Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красное и оранжевое

Всем привет! Мне тут добрая тетечка сказала, что во во время беременности нельзя есть ничего красного и оранжевого, что продукты с такими цветами очень аллергенны...Очень хочеться узнать Ваше мнение на этот счет!
01.04.2004 12:11:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При беременности можно, а вот если будете грудью кормить и у ребенка будет диатез, тогда эти фрукты-овощи как раз исключают. 01.04.2004 17:19:55, Mamaudava(16)
кушай все...это все витамины)))))))а всех послушать, так не стригись, ни чего на масика не покупай, руки вверз не поднимай...я все ела и даже за 2 недели до родов съедала по 1-2 кг апельсинов мандаринов в день, т.к хотелось))))))это уж потом надо быть осторожной и то кушать но по чуть чуть....а сейчас все можно...главное если у тебя самой на все это нет аллергии 01.04.2004 16:34:14, НатальЯ + ПолинА
Пингвин-Человековоз(28)
Все можно, если у самой мамы нет аллергии на какие-то конкретные красные и оранжевые продукты. Я ела все в первую беременность, и сейчас ем все. Сын вообще не аллергик, хотя с 2 месяцев искусственник. 01.04.2004 14:42:00, Пингвин-Человековоз(28)
fri
Я все-все ела и при беременности и при кормлении, проблем не было. Только алкоголь в кормление не пила. 01.04.2004 13:28:01, fri
Ем всё, что нравится и чего хочется. Даже теория есть такая, что умеренное поступление в организм матери шоколада, апельсинов и прочих аллергенов готовит ребенка к этим продуктам в будущем и вероятность аллергии снижается. Хотя я ем просто потому, что ела всегда и не буду отказываться :) 01.04.2004 12:37:10, Колокольчик-Ло
Пингвин-Человековоз(28)
Ага, это называется по-научному "десенсибилизация". Когда организм привыкает к потенциально опасным продуктам и не реагирует на них. 01.04.2004 14:46:27, Пингвин-Человековоз(28)
~Kolibri~(14-я)
Я тоже придерживаюсь такого мнения:) 01.04.2004 14:08:06, ~Kolibri~(14-я)
Merlin44(14)
Теоретически мне это нельзя из-за диатеза (моего)но я всё равно ем всё,на что тянет. Верю своему организму, и не думаю, что это ребёнку вредно.Особенно, если не много (а много- где возьмёшь?)И всё это относится только к фруктам, но не к овощам. Вот чёрную смородину- не ем, она мне и на вкус не очень, и после нее чешусь... 01.04.2004 12:34:21, Merlin44(14)
Оптимистичная Рысь (12-14)
Я спрашивала у врача. Ничего толком мне не сказала, только спросила, есть ли у меня на что аллергия и все.
Так что, приятного аппетита :))
01.04.2004 12:31:32, Оптимистичная Рысь (12-14)
IR
Если на них нет аллергии - то можно.
То есть, принцип красное более аллергенно, правильный, но если аллергии на что-то нет, то это можно есть.

Но она много на что быает.

У меня, например, на кокос есть, а он белый, а на яблоки, даже красные, нет.
01.04.2004 12:29:36, IR
fotos
Гораздо более аллергенны и вредны продукты ,содержащие ненатуральные вещества: ароматизаторы,красители,почти все,обозначенное "Е" и т. д.
,
01.04.2004 12:22:56, fotos
Значком "Е" на продуктах питания означают синтетические добваки, на которые есть гигиенические сертификаты признанные в Евросоюзе!! И это не означает, что эти добавки вредны, это просто их номер в реестре этих добавок!! Не вводите людей в заблуждение))) Не скажу, что они очень полезны, но и не такие они вредные- все сугубо индивидуально)) 01.04.2004 12:51:16, AnMel(f)(20)
fotos
Вовсе не я ввожу в заблуждение,а те кто их признает безопасными,так как исследования проводились только по каждой конкретной добавке,НО никто не проводил исследований на их безопасность в различных сочетаниях.А так как практически все эти вещества искуственного происхождения,то никто не гарантирует их безопасности.Многие вызывают отрицательные реакции и вредны и опасны для организма ,тем более будущей мамы.Есть огромное количество статей по этому поводу.И, замечу,что время от времени Евросоюз запрещает некоторые добавки,НО производители продолжают их употреблять,особенно наша страна этим славится. 02.04.2004 11:28:00, fotos
alena - Аленький цветочек
ем и морковку и апельсины-мандарины и яблоки красные и рыбу красную и все этих цветов
Эдак лучше тогда вобще святым духом питаться:)))
01.04.2004 12:22:27, alena - Аленький цветочек
Можно, только не килограммами. Я ела все понемногу:) 01.04.2004 12:21:56, Чертович
Кузьманя и киндер
точек зрения на поведение беременных с "аллергенными" продуктами огромное количество. Основные - две: 1) есть все подряд - и тогда ребенок еще в животе привыкнет и потом не будет аллергиком; 2) не есть ничего, потенциально аллергенного (то есть вообще практически ничего) - а начинать вводить очень постепенно, кормя грудью, месяцев этак с 3 ребенкиных.
Между этими двумя полярными - все остальные :)
Насколько я понимаю, ни одна из этих точек зрения не является доказанной.
01.04.2004 12:19:33, Кузьманя и киндер
Мне кажется это бред, я так помидорки оченно уважаю, и они меня тоже, не думаю, что будет какая то аллергия)) 01.04.2004 12:16:03, AnMel(f)(20)
Sonata (14) (Meita)
Я из овощей-фруктов ем все!Аллергии у меня никогда в жизни не было, думаю и у ребенка врятли будет... 01.04.2004 13:01:11, Sonata (14) (Meita)
Я бы тоже хотела, чтобы это был бред! Я каждый день с утра и вечером ем салат из помидоров и огурцов с растительным маслом(ведь хочеться же овощей), а также иногда хочеться и рыбки красной, да и яблоки красных сортов я люблю больше, чем зеленых (причем из зеленых я знаю одну лишь семеренку)...:( 01.04.2004 12:23:27, kroshka_ru
IR
Еще Гольден.
У вас есть проявления аллергии? Сыпь, зуд или насморк?
Если нет - ешьте на здоровье.
01.04.2004 12:30:26, IR
Аллергии никогда ни на что не было (ттт)...Только сейчас возможно аллергический ринит, непонятно на что... 01.04.2004 12:42:21, kroshka_ru
IR
А... а мне тут сказала гинеколог, что это может быть такой токсикоз... Я тоже заливаюсь.
Но у меня обострилось от Рафаэлло и запаха краски на работе. Устранили - уже лучше намного.

Ну, я бы на вашем месте поостреглась экзотов (банан можно), гранатов, кокосов и кокосовой стружки. Цитрусовых тоже, ну, в крайнем случае по чуть-чуть.
А помидоры обычно не сильно аллергенны. Ну, не килограммами, конечно.
Хотя, это легко проверяется. Дня два не едите помидоры и смотрите на ринит.
01.04.2004 12:49:07, IR
не желательно. как при беременности, так и при кормлении грудью. аллерген мощный. у всех по разному конечно, но лучше не эксперементировать. 01.04.2004 12:14:49, лега


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!