Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохое КТГ

По КТГ поставили 3-4 балла. Правда все обследование ребенок проспал (было днем). На шевеления никогда жалоб не было. Наоборот всегда считала, что очень активно шевелится (в основном вечером, ночью, утром когда как). УЗИ показывает, что ребенок развивается согласно срокам, с плацентой и пуповиной все в норме. Могут быть низкие показатели связаны с его сном или возможна реальная гипоксия? Я вся уже изнервничалась, прислушиваюсь к каждому движению живота, то мне кажется, что хорошо шевелится, то наоборот, что плохо. Кто что посоветует? Назначили повторить КТГ через неделю. Если через неделю показатели не улучшатся, то что врачи будут делать?
01.04.2004 10:45:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня всюпрошлую бер-ть был плохой КТГ. ну прям всю кровь мне врачи выпили словами: гипоксия, внутриутробная задержка.............. узи - хорошее,а КТГ - дрянь. дело кончилось тем, что на последнем УЗи накануне родов , врач мне показал, что дочка моя пуповину в руке держала и сама себе ее пережимала)))))))))
родилась дочка 7/8 по Апгар, все в норме. так что , все ОК будет!!!
01.04.2004 21:47:22, Муся&Гуся
я уже родила, но так и не знаю чтот такое ктг(((((((((прикол,да?! 01.04.2004 16:28:20, НатальЯ + ПолинА
Я уже не раз писала. Возьмите на КТГ зеленый чупа-чупс или зеленое яблоко. Прыгать точно будет! 01.04.2004 13:27:00, Роуз
не обращай внимания.я тоже когда то сокрушалась по этому поводу.это просто дурацкое и совершенно не показательное исследование.у малыша свои биоритмы и он не может шевелиться по заказу.просто не обращай внимания.или переделай для собственного спокойствия.только шоколадку съешь перед тем как войти в кабинет:))) 01.04.2004 11:13:49, AN
Спасибо тебе! Успокоила. Только я шоколад не ем всю беременность. Можно его заменить печеньицем? А на боку-то все-таки можно лежать или нет? 01.04.2004 11:31:08, Надежда (36)
Кузьманя и киндер
меня наоборот изначально на бок клали, а уже потом я сама на спину повернулась - так дите больше шебуршилось...
И согласна с AN - не переживай, КТГ смотрит реакцию сердечка на шевеления, а раз дите спало - то ничего и не увидели.
01.04.2004 11:52:06, Кузьманя и киндер
Nastyusha ( 33-я )
Сейчас не переживать самое главное!!!
А его будили? Мне просто когда с Данькой КТГ делали, он тоже спал.. так медсестра подходила и трясла живот, чтобы он не спал. Сделаешь ещё разок (может по возможности в другом месте) и увидишь, всё хорошо будет!
01.04.2004 10:58:54, Nastyusha ( 33-я )
вот тоже безобразие имхо!!!!"трясла живот"!пусть свой трясет.или разрешение спросит прежде чем к тебе прикасаться.меня бесило когда посторонние люди без спроса и без предупреждения дотрагивались до живота.с какой стати???МОЕ!никому не дам:))) 01.04.2004 11:17:07, AN
Nastyusha ( 33-я )
Но так было нужно, потому как мне перед этим объяснил, что ребёнок не должен спать. И она уж не сильно трясла - это я просто так выразилась :))) 01.04.2004 11:35:17, Nastyusha ( 33-я )
Ну надо же. А меня положили на спину и сказали не двигаться, а он от ритмичного громкого своего сердцебиения и заснул тут же. Когда врач сказала, что плохо, что не шевелится, я ее спросила, типа может мне на бок перевернуться, так как на боку он чаще ножками дрыгает, а на спине успокаивается. Она сказала, что искусственное вызывание шевеления - это плохо и не нужно. 01.04.2004 11:02:28, Надежда (36)
Nastyusha ( 33-я )
Я набоку лежала, и при каждом швелениина кнопочку какую то нажимала... В общем у каждого врача свои методы... тем более не переживай!!! 01.04.2004 11:36:39, Nastyusha ( 33-я )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!