Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lanna (9)

Как будто все против меня...

Привет всем!
Я здесь новенькая, но так нужен совет!
Все время хочу спать! Не могу ничего с собой сделать, но только меня все за это ругают, чувствую себя виноватой. А родители как узнали о беременности (мы временно с мужем живем у моих родителей, пока ремонт) стали контролировать каждый мой шаг, придераться к каждой мелочи, ничего не понимаю, так обидно и так нужна ваша поддержка!!!
31.03.2004 10:16:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще готова была спать сутками, прошло совсем недавно. Никого не слушайте! мне вообще сначала все вокруг рассказывали только про выкидыши и сохранения, так у меня на этой почве сдвиг начался, я каждый час в туалет бегала, проверяла не пошла ли кровь.. советчики, блин... 31.03.2004 16:53:10, Наташа (13)
Пингвин-Человековоз(28)
Всех нафиг и снимайте квартиру.... Говорю так категорично и безапелляционно, потому что, если бы мы с мужем в прошлую беременность не съехали экстренно на отдельную жилплощадь, боюсь, ни ребенка, ни самого брака бы не было... 31.03.2004 12:47:52, Пингвин-Человековоз(28)
IR
То, что спать хочется - это нормально, я тоже сплю, сколько время есть.
А родителей надо МЯГКО посылать.
Потому что беременность воспринимается многими окружающими как повод учить жить.
31.03.2004 11:52:28, IR
да...знакомо состояние постоянного желания спать, прошло на 15 нед. так что крепись, терпения тебе!!! 31.03.2004 11:41:13, Manechka(22-я)
Helena
Пошли всех подальше и если есть возможность спи....я бы с удовольствием но мой сынулик не спит днём:( приходиться ждать папу с работы..и в 7 вечера заваливаться на 2 часа...спихнув детёныша папе:)) 31.03.2004 11:37:34, Helena
Meita (14)
Присоединяюсь к совету!Я на этом сроке ложилась спать почти сразу после работы - где-то в 8 вечера. Есть практически не готовила, т.к. тошнило от всего, муж питался полуфабрикатами, но ничего...выжил!
Сейчас уже все прошло, наслаждаюсь жизнью!Так что потерпи - не долго тебе мучаться!
31.03.2004 11:47:01, Meita (14)
Не обращай внимания, если они такие бессердечные люди, то это их проблемы, \а ты сейчас наслаждайся радостью - своей беременностью, что внутри тебя живет человечек, которому нужна любовь и поддержка твоя, и он тебе тем же будет отвечать. А вот что делать с тем, что хочется спать - не знаю, потому как сама просто переждала это (сейчас уже не так хочется спать, как в начале беременности). 31.03.2004 11:14:00, Анюта-Клубничка(25-ая)
А я до сих пор всем сплюшкам сплюшка, а уж в первом триместре просто дрыхла целыми днями, это нормально! Правда, меня никто за это не ругал. Попробуй объяснить тем, кто тебя ругает, что это нормальное состояние при беременности и твоей вины тут нет. А что касается родителей, у меня мама проявляет ну просто чересчур повышенную заботу, пришлось сказать прямо: не надо делать из меня инвалида, я всего лишь беременная к тому же взрослая и сама могу о себе позаботиться! :-) Но я по натуре человек прямой, поэтому сказать то, что думаю, для меня не проблема.
А ты заходи сюда почаще, поддержку здесь всегда найдешь, мне в свое время тоже девочки помогли оклематься от неприятностей первых месяцев, не знаю что бы я без них делала!
