Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе - не могу отказаться...

Вот решила совета спросить...
Вроде со всякими плохими привычками (в том числе и с тортиками) завязала... а вот от кофе никак не получается...
каждое утро мне необходимо выпить чашечку слабенького (треть ложечки и с молоком).. иначе просто не могу глаза продрать и сплю на работе... но срок уже - 21-ая неделя и мозгами понимаю, что надо завязывать, или заменять чем-то...
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Как выходили? Может заменить чем-то?
От чая с утра чуть ли не тошнит...
Какао? - тоже вроде как нежелательно...
Капучино? - химия сполшная, как мне кажется...
А кофе без кофеина - пил кто-то?
Можно ли у нас купить?
Или может ниче страшного от трети ложечки кофейку?
22.11.2000 11:58:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Да не морочь себе голову. От такого количества как пьеш ты, не будет вреда ни тебе ни ребенку. 22.11.2000 23:24:33, Юлия
Фунтик
Я до сих пор пью (у нас 35 недель) с утра слабый кофе с молоком. Ну трудно мне после ежедневных своих шести чашек совсем от него отказаться!!! А то тоже не проснусь...
И с первым ребенком пила, ничего вроде ребенок... шустрый очень:)
22.11.2000 16:16:06, Фунтик
Shania
Я то же всю беременность пью, не могу физически без него, да и сколько там кофеина в этом растворимом, и при большом количестве молока. Причем я заметила, что если даже 1/4 кофе+полстакана молока, все равно действует как полноценная порция кофе. 22.11.2000 14:47:05, Shania
Если нет тенденции к гипертонии, то ничего страшного не будет. У меня по утрам давление 90\50, поэтому кофе даже врач не возбраняет. А кофе без кофеина меня не взбадривает, тем более, что это химия сплошная. Так что пей спокойненько, главное не перебарщивай. 22.11.2000 14:24:41, Оля
Да, поддерживаю идею с зеленым чаем, но если Марию тошнит от простого чая, то думаю от зеленого будет тот же эффект. Я как только узнала, что беременная стала пить кофе без кофеина, потому что без кофе тоже помираю. Хороший кофе без кофеина Якобс "День и ночь" или Моккона. В Москве продоется точно в любом "Седьмом континенте". Желаю удачи. Кстати, врач мои действия удобрила. 22.11.2000 14:18:08, Вжик
Катена
Хорошо будит зеленый чай, для меня по утрам лучшее средство. Действует быстрее и \ффективнее чем кофе, если проблема только в том, чтобы проснуться:) 22.11.2000 12:34:15, Катена
Как зеленый чай готовить?
Я купила Ahmad ,посмотрела в пачку, а он
и вправду зеленый еще и ПАХНЕТ,Ой
и убрала.
А Вы его вкусным делаете как?
22.11.2000 16:32:07, Катя Коваленко
Катена
Вкус на любителя, слегка горьковатый ... Но зато просыпаешься сразу, а у меня сейчас вообще проблема с ранним подъемом, в 7 утра вставать приходится:(( А чайку выпьешь и как огурчик!! Я всегда Twinings покупаю в пакетиках ...
А вечером красный чай пью, он давление поправляет и в сон клонит:)
22.11.2000 18:19:24, Катена
Эхомама
Я тоже пью. В первую беременность еще сумела отказаться, хотя в последние месяца два все же не выдержала, стала пить. А сейчас пью с молоком один раз в день. Кальций, я читала, выводит кофеин. 22.11.2000 12:28:52, Эхомама
Катерина Кузовкина
Во время беременности я пила одну чашку в день - с молоком. А вот после рождения ребенка сразу в роддоме мне врач запретила. Мой ребенок был в больнице, но мое молоко отдавали другим деткам. Как меня ломало! Врач гладила меня по головке и говорила: "Как я тебя понимаю! Потерпи! Хочешь, кофейный напиток какой-нибудь заварим?"

Во время беременности нужно следить, чтобы давление от него не повысилось - это раз, а еще - нужно обязательно попить воды после кофе, так как он обладает мочегонным эффектом (многим это будет даже полезно) - это два.

В первые месяцы кормления я пила кофе без кофеина. Самый приличный из всех - Якобс. Сейчас ребенку седьмой месяц и он перестал реагировать на кофеин, и я могу пару раз в неделю позволить себе чашечку хорошего кофе.

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Катя, Даша и Кирюша.
22.11.2000 12:19:41, Катерина Кузовкина
rozmaita
Аня, кофе пей с молоком и не волнуйся...мне мой разрешил 2 чашечки... 22.11.2000 12:04:51, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!