Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я просто хочу поплакаться. Умерла сегодн

Я просто хочу поплакаться. Умерла сегодня ночью моя любимая собака... всю историю рассказывать не буду, потому что очень грустная... на мою таксочку напала огромная бешенная овчарка, прокусила легкое. Проделанные операции не помогли. Жуля умерла. Я практически не спала все ночь и сейчас, на работе, не могу толком успокоиться. Я очень боюсь, что от моих переживаний малышу будет плохо. Что делать? Как вы справляетесь с сильными переживаниями?
05.04.2004 11:01:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz(22-ая)
Очень-очень сочувствую((((((бедная собачка, теперь она уже в собачьем раю.Держись.пройдёт время и станет легче.
05.04.2004 20:19:47, Butuz(22-ая)
Merlin44
Да, это ужасно. Прошло 6 или 7 лет, я до сих пор плачу по своей любимой дворняге... Помогает только одно- силой воли гнать мысли об этом. Сначала было очень трудно, сейчас тоже, но я стараюсь. А тогда плакала всё время.
А малышу надо учиться сопереживать и любить...И маму жалеть. Наверное, он понимает
05.04.2004 18:51:38, Merlin44
Nanik
Постарайся не сдерживать эмоции, а пережить их полностью. Чтобы не было тяжелого осадка. Поплачь, порасстраивайся. Зато после станет легче. Я тебе искренне сочувствую. Сама неделю рыдала, когда кот умер. Постарайся от себя как бы отпустить эту привязанность. 05.04.2004 15:56:30, Nanik
kotenok
Никак не справиться :( поговорите с малышастиком он поймет.
Летом погибла моя кошка, я как чувствовала приехала на два дня раньше домой, только время лечит....
Держитесь и думайте о детке.
05.04.2004 14:00:35, kotenok
Лена М (26)
С сильными переживаниями никак не справишься "по заказу". У меня такая история. жила у меня крольчиха. никогда бы не подумала, что так можно привязаться к "большому хомячку". и дрессированная была, и по дому гуляла почти все время. вроде кошки. летом, возвращаясь с 2х дневного отдыха, я все подгоняла мужа "Плюшка меня зовет, ей плохо". как приехали, она за 40 минут у меня на руках умерла. кролики такие существа, что болезнь скрывают очень долго, и спасти их очень-очень трудно. она крольчат ждала, дня через 2 должны были родится.
я ее очень красиво похоронила. ни для кого, для себя. положила ей в коробочку орхидею, которую она все порывалась объесть при жизни, коврик ее (специально вязала), кормушку. свечки пожгла. похоронила на кладбище, где дед похоронен, он очень животных любил.
и потом началось. я дней 5 вообще домой не могла идти, все по паркам шлялась до последенего. и мне очень помогла песня Розенбаума "Лаки". он ее посвятил своей собаке. я раз 100 слушала (без преувеличений). советую. не реветь, правда под нее не получается. до сих пор. но эта песня очень светлая.
через месяц пришлось усыпить собаку из-за болезней и старости. сама ее держала. хотя все ее 14 лет больше всего этого боялась.
но мне вот такую историю рассказали на "кроличьем" сайте. после смерти всех кроликов забирает в себе Большой Кролик. они живут на радуге, всегда солнце, вдоволь морковки. их там много и им всегда весело. и когда мы видим радугу, они нас тоже видят. и можно помахать рукой своему кролику, передать привет.
вот вроде наивная история, а как-то с ней легче жить. думаю и собаки где-то живут. и наблюдают за нами.
а сама я, без поверий, почему-то считаю, что наши домашние животные, когда умирают, становятся нашими ангелами-хранителями. и защищают нас от бед, хотя мы и не догадываемся об этом.
да и энергетически животные часто забирают на себя при жизни то, что грозило нам. потому что они слабее и чище нас.
теперь у меня новый кролик, Веточка. она мне во сне поведала о беременности (белый кролик - к детям), когда еще никакие тесты показать не могли :) а я то точно знала уже, ждала, пока тест догадается.
я думаю, светлые переживания и грусть никак не повредят. не надо только ни в коем случае себя винить. и вообще никого не винить.
вот... писала в 3 захода, чтоб совсем не разревется.
05.04.2004 13:41:41, Лена М (26)
Майечка ( 34 )
Сижу и плачу, вспомнила свою, ее уже больше года нет... Скажу одно- поможет только время. Постарайся сейчас обязательно найти себе какие-нибудь занятия, обязательно что-нибудь делай, не сиди на месте. Выпей успокоительное. А по поводу масика не преживай, они все должны пережить еще в утробе- и радость, и переживания, и стресс. Держись! Сочувствую тебе! 05.04.2004 12:55:25, Майечка ( 34 )
да,тяжело:(((мне это знакомо.у нас собака погибла когда моя сестра была на таком же сроке как ты сейчас.
я давно уже заметила что часто новая жизнь появляется после чьего нибудь ухода.
мой ребенок родился через 20 дней после смерти моей бабушки.
05.04.2004 12:23:24, AN
Julchen
сочувствую....((((держись. 05.04.2004 12:17:01, Julchen
Alienka (17)
Сочувстую :-( Но надо взять себя в руки, прийти после работы лечь спать, конечно сейчас ничем себя развеселить не получится, но вот по-моему лушим лекарством будет сон,... ну и конечно время...... Искренне тебе сочувствую. Держись! 05.04.2004 11:50:20, Alienka (17)
Пингвин-Человековоз(29)
Ох, сочувствую... Моя собака, с которой мы прожили 15 лет, тоже недпано умерла, 29 февраля... Я рыдала несколько дней - потому что это больше, чем собака. И больше, чем друг...