31.03.2004 11:12:03, Арлет (29)
В первом триместре всегда хочется спать, почти всем. Меня сейчас разбудить - надо постараться. Поэтому ни в коем разе не чувствуй себя виноватой - это плохо для малыша, ему нужна спокойная мама. Родителей послать далеко и надолго. И всех остальных, кто придерется. Это тяжело, но возможно (по себе знаю) 31.03.2004 10:43:07, Ильда (9)
M_T (17-18)
Лан, это се нормально. Я спать хотела где-то до недели 10-11. Муж не понимал, но видя мой утомленный вид, оторый нельзя было крыть (я старалась) ничего не говорил. А вся эта сонливость связна с какими-то гормонами. Потерпи еще чуть -чуть. И игнорируй все и вся. 31.03.2004 10:34:29, M_T (17-18)
Слушай, пошли всех!! Шо за тотальный контроль!! Слушай тока себя: хочешь спать-спи!! Возьми больничный и выспись!! А почему тебя ругают за сонливость то?? Ты шо- кухарка или домработница?? 31.03.2004 10:20:36, AnMel(f)(20)
Оптимистка (11-13)
Я тоже первые недели простоприходила домой и на бочок, а на работе, так вообще зевала ходила. Но мы правда без родителей живем, а вот муж меня ни в чем не упрекает.
Главное не относится к этому как к болезне, так и объяснить нужно родителям.
Не переживай, это нормальное твое состояние, Удачи!!!!
31.03.2004 10:19:36, Оптимистка (11-13)
спать - это святое!Мне тоже на этом сроке очень хотелось спать! А ты им скажи -что беременных нервировать и раздражать низзя! 31.03.2004 10:18:52, MaximA(18)
Lanna (9)
Я просто на 5 курсе института, сейчас диплом дома пишу... Вот и тянет в сон и вообще ничего неохото!
Хотя мой прежний образ жизни был очень активным, я уже три года (осень и зиму) работаю в Тайланде гидом, с русскими туристами, постоянно в бегах. И в институте все досрочно сдавала, а теперь хоть раз в жизни хочу спокойствия и что бы никто не трогал, а они говорят: "Будешь спать все время, растолстеешь..."
31.03.2004 10:36:54, Lanna (9)
Kirushka
Сама растолстеешь, сама сбросишь ;))))) 31.03.2004 12:12:02, Kirushka
*шепотом*я тебе скажу посекрету, у меня до сих пор прибавка только 2,8кг!!! :) 31.03.2004 11:47:07, MaximA(18)
Helena
Глупости от сна никто никогда не толстел:)))А я в первом триместре только худею:)) кг на 5!....в прошлый раз (прошлая беременность) была на больничном 3 недели (9-12) и спала круглосуточно...подъём был только на горшок:)))Спите красавица...а диплом...напишите..постепенно:))) 31.03.2004 11:41:46, Helena
Майечка ( 34 )
В первой половине беременности за весом следить нельзя, успеешь еще с разгрузочными днями- так им и скажи. Физиологически нужно набрать лишний вес. Хотя из практики в первом триместре многие наоборот худеют- спи не спи. Так что не парься, а устраивайся поудобнее между подушечек и.... :))))) 31.03.2004 11:15:30, Майечка ( 34 )
korolka
ЧТо за бред!
я на 7й неделе в больницу попала... там ясен пень не побегаешь... провалялась 3 недели скинула 7 кг
так что все нормально будет.
слушай только свой организм
31.03.2004 11:06:43, korolka
Кузьманя и киндер
ты сейчас не толстеешь, а ребенка растишь. Поэтому тебе НАДО поправляться (и в пределах 10-12 кг за беременность это нормально - это я так, на будущее). И спать надо - сил набираться. В тебе сейчас такие изменения происходят! Постарайся выделить себе какое-то время (например, 40 минут в день) на диплом, чтобы и самой себе аврал потом не устраивать, и родственники были спокойны - а остальное время гуляй, спи, кушай, в общем, делай, что хочешь. Да, самое главное чуть не забыла - радуйся! 31.03.2004 11:02:15, Кузьманя и киндер
Глупости какие то..растолстеешь... Я вот с работы приходила кое как что-то ела и спать заваливалась часов в пол восьмого. До 12 недель постоянно спать будет хотеться и это нормально абсолютно. Мой тебе совет, не слушай никого, тебе ведь сейчас радоваться надо и не в коем случае не огорчаться. А ремонт доделаете - и быстренько от родителей бегите, раз с их стороны поддержки никакой. 31.03.2004 10:59:12, Татьянка (16)
alena - Аленький цветочек
ну скажи им, что это не их дело! 31.03.2004 10:44:38, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!