Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходить не могу! 40-я пошла..

Страшно болит где-то глубоко в пояснице-ягодице с левой стороны, и каждый шаг дикой болью сопровождается, и ногу подволакиваю. 3 дня вообще еле перемещалась, а сейчас как морячок в раскачку или хромая утка. А ведь двигаться бы надо, чтоб родить скорее.
У кого-нибудь было такое, и что делали?
21.11.2000 19:25:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kukusya
Это защимление нерва, у меня так было. Боль была дикая, я орала на весь дом. После родов забыла, что это такое. Терпите, еще чуть-чуть. Легких вам родов. 22.11.2000 16:27:03, kukusya
Shania
Алл, у меня то же самое было, врач в ЖК сказал,что ничего с этим поделать нельзя, я все боялась, что это застарелая травма копчика, у меня 38 недель, детка повернулся ногами вниз, поэтому отпустило, но а вам, наверное, до родов нужно потерпеть, может быть массажик легкий поможет, хотя туда и дотянуться трудно... 22.11.2000 13:51:59, Shania
Не волнуйтесь, это ваш организм к родам готовиться - кости таза чуть-чуть расходятся, мышцы раслабляются, ребеночек может давить на какой-нибудь нерв. Движение, гимнастика вам наверняка помогут! 22.11.2000 13:50:00, Маша Б.
Спасибо за советы. Попробую как-то поперемещаться еще, надеюсь, недолго осталось... 22.11.2000 10:59:21, алла
Гимнастикой надо было заниматься, да и сейчас не поздно. Эта проблема может стать еще более болезненной во время родов. Есть два варианта: нужно лечь на пол, расставить чуть ноги в сторону, копчик прижать к жесткому полу и тереть им об пол..из стороны в сторону, по кругу...будет сначала очень больно, а потом горячо, майку или что-то будет одето хорошенько заправьте в штаны, чтобы не содрать спину...трите, пока не исчезнет полностью дискомфорт..должно приятно и горячо стать....на схватках вряд ли получится это делать, а боль скорее всего усилится, поэтому рекомендую купить массажер они разные бывают и в виде мячиков с шишечками и пр. и попросить мужа массиоровать..результат тот же...горячее место и приятные ощущения..начинать не поздно ничкогда...облегчайте себе жизнь. А чтобы не было таких проблем, то общая рекомендация всем читающим растираться на полу каждый день хотя бы 2 раза в день. Будьте здоровым счастливы. 22.11.2000 10:37:49, Селена
Эхомама
У меня тоже! Не так сильно, конечно, но когда посижу, то начинается... А у меня 29 недель. 22.11.2000 09:31:39, Эхомама
Меня так же только на 32-й скрутило. Помогла немецкая гомеопатическая мазюка - Цель-Т называется. Врач посоветовал. Сказал, что ее применяют, когда в принципе боли "не из-за чего". Попробуй. У меня за 3 дня все прошло. Как не было. 22.11.2000 08:32:19, Laska
LubaM
Чего ни делали, скорее не родили. Переходили 5 дней. Клеили обои, делали массаж, любили друг друга страстно и нежно. Не помогло! Вы отдохните пока есть возможность. Лягте, расслабтесь и лежите себе спокойно. Удачи, здоровья, легких Вам родов, очаровательнрго малыша! 21.11.2000 22:46:12, LubaM
LubaM! А на какой недели вы родили.Я тоже начинаю перехаживать. Врач рекомендует приехать к нему пораньше. Да еще сделали доплер он от него не
в восторге, хотя я чуствую себя хорошо и малыш шевелится достаточно часто.
21.11.2000 23:18:04, sappa
LubaM
Я родила на 41-ой(к концу подходила). В ЖК уже дали направление на дородовое. Правда я его в первую же урну выкинула. Зачем в природу вмешиваться (если все в порядке, конечно) Благополучно отходила до конца 41-ой недели, вечером отошли воды, сели в машину, приехали рожать. Правда стимульнуть пришлось (большой безводный период). Родили (вместе с мужем) Анюту - 50 см., 3210 гр.
Удачи, здоровья Вам и Вашему малышу, легких родов
22.11.2000 15:41:28, LubaM

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!