Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka (17)

Тянущие ощущения в ноге

Девочки, может у кого так было. Где то с начал марта (получается что недельки с 12) у меня переодически возникают тянущие ощущения в ногах, вернее даже не в ногах, а где то в районе бедра. Причем с левой сторон заметно сильнее. Нельзя сказать, что это больно, но вот если я долго лежу (причем просто лежу, если сплю то такого нет), то когда встаю, в первый момент ощущения, что я ногой пошевелить не смогу. Может это судороги так?? (у меня никогда судорог не было, не знаб даже что это такое). Вообще мто не скзаал, что прямо так уж мешает, но эти ощущения стали такими постоянными, и чем дальше, тем чаще, сейчас уже стало немного появлятся это ощуения,е сли долго сижу, причем смена позы помогает ровно на пару минут.
ВРоде ж еще рано всяким там измениям в тазовой области. У кого то так бывало? Или это совсем не с беременностью связано (опять таки до беременности ничего подобного не было).
03.04.2004 23:05:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже что-то подобное с правой ногой, тянет от низа живота справа - и по ноге. Почти с самого начала беременности. И особенно по ночам. Видимо где-то пережимается нерв. Вчера мазала ногу мазью для улучшения кровообращения - помогло. 05.04.2004 10:08:21, Мама Полинки
irinad (36)
У меня в первую беременность это началось месяцев в 7, а теперь как раз тоже недель с 12. Ощущение такое, что организм сам взялся мне все растягивать, раз я добровольно этим не занимаюсь))) Серьезно, если растяжку хорошую не делаю, то оно само тянется. 05.04.2004 09:24:18, irinad (36)
Пингвин-Человековоз(29)
Это связки размягчаются, и там возникают неприятные ошщущения. Пройдет скоро, не кисни! 04.04.2004 12:22:17, Пингвин-Человековоз(29)
Nanik
Одно из двух - либо зажимает нерв какой-то, потому что уже начались "беременные" изменения таза, позвоночника итп, либо это из-за вен, хотя вены обычно "тянут", начиная с лодыжек. На всякий случай попробуй подкладывать валик или подушку см 15 высотой под ноги, когда лежишь. Возможно, все пройдет. Если нет - значит, просто жди, пока само разойдется :-))) 04.04.2004 10:52:18, Nanik
Sonata (15) (Meita|)
По-моему у тебя просто очень быстро затекают ноги, когда сидишь...кровь плохо поступает.Может и судороги, у меня их тоже никогда не было, поэтому не знаю...Может стоит почаще делать всякие упражнения для ног - на цыпочках походить, например, потомна пяточках...чтоб кровь начала лучше циркулировать 04.04.2004 09:52:05, Sonata (15) (Meita|)
ты знаешь, было что то подобное но на позднем сроке, скорей всего кальция не хватает 03.04.2004 23:08:09, НатальЯ + ПолинА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!