Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

Анализ крови натощак

Люди, как вы справляетесь с этой проблемой? (или это только для меня проблема?) Никак не могу именно натощак пойти и сдать кровь. Утром встаю с ощущением, что, если не поем хоть чего-нибудь, то помру :) А ведь надо еще до ЖК добраться и в очереди отсидеть. Состояние на голодный желудок препротивнейшее: подташнивает, желудок буянит (или это креветка бунтует и требует еды? :) ) да и голова слегка кружится. Нам 28 недель.
23.11.2000 01:33:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galka
Значит, делаю вывод:
поскольку у меня и биохимический, и на СПИД с сифилисом, и т.п., то буду мучаться :( Или все же чашка чая с сахаром?...
23.11.2000 19:45:03, Galka
Натощак сдают только кровь на биохимический анализ и на сахар. Остальное все - можно сдавать в любое время дня и кушать можно сколько хочется. А уж всякие резус-факторы, группа, спид, сифилис, на что там они еще проверяют... антигены всякие - это никак не изменится, не исчезнет, если есть и не появится,если нет, если вы покушаете. 23.11.2000 14:38:54, Бусинка
У меня та же проблема. Врач сказала, что это из-за пониженного давления. Если что-то съедать, то уровень сахара в крови повышается, поэтому и голова перестает кружиться, но тогда уже анализ уже не такой точный. 23.11.2000 12:50:15, Тюлена
Я хожу сдавать натощак, хотя есть очень хочется, да и пока там отсидишь в очереди и потом сразу на работу. Так что приходится брать что-то с собой.
Ну а в эту неделю был полный анекдот "из жизни ЖК". Прихожу в понедельник сдавать анализы (натощак естественно и с баночкой) объявление "лаборатория не работает пон, вторн. - ремонт" Спустилась в регистратуру, спросила, почему объявление внизу не повесили хотя-бы и не в этот день, а в пятницу например (т.к. приходится. раздеваться, подниматься на 3 этаж-лифт тоже не работает-и только там все узнаешь), говорят - нам префектура не разрешает внизу объявления вешать ??? Ну тут все понятно - не хотят огласки значит. Прихожу туда вчера (тоже натощак) а лаборатория не работает и объявлений нет даже наверху, а когда будет работать, никто не знает "ну на следующей неделе точно, звоните" Представляете мое "радосное состояние" Тут уж я придя голодной на работу уже исключительно из вредности нажаловалась в местный комитет здравоохранения. Толку от этого не будет конечно, но "для возмещения морального ущерба"
23.11.2000 12:20:29, Елка
Настик
Если кровь не на сахар, то мне разрешали чашку крепкого чая с сахаром. Натощак действительно очень сложно. 23.11.2000 11:33:52, Настик
Я пью кофе с молочком и быстренько бегу на анализы, бутерброд беру с собой и прекрасно себя чувствую. Главное, бежать туда прямо проснувшись, пока еще в себя не пришла. 23.11.2000 11:25:36, Оля
Маша
Я сдавала очень часто из-за отрицательного резус фактора, и намучившись головокружениями с голодухи, всегда что-то ела сутра. Честно говоря не понимаю, почему нужно сдавать кровь на голодный желудок? Чашка чая и йогурт анализ мне никогда не портили. 23.11.2000 09:17:13, Маша
у нас в больнице один раз кровь из вены брали - никто не ждал, тк уже взяли неделю назад. и все позавтракали,Ю естественно. вот я захожу в кабинет, и говорю "а я уже поела" (ха-ха, будто я первая такая :) )
медсестра поинтересовалась, что именно я съела. выяснилось, что кекс домашний, горяий чай, и ещё мелочь какую-то. она сказала, что ничего страшного: нельзя есть жирное, типа колбасы, и много. а чай с куском кекса - вроде как нормально (хотявсё-таки кекс - вещь, по-моему, довольно жирная)

но я всё равно всегда стараюсь натощак сдавать... мало ли что
23.11.2000 09:16:46, LightBug
У нас на двери кабинета, где кровь берут, висит объявление: "Диабетики и беременные без очереди". Я в первую беременность отсиживала все очереди (неудобно мне было лезть без очереди), а в эту у нас какой-то кошмар - очереди везде увеличились min вдвое (в Крылатском новое жилье строят, а поликлиника пока только одна), поэтому я теперь спокойно прохожу вперед и спрашиваю про эту льготную очередь (она обычно не больше 2-3 человек и идет через человека с нормальной очередью). А с собой какой-нибудь кусочек брала, чтобы сразу после анализа съесть. 23.11.2000 08:48:58, Шимко Ирина
Galka
А в ЖК, в основном, беременные и сдают, так что все равно приходится в очереди сидеть...
Я так поняла, что ты в Кунцевском районе. Вот по ходу вопрос: ты местный роддом выбрала в качестве "рожаемого" объекта или...?
23.11.2000 19:48:42, Galka
К сожалению, с первой выбрала "местный" - №2 на Багратионовской, осталась очень недовольна, несмотря на платные роды (в кратце: всех стимулируют, встать с кровати во время родов не разцрешают; почти обязательная анастезия - у них там анастезиолог чуть ли не первым в Москве выучился делать эпидуралку, чем очень гордится; с ребенком не кладут; его докармливают и т.д. и т.п. список могу продолжать почти до бесконечности. Может быть там что-то и изменилось за прошедшие два года, но я еще раз рисковать не собираюсь. В общем, мне кажется, лучшей характеристикой этого роддома можеть служить показатель, что я собираюсь рожать дома и никому себя и ребнка "не отдавать".
Роддом при 72 больнице (на Молодежке, напротив ЦКБ) получше, но и более "зажравшийся": там деток, если все благополучно кладут с мамами, но принцип ведения родов тот же, за исключением анастезии.
В общем, если мне вдруг придется отправиться в роддом (очень бы не хотелось), то я поеду в Красногорский.
P.S. А у нас кровь берут не в ж/к, а в общей поликлинике, поэтому там очередь значительно больше :-(
24.11.2000 08:33:21, Шимко Ирина
А я пошла на тощак и в обморок шмякнулась! 23.11.2000 01:58:31, Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!