Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Роды вдвоем

Только что поговорила со своим билзким приятелем. Собрался разводится.
Я и так, и этак спрашивала. Ведь парень замечательный, семья такая ... правильная.
В общем, говорит, что после совместных родов вообще жену не хочет.
3 года ведь прошло, блин. И у психологов они были, и в кружкая семейной терапии чуть не ночевали.
Никак :-(
Жена на ребенка все чаще кричит... Эх..
В общем, поосторожней.
И хотя у других моих знакомых такие же совместные роды никаких особых осложнений не дали. Как-то не хочется мне рисковать :-) Я тут о втором задумываюсь, а наши бабушки мечтательно говорят: "Рожайте вместе. Пусть прочувствует.."..
Девочки, а кто в паре собирается, подскажите? И почему?
31.03.2004 17:56:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы,я мужа на кесарево позвала :) он не против рядом постоять :))) 01.04.2004 16:11:58, Римка
Биби-Мушкилькушо
Мы уже одного вдвоем родили. Я не представляю как бы это было без него. Только вместе и никак иначе.:) 01.04.2004 11:14:51, Биби-Мушкилькушо
Первого родили вместе.Очень нам понравилось.Второго муж сказал:тоже только вместе.А насчет влечения - уж лучше его было бы поменьше со стороны мужа :-)) Мне последнее время не очень хочется, а он всегда готов :-)) 01.04.2004 10:29:03, Элла Кацнельбоген(31)
первого рожала одна и второго теперь хочу с мужем, т.к. заметила когда мы вместе ходим к врачам, совсем другое отношение. пока мы собираемся вместе рожать, но посмотрим как дальше пойдет. походим на курсы, и если муж скаже что не пойдет, я против не буду, но я за активную помощь, а не за наблюдение за процессом, это не цирк, а вот если он будет мне помогать, то тогда другое дело. 01.04.2004 10:22:08, HeNe (16)
Летучая Мышка
А мой хороший знакомый вот как раз не смог.. они с женой дома рожали, он сына принимал. пуповину перевязывал и разрывы зашивал. Сына обожал, а вот к жене уже совсем не тянуло.. Изменил ей, она его и выгнала.. Он мне много про это рассказывал - с одной стороны гордился тем, что сын растет здоровенький после родов дома, а с другой... Говорит, ну не могу я к ней.. не хочу.. в общем у него вскоре после этого вся жизнь наперекосяк пошла, осенью погиб парень в автокатастрофе. 01.04.2004 10:03:37, Летучая Мышка
Ну здесь об этом много сказано было.Я рожала с мужем и первую и вторую дочек.Более счастливых мгновений в нашей жизни я не переживала.При чем я его не уговаривала-захотел сам.А второй раз и разговора не было-он знал,что ему стоит там присутствовать.И третий раз будет тоже самое.Интимная жизнь после родов стала у нас еще ярче и насыщенее,чем раньше.Мы стали ближе.Намного.Мы как то разговаривали с мужем на эту тему и он сказал,что неприязнь к жене после родов может случиться в одном случае-когда сам мужчина не уверен в себе и своих силах, это проблемы мужа,а не жены.И вообщем то я считаю,что такая реакция мужа на роды-это скорее исключение,чем правило.Причем редкое.Обычно роды сближают.И глупо писать"вообщем поосторожнее"Я не считаю,что лично мы чем то рисковали идя на это. 01.04.2004 00:51:43, Saulite
я рожала с мужем.. сначало, я пошутила, а что вдруг я не захочу с ним рожать - ответ был, что меня бы никто, даже бы и не спроил :-) Мой муж был просто уверен что он должен был присутствовать на родах.. хотя сейчас, догадываюсь ему пришлось нелегко, т.к. у меня были небольшие осложнения.. Но не разу он не пожалел о своем решении и сказал что когда решимся на второго, он обязательно опять пойдет со мной.А если честно, я просто и не представляю как это рожать без мужа. Но все люди разные, поэтому и разные мнения на этот счет.. 31.03.2004 23:29:26, olesja
nata2703
мы рожали вместе,и не жалеем. Муж во время беременности не особо горел желанием, кстати, но когда дошло до родов, ему уже и в голову не приходило оставить меня одну. На интимной жизни присутствие мужа на родах никак не отразилось. А вот вообще на совместной жизни - только в плюс. Т.е. я советую вместе рожать, если, конечно, муж не против. 31.03.2004 23:23:32, nata2703
мы рожали вместе...мой вел себя на родах, как будто это рядовое событие и ничего сверхестественного не происходит. очень мне помогал! 31.03.2004 22:40:06, Дев и Котенок
Мэри Поппинс
мы рожала вместе и снова будем вместе. ее муж ведь не роды принимал, а за головой стоял. Думаю это он просто нашел причину, чтоб развестись. НЕ был бы на родах еще бы что-нибудь придумал. 31.03.2004 22:20:32, Мэри Поппинс
Кузьманя и киндер
см. мою регу :)
а по поводу влияния совместных родов на влечение - мне муж сказал, что вообще-то изначально его желание ко мне было вызвано отнюдь не видом моих наружных половых органов - соответственно, от родов ничего не изменилось :)
31.03.2004 21:39:36, Кузьманя и киндер
хорошо муж сказал :-) 31.03.2004 22:01:08, mama_iz_USA
Кузьманя и киндер
он у меня вообще молодец :)) 31.03.2004 23:24:07, Кузьманя и киндер
Конечно, вдвоем. Полностью согласна, что что-то не сложилось в той семье и роды тут ни при чем. 31.03.2004 21:21:48, купалинка
а вот статья по существу 31.03.2004 20:31:49, mama_iz_USA
хорошо написано -) 31.03.2004 21:00:37, Wint (22-я)
Я с мужем рожала первый раз, и второй раз вместе собираемся (нам уже 35 недель!). Потому что муж - моя поддержка и опора, мой самый близкий человек, и мой самый лучший друг, мне без него страшно было. И сам он думал, что лучше все видеть, чем за дверью переживать и гадать что происходит, да и мед персонал проконтролировать никогда не мешает.
