Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка ( 34 )

Схватки- это как?

У меня второй день подряд как-то странно болит желудок, периодично. Но только в том месте, где он БЫЛ РАНЬШЕ. Но при этом никаких расстройств с пищеварением нет. Боль сначала посильнее, а потом убывает. Вот гадала вчера, что же я такого съела, а сегодня опять пару раз прихватило.
Вот я и подумала, может это тренировочные? Как они проявляться то должны? Вроде мне пора бы уже их почувствовать, а я даже не знаю КАК ЭТО?
31.03.2004 15:04:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марта aka безухий слоник (35)
Нет, схватки ниже хватают... скорее уж там, где кишечник. И живот каменеет. Иногда я их и не чувствую, иногда потягивает немного. Если там, где желудок, то это, скорее всего, он и есть :) 01.04.2004 16:39:36, Марта aka безухий слоник (35)
Схватки- это прикольно))))))но для тебя еще рановато,у меян хоть и не было тренировочных, но это вполне могут и они быть....ощущение замыкания круга в самом низу, под пузом, то отпустит то сожмет... 01.04.2004 16:14:34, НатальЯ + ПолинА
А у меня тренировочные схватки проявляются безболезненными сокращениями матки. При этом живот не твердеет. 01.04.2004 10:52:39, Надежда (36)
я как сейчас понимаю, у меня не было тренировочных.. Я вот тоже всех до родов спрашивала, что такое схватки и как и что.. все говорили разное (ну по личным ощущениям) Сейчас, с знанием дела, я бы не смогла дать точное определение схваткам, НО могу уверить вас на все 200% как они начнуться по настоящему, вы их точно не пропустите.. 31.03.2004 23:35:26, olesja
Майечка ( 34 )
Спасибо всем, теперь я хоть в теории знаю как это должно быть. А у меня реально все-таки что-то с желудком :( Поела я- и снова здорово, опять нереальная тяжесть в животе и боли периодические. Может гастрит обострился- фу, не люблю когда что-то болит :( 31.03.2004 22:50:55, Майечка ( 34 )
Ощущение, как при месячных, начинает тянуть низ живота, нудно так. В тренировочных у меня никакой периодичности схваток не было, просто тянуло и все. Но я не типичный пример в этом смысле (что касается схваток и их периодичности). 31.03.2004 18:52:07, Маня (и Санька)
тренировочные лично у меня давно, каждый день: матка твердеет, иногда тянент низ живота, как при менструации 31.03.2004 18:24:13, Абиссинка (35-я)
Nastyusha ( 33-я )
У меня при первой беременности не было никаких тренировочных, вообще носилась до самых родов. А вот сейчас тяжко как то :((( Два дня уже мысль одна скорее бы май, я родить хочууууу.... 31.03.2004 17:48:51, Nastyusha ( 33-я )
:))) Я до сих пор не знаю, как это и с чем их едят эти схватки :))) не помощница я тебе:) 31.03.2004 17:26:17, Capri (40)
А я себя поймала на мысли, что уже не помню, что такое схватки - все-таки почти десять лет прошло. А в тот момент казалось, что забыть такое невозможно. 31.03.2004 16:11:22, SereNada
Тоже думала всегда что такое схватки. А потом пришло озарение/ощущение, что это менструальная боль, только усиленная в разы. Для себя сделала вывод такой: 9 месяцев менструаций нет - боль копится, а потом разово выливается. Моя менструальная боль - тянущая внизу живота. В поясницу НЕ отдавало. Вполне терпимая. Вот умножить её на 9 примерно - получаем схватки. (Да, при этом боль периодическая схватит-отпустит)
Примерно так. Может быть у всех по разному конечно.
31.03.2004 15:24:43, RedCat
Пингвин-Человековоз(28)
Ну, тогда у всех по-разному! У меня схватки в прошлый раз сразу после клизмы появились - ДА КАКИЕ!!! Будто в поясницу бур для подледной рыбалки воткнули и долго его там проворачивали! Живот не болел вообще, все удовольствие спине досталось. И, главное, роды были быстрые, а их НЕВОЗМОЖНО ОБЕЗБОЛИТЬ - нет такой технологии просто. Они хоть и длились всего 2,5 часа, но мало мне не показалось! И я, родив в 10 утра, до 9 вечера не могла от боли оставшейся не то что встать с кровати, а даже пошевелиться и воды себе налить...
Вот такой ужастик... Но первое ощущение схваток помню точно - будто радикулит скрутил.
31.03.2004 17:26:15, Пингвин-Человековоз(28)
korolka
мама дарагая!
я думала, вот забеременнею - и болеть перестанет... так нет же ... с более сильной болью отвезли на скорой... а теперь такая же как при месячных день на первый и до них, только как минимум раз в день...
