюс в первую беременность - были бы проблемы небольшие во вторую, а третью беременность выносить еще менее реально. 07.04.2004 14:45:41, Колокольчик-Ло
Вообще-то у меня детей еще не было. 07.04.2004 15:38:09, Cath
Да это ответ на мой удаленный топик, просто я там все перепутала:-) Я писала, что возможность появления резус-конфликта сильно преувеличена и у меня с первой не было антител, хотя она и "+" и сейчас нет. Т.ч. может быть все. 07.04.2004 15:52:01, tatoo
Ну да, я все перепутала:-), если такой же как у матери (т.е. "-"), то не будет и если даже "+" то не обязательно. Вот ведь беременные мозги:-) 07.04.2004 14:53:31, tatoo
Ошиблась, первый ребенок был "+", антител не было и сейчас нет. 07.04.2004 14:52:13, tatoo
Nanik
Тела эти называются аутоимунные, если я правильно понимаю, о чем речь :-))) Раз ничего нет - все в порядке, радуйтесь. 07.04.2004 14:29:30, Nanik
Вообще-то в анализе написано "Аллоиммунные антитела" 07.04.2004 15:28:42, Cath
http://www.invitro.ru/anti-rh.htm
Резус-антитела относятся к так называемым аллоиммунным антителам. Аллоиммунные антиэритроцитарные антитела (к резус-фактору или другим эритроцитарным антигенам) появляются в крови при особых условиях - после переливания иммунологически несовместимой донорской крови или при беременности, когда эритроциты плода, несущие иммунологически чужеродные для матери отцовские антигены, проникают через плаценту в кровь женщины. У неиммунных ре-зусотрицательных людей антител к резус-фактору нет. В системе резус различают 5 основных антигенов, основным (наиболее иммуногенным) является антиген D (Rh), который обычно подразумевают под названием резус-фактор. Помимо антигенов системы резус есть еще ряд клинически важных эритроцитарных антигенов, к которым может возникать сенсибилизация, вызывающая осложнения при переливании крови.
07.04.2004 15:54:08, tatoo
Вот я там и сдавала, но чего-то обслуживание не понравилось. Я удивилась результату (правда меня теперь вроде в форуме успокоили, но в тот момент я не знала и попросили меня проконсультировать), обслуживающий персонал лаборатории INVITRO в Газетном переулке предложил позвонить по тел. 363-0-363 и обратиться туда за консультацией. Позвонив туда мне сказили, что ничего не знают, телефон врача дать не могут и вообще все звучало так, как будто я отвлекаю всех от работы и пристаю с какими-то глупостями. Неприятно все это. Теперь и не знаю, пользоваться их услугами еще.
07.04.2004 16:05:04, Cath
Ну в общем они и не обязаны, наверно, разъяснять результат, это к врачу. Хорошо, что все хорошо! 07.04.2004 16:10:09, tatoo
Наверное, но зачем посылать туда, откуда пошлют совсем.... Сразу бы сказали - обращайтесь к своему врачу. Я на них не сержусь, но как-то сервис, как в советской сберкассе. 07.04.2004 16:15:58, Cath
А это у нас везде:-( Даже в самом милом месте найдется какая-нить персона, которая своей ложкой дегтя испортит все. 07.04.2004 16:41:42, tatoo
Butterfly(17)
я тоже сомневаюсь, не могло етого быть, я имею ввиду что не могли вам Rh+ кровь перелить если у вас Rh-. А если би были АТ результат показал бы, так что не морочьтесь, все у вас будет хорошо! 07.04.2004 14:21:53, Butterfly(17)
Это хорошо, что их нет, значит все в порядке и резус-конфликта пока нет. 07.04.2004 14:20:53, Колокольчик-Ло
Toshik (35)
Что то сомнения у меня есть по поводу того, что можно в отрицательную кровь переливать положительную... ну да ладно, это лучше у врача узнайте..а насчет антител - у меня до 26 недели их вообще не было.. хотя анализ тоже сдавала.. а потом появились, посему получила укол в мягкое место :-) так что, думаю нету их - и хорошо... 07.04.2004 14:10:48, Toshik (35)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!