К тому же, ТУДА мужу смотреть совершенно не обязательно, пуповину перерезать тоже никто не заставляет.
Мы, когда начали рожать, то одни в отделении были, поэтому на меня одну были врач, ассистент и 4 медсестры, а потом ещё кого-то с осложнениями привезли, и все испарились, осталась врач и ассистент, и одна медсестра. Тут мужу пришлось в работу включиться, так как врач все время говорила, что во время потуг, я что-там не то с ногами делаю, пришлось медсестре во время потуг одну ногу держать, а мужу вторую :-)
И ещё мне во время родов все казалось одной большой схваткой, то есть не понятно уже было, когда одна заканчивалась а другая начиналсь, врач же говорила ждать начала очередной схватки, без неё не тужится. Муж смотрел по монитору и говорил когда очередная схватка начаться должна была.
В самое "туда" муж особо не смотрел, и пуповину не перерезал, но в конце чуть не прослезился :-) И ребенка сразу ему дали подержать, меня после родов как-то трясло, я боялась ребеночка уронить (глупая :-))
На наш секс его присутствие при родах не повлияло никак :-)
31.03.2004 20:05:34, mama_iz_USA
Как нерожавшая, полностью подписываюсь под первым абзацем.
Кстати, муж моей подруги (они рожали вмсете) сказал, что не представляет, как в такое можно отпустить женщину одну.
31.03.2004 20:12:47, Ольця (13)
Я собираюсь.:)
Собственно, мы уже пробовали, и хотеть он меня не перестал.
а почему - потому что он хочет, и я не считаю себя вправе лишать его видеть, как рождается его ребенок, прикоснуться к нему одновременно со мной, в первые же секунды... Это НАШ, долгожданный, вымечтанный ребенок, и мы хотим пережить это счастье ВМЕСТЕ.
А кроме того, по опыту прошлого раза - он весьма помогал, делал массаж, держал меня за руку (а я так его руку сжимаал, что на ней синяки образовались - какой врач бы это позволил:), вытирал мне пот со лба - гораздо приятнее, когда это делает любимый человек, чем медсестра, и т.п.
31.03.2004 19:18:31, Матрешка-2
Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Не в родах тут дело. Имхо. Совсем другие причины искать надо.
Мы рожали вместе, сейчас вспоминаем как самое волнующее, сблизившее нас еще больше, событие в жизни. Кое что с юмором:))) Но больше всего мне нравится, когда муж в разговоре с друзьями произносит фразу:"Когда Мы рожали...".:))) Мы на самом деле РОЖАЛИ, оба:)
31.03.2004 18:59:28, Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Antera (23)
Я, честно говоря, сама не хочу, чтобы муж присутствовал. Хотя может быть я и ошибаюсь. К тому же, у меня уже были на глазах примеры, когда у мужчин происходили перемены в голове после родов. Две пары разошлись, потому что мужья теряли всякий интерес к жене в сексуальном плане после родов. Мне кажется,что это странно, но может в этом какая-то правда есть. Но, наверное, многие мужчины начинают к женщине еще более трепетно относиться после совместных родов. Все зависит от мужчины. 31.03.2004 18:56:04, Antera (23)
Julchen
да потому что ния ни мой муж себе по другому не представляем!!!только вместе.а про то что жену не xочет... значит и до етого не особо xотел- уверена любящий муж от совместныx родов только больше жену любить начнет.!
извините за резкость, но егоист он етот ваш "xороший парень" удобную отмазку нашел- он жену не xочет и потому бросает ее с ребенком.