31.03.2004 15:42:15, korolka
Майечка ( 34 )
У меня ТАКАЯ была менструальная боль, я без таблеток в обморок падала....так это ее и раз в 9....МАМАААА!!!!! 31.03.2004 15:28:32, Майечка ( 34 )
Майечка, я наоборот хотела сказать, что схватки терпеть можно! Всегда пугали меня рожающие женщины с экрана ТВ - дикий ор, мечутся в кровати, тужатся/пужатся. УЖАС! Решила для себя - кричать не буду хоть убейте. Воды отошли в 7 утра. В 9 поехали в роддом (на своей машине), там 2 часа ждали врача (совещание, конечно же, какое-то супернужное было), вобщем к 12 была в предродовой. Всё это время были схватки, но как менструальная ТЕРПИМАЯ боль. Лежу молча, с 13 до 15 боль усилилась (как раз про что я писала), лежу пишу мужу СМС-ки, жалуюсь, что дескать больно, напротив кровать, на ней инвентарный номер - складываю/вычетаю туда-сюда цифры (мозги отвлекаю). Молчу как партизан и жду когда же начнутся СУПЕР-ПУПЕР БОЛЬНЫЕ схватки, которыми все пугают. Врачи говорят, молчит, будем делать капельницу, не идёт родовая деятельность. Я им: да мне больно, хоть кричи. -Вот когда закричишь, тогда и ... Посмотрели - мама дорогая, пора тужится и на стол. Через 40 мин. потуг родился мой Максим. Не пикнула, слушала врача и делала как говорили. Когда только разрез сделали, запрокинула голову ММММ!. Мне тут же было сказано: Катя, не мычи, голову опусти. Быстренько взяла себя в руки и ВСЁ! С момента отхода вод и до окончания родов прошло10 часов, из них боль была часа 2 (действительно боль). Думаю это запросто может женщина выдержать. (Да, как собачка я тоже не дышала. Всегда смешно мне это было, фигня какая то)
Вот, получилось, про роды рассказала. Уточню, что это ТОЛЬКО МОИ ОЩУЩЕНИЯ. И по ним, я ждала чего то более УЖАСНОГО, а на деле оказалось - всё под силу женщине. Вот так :-))))
31.03.2004 16:06:23, RedCat
Марта aka безухий слоник (36)
"По-собачьи" дышать надо тогда, когда потуги уже сильные, а шейка еще не до конца раскрылась. То есть, чтоб не тужится и не порваться внутри. А если все раскрылось, как надо, и потуги нормальные - дышать надо, как дышится :) 01.04.2004 16:44:46, Марта aka безухий слоник (36)
Биби-Мушкилькушо
Не переживайте.:) Я от месячных кони до беременности двигала от боли, а первую схватку реально почувствовала (не от боли, заметьте, корчилась, а просто почувствовала), когда они уже с перерывом в две минуты были. Очень это индивидуально.:) 31.03.2004 15:32:13, Биби-Мушкилькушо
Майечка ( 34 )
:))) Надеюсь, в моем случае будет так же. 31.03.2004 15:44:35, Майечка ( 34 )
Кузьманя и киндер
схватки обычно внизу живота, насколько я знаю... 31.03.2004 15:23:47, Кузьманя и киндер
Майечка ( 34 )
А у тебя на каком сроке тренировочные начались? 31.03.2004 15:29:24, Майечка ( 34 )
Кузьманя и киндер
ровно в 36. Дико перепугалась, решила, что рожаю. Ошиблась на 6 недель :) Вообще, они с 28, кажется, могут начаться - и это нормально. Если сомневаешься, оно или не оно - советуют теплый душ/ванну, таблеточку но-шпы, расслабиться и поспать. Роды от такого не прекратятся, а тренировочные отстанут 31.03.2004 15:31:19, Кузьманя и киндер
Майечка ( 34 )
Да не, это точно не роды. А вот ГДЕ МОИ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ???
:))))))
31.03.2004 15:43:32, Майечка ( 34 )
Марта aka безухий слоник (36)
А ты их можешь и не чувствовать. А может и не быть их. Расслабься :) Я иногда замечаю свои Брэкстоны только потому, что живот твердый, а так ощущений никаких. А у меня уже завтра 37 недель - будем совсем доношенные :))) 01.04.2004 16:46:44, Марта aka безухий слоник (36)
У меня начались в 28 тренировочные. 31.03.2004 19:29:29, Матрешка-2
У меня где-то за две недели начались, и то слабоватые... 31.03.2004 18:54:01, Маня (и Санька)
Погодь, у меня 38-я пошла и я до сих пор не знаю, как это - схватки..... 31.03.2004 16:08:05, She
LOO(26-ая)
Май, вряд ли. Скорее всего твой подросший малыш давит на желудок снизу, вот и неприятные ощущения. Когда живот опустится, будет легче. А схватки похожи на предменструальные боли внизу живота, когда дела только начинаются, только сильнее. У некоторых в поясницу отдает. Также характерно ритмичное "затвердевание" живота на схватках. 31.03.2004 15:17:08, LOO(26-ая)
Майечка ( 34 )
:))) Значит все-таки желудок дурит.
Затвердевания периодически случаются, а вот болей никаких нет, хотя пора бы уже :(
31.03.2004 15:23:48, Майечка ( 34 )
Julchen
как желудок??? у меня переодически сxватывает как будто в туалет xочу...или как растройство желудка. я сама для себя решила, что ето они- тренеровочныё) 31.03.2004 15:08:05, Julchen
Майечка ( 34 )
Вот и у меня как расстройство желудка- только сверху :) Такое предчувствие, что скоро в туалет понесусь....Вот опять меня накрыло- довольно резковатая такая боль, а потом проходит. Можт поджелудочная барахлит... 31.03.2004 15:26:50, Майечка ( 34 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!