Держись, это все непросто пережить. Лучше сразу как следует выплакаться.
05.04.2004 11:46:27, Пингвин-Человековоз(29)
Мыся
На мой взгляд, никак с этими эмоциями "справляться" не надо. "Плохие" эмоции - это гнев, истерика, злоба, зависть - вот от них лучше избавиться.
А скорбь по ушедшему от тебя близкому существу - это светлое чувство. Пусть ребёнок разделит его с Вами.

Как владелица второго по счёту такса понимаю Ваши чувства и от всей души соболезную. А Вам могу только посоветовать говорить себе, что сколько бы Ваша такса ни прожила - у неё была хорошая "собачья жизнь", она была счастлива с Вашей семьёй, ей было с Вами хорошо. И это главное.
05.04.2004 11:45:25, Мыся
Галина-Малина
Очень сочувствую. Это очень-очень тяжело. Сама теряла собаку и птичку свою :"(
Мне очень помогает выплакаться хорошенько. А малышу расскажи, какая замечательная собачка жила рядом с мамой и как тебе грустно, что её больше нет. Он поймет.
05.04.2004 11:38:14, Галина-Малина
Прими мои соболезнования.Я знаю как это больно потерять любимое существо.Моя собака умерла у меня на руках.Это трагедия всей нашей семьи.Но тебе сейчас нельзя расстраиваться,с тобой грустит твой малыш.Помни о нем,поговори с ним,он поможет тебе. 05.04.2004 11:34:16, Тыковка
iris
Усилием воли и временем. У меня тоже было во время беременности. Подумайте о своей ответственности за здоровье ребёнка. К слову, мне не помогло((. 05.04.2004 11:32:52, iris
КошМарочка
Когда умерла первая собака, спасло только появление новой маленькой мордашки в доме... И чтобы чуть уменьшить боль, год назад в доме появилась вторая собака... Осенью старшей не стало. Больно все равно, но вторая собака все таки чуть чуть утешила своим наличием...
Если есть возможность возьмите щена...
05.04.2004 11:25:58, КошМарочка
да, у меня так же было
я раньше думала, как это так можно, только умерла прежняя собака и сразу заводить другую
кстати после смерти кошки, котенка так и не смогла завести
а вот после гибели собаки, безумно горевали, но я поняла, что не могу без собаки жить:(
прошел месяц и я взяла щенка
Джеська у меня была дворнягой, прожила со мной 10 лет, а сейчас у меня спаня 3 года
он а не замена моей первой собаки, но она мой друг
05.04.2004 11:45:07, Гайка
Спасибо большое за поддержку. Я уже вдоволь наплакалась и валерьянку выпила перед выходом на работу... тут одной валерьянкой не поможешь. Очень мы привязываемся и любим наших друзей-питомцев. Еще раз спасибо за поддержку и советы. Это помогает. 05.04.2004 11:20:29, Крокодильчик (31)
Мэри Поппинс
а здесь ничего и не поможет - только время.... 05.04.2004 11:26:30, Мэри Поппинс
Очень сочувствую :(( Жалко собачку :(( Я думаю, что выплакаться все-таки не вредно, а дитю в пузе, когда будешь плакать, оъясни, почему плачешь и что скоро успокоишься. Что делать, к сожалению, когда мы заводим животных, мы знаем, что рано или поздно и похороним. Но, конечно, хочется поздно, и не от такого случая.
05.04.2004 11:18:52, Ильда (10)
очень очень очень сочувствую вам:((((((((
наверное нужно проплакаться, но тут главное до истерики не доходить
не держать боль в себе, но и не гнать ее
понимаю насколько это тяжело, сама теряла и кошку и собаку:((
это нужно пережить
и валерьянки или пустырник обязательно!!!
05.04.2004 11:18:13, Гайка
мне очень-очень жаль :-((
У меня была подобная история, собачку любимую Тимочку погрыз дог, и Тимка умер от ран на руках у сестры моей :-((. Я только думала, что ему стало легче, что мучения его кончились (он так страдал, очень обширные раны были).
Когда я была беременной у меня умерла дорогая моя бабулечка, это горе было посильнее. Конечно я плакала и боялась за детку, но как-то по-тихоньку сама успокаивалась. Для меня главное, чтобы рядом никто не сидел и не жалел и не скорбил вместе со мной. Одной справиться легче, и главное я старалась концентрироваться на добрых воспоминаниях, и пытаться не возвращаться к осознанию потери.
Держитесь, время все вылечит.
05.04.2004 11:15:07, мама2
~Kolibri~(14-я)
Попробуй валерьянки выпить.Я тебя очень понимаю и искренне сочувствую!В таких случаях никакие слова не помогут.Только поддержка и время.Держись. 05.04.2004 11:14:55, ~Kolibri~(14-я)
Мэри Поппинс
когда сильно переживаю - плачу. Говорю мамлышу, что его люблю очень, но мне больно и грустно. Чтоб он не принимамл на свой счет. если не плакать - то еще хуже((дерать все это в себе(
у меня тоже уммирала собака((знаю чтот этот очень больно(((
05.04.2004 11:12:31, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (12-14)
Очеь переживаю вместе с тобой, так жалко, очеь люблю такс.
Ну тут уж ничего не поделаешь. Ты только старайся немного спокойнее (хотя знаю, тяжело). Может валерьяночки попить.
05.04.2004 11:06:00, Оптимистичная Рысь (12-14)
Сопереживаю тебе,у меня недавно кошечка умерла,тоже пережевали, держись!Все успокоится только время пройдет 05.04.2004 11:15:18, Manechka(23-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!