31.03.2004 18:39:38, Julchen
byashka (19)
Мы вместе хотим. Во-первых, муж сам "за", мне его даже уговаривать не надо. Во-вторых, я очень хочу, чтобы он в этом участвовал и видел рождение ребенка, потому что в беременности он, можно сказать, участвует со мной на равных :) В-третьих, мне его моральная поддержка очень нужна будет. В-четвертых, в интимном плане, да и не только, у нас отношения очень откровенные, поэтому сомневаюсь, что его в процессе моих родов что-то может шокировать или разочаровать... Ну и в-пятых, здесь так принято и по-другому просто не бывает - мы даже к акушерке на прием вместе ходим и никто его из кабинета не выгоняет.
А вообще поменьше смотрите на то, как у других, решите это исходя из ваших с мужем взаимоотношений. В нашем случае я точно знаю, что совместные роды нам не повредят, а только на пользу будут, но ведь у всех по-разному... А у вашего знакомого с женой, может быть, отношения строились совсем в другой сфере - слишком возвышенные, платонические, идеализированные, например... Так что смотрите только на себя и на мужа :) И другие пусть вам будут не указ ни со своими положительными, ни со своими отрицательными примерами.
31.03.2004 18:32:38, byashka (19)
Мы первого родили в прошлом году вместе. Ничего плохого не произошло, хотя мероприятие это оказалось для мужа не из легких. Но он уверяет, что это было одно из самых потрясающих событий, произошедших с ним в жизни. Второго тоже, скорее всего, вместе будем рожать. Почему мы это сделали? Да как-то даже и не обсуждали почему. Я, скорей, из страха остаться один на один со стихией, в которой ничего не понимала. Муж - проконтролировать процесс, как смешно бы это не звучало. :-) Просто пошли ... 31.03.2004 18:29:32, Wint (22-я)
KengaLU+2(22-я)
Мы собираемся вместе рожать. Потому что другого мы не приемлем! В нашей стране роды вместе - ето обыденное явление.
А про историю приятеля... я тоже не верю, что роды тому виной.
31.03.2004 18:24:29, KengaLU+2(22-я)
Лиса (aka Юля)
Я первого рожала одна. Из тех самых соображений: "не эстетично" и "а вдруг потом не захочет". А теперь мне страшно одной. Почему-то кажется, что если рядом будет он, близкий и любимый, то никто не посмеет поднять на меня голос, да и в схватках будет не так страшно, больно и пусто, когда рядом человек, которому уж точно и совершенно бескорыстно НЕ все равно, что со мною происходит... А захочет-не захочет потом... За 7 лет брака мы всякого перевидали, врядли роды окажутся чем-то из ряда вон :о))) 31.03.2004 18:22:16, Лиса (aka Юля)
Лютик(33)
Простите, не верю, что именно роды тому виной. Мы с мужем вместе рожали, так я его потом спрашиваю: "расскажи, что видел-то". Он говорит, "мне любоваться некогда было, я то массаж делал, то схватки зависывал, то тебя во время потуг держал и дыхание отсчитывал, как ребёнок родился - пуповину перезал, вытирал его, купал, взвешивал, одевал (я в это время плаценту рожала)". Короче он на родах не "стоял и наблюдал", а крутился как волчёк. Это был его со мной совместный труд, а не цирк. И какое тут может быть отвращение к женщине, с которой вместе пережил ТАКОЕ? Думаю, причины у вашего знакомого по серьёзнее, чем совместные роды. 31.03.2004 18:18:28, Лютик(33)
не совсем в тему. А вы дома рожали или мужу в больнице/роддоме дали ребенка купать и вытирать? 31.03.2004 20:36:30, mama_iz_USA
Лютик
В роддоме. Он там ещё врачами пытался командовать:) Не давал им пуповину перезать, пока кровь не отпульсирует. Вобщем, ему понравилось :)) 31.03.2004 20:45:38, Лютик
смелый у вас муж :-) 31.03.2004 21:04:28, mama_iz_USA
не в родах было дело..не в них...эт точно...значит еще до того были тараканы...потаму как если следовать такой логике, то он и с другой женщиной не сможет спать проецируя все увиденное не нее... 31.03.2004 18:16:29, AnMel(f)(20)
NatDet
мы собираемся втроем : муж , дочь и я. Дочке будет очень полезно , я считаю. Запишем на кассету - отошлем родителям. 31.03.2004 18:10:53, NatDet
Toshik(34)
Я с мужем собираюсь - ему самом любопытно, а мне моральная поддержка, он у меня собранный очень, если чего и меня приструнит :-))) да и принято тут так... да и вообще, нечего ему по домам-работам разгуливать пока я рожать буду :-))) 31.03.2004 18:09:19, Toshik(34)
Meita (14)
Я не собираюсь, просто потому что не хочу, чтоб муж присутствовал...Муж не против.. 31.03.2004 17:59:54, Meita (14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!