Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(28)

Опрос про пеленальные доски

Вызван малой жилой площадью. Из-за тесноты не получается купить комодик с поверхностью для пеленания (да особо и нет в нем нужды - в стенке одну секцию полностью освободили под лялины вещи), и я вот думаю, на чем бы лялю одевать - обрабатывать - на нашем диване (1), на игровом столе сына (2) или купить пеленальную доску, которая ставится на кроватку? Просто я эти дости посмотрела, мне кажется, они не особо удобные - узкие, во-первых, а во-втроых, из-за того, что у них все поверхности мягкие, будет трудно поставить под рукой пузрьки с зеленками-лосьонами, кремами... В прошлый раз у нас в комнате стоял большой обеденный стол, и он был суперской пеленалкой, а теперь он стоит на кухне, а в зале есть то, что я перечислила выше... Что посоветуете?
29.03.2004 12:56:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Нам как-то хватало всегда диванов без проблем:) 29.03.2004 16:24:59, fri
Butuz(21-ая)
По-моему на кроватку которые. так они совсем не удобные. Стол сына занимать тоже как-то , мне кажется , не правильно. Моя мама пеленала на своей кровати, говорит ей так удобней было( хотя был комодик с пеленальником).Попробуешь на кровате, а потом в крайнем случае уже на столе сына. 29.03.2004 14:48:20, Butuz(21-ая)
Ну на кровати я бы точно не пеленала. Спину жалко. С Сонькой пеленались на Икейном откидном. Действительно очень удобно. На столе... Хмык... Ну до месяцев 4-х сошло бы... А потом уже пыталась уползти бы... 29.03.2004 14:29:34, Иришка с детишком (Софья 1,6 г и пуз 25 нед)
LOO(26-ая)
Я тоже сейчас обдумываю этот вопрос :) Скорее всего покупать не буду. Для этой цели буду использовать нашу с мужем большую кровать. Буду стелить клеенку, пеленку и вперед. 29.03.2004 13:29:45, LOO(26-ая)
По моему,узкие действительно не удобны.Зато КАК ЖЕ УДОБНЫ широкие:))Мы как раз в ИКЕЕ купили комобик с пеленалкой.Они там широкие.
Можно и стол приспособить.ИМХО,пеленкальник-полезная и очень удобная весчь:))
29.03.2004 13:29:07, AN
Ольга Оводова
Я обошлась. Переодеваю на диване, подстелив клеенку. Актуальнее всего столик был бы в первые недели, когда пуп по 5 раз на дню обрабатывали. Причем около дивана нет никакой тумбочки, ничего, куда можно было бы пузырьки поставить. Мы просто сложили все причиндалы в икейскую пластмассовую коробку, поставили ее в сторонке. Когда надо, брали всю коробку сразу и чистили-мазали опять-таки на диване.
Доска для кроватки у меня есть, но я про нее как-то не вспомнила, в кроватке-то пока средний спит.
29.03.2004 13:28:19, Ольга Оводова
Утка
есть в ИКЕЕ пеленальные столы, которые к стене крепятся.во-первых, на нужной тебе высоте можно прикрепить, во-вторых, при ненадобности, его опустить можно. 29.03.2004 13:07:08, Утка
alena - Аленький цветочек
подтверждаю очень удобно!!!! и складывает - места практически никакого :)). А вешать можно на ту высоту - на которой тебе удобно будет!!!!
Хоть у нее места и очень много - но это самое классное решение. Почему так восторгаюсь, потому, как ее ребенка сама на нем переодевала. Мы сней одного роста. Мне понравилось
Он выдерживает до 25 кг!!!
Это не реклама - это правда удобно
29.03.2004 13:13:52, alena - Аленький цветочек
Пингвин-Человековоз(28)
О, вот это мне нравится! 29.03.2004 13:16:07, Пингвин-Человековоз(28)
Оптимистка (11-13)
Думаю, вполне подойдет и стол и диван. 29.03.2004 13:01:52, Оптимистка (11-13)
Галина-Малина
И опять я влезу, как мамаша с 8-и месячным сыном. Отлично обошлись без доски. Непромокаемая пеленка и всё делалось непосредственно в детской кроватке. Я бы не сказала, что было неудобно, но с другой стороны я пеленальными столами только в роддоме и поликлинике пользовалась, а с досками так и вообще не сталкивалась 29.03.2004 13:00:16, Галина-Малина
Пингвин-Человековоз(28)
Как-то я себе слабо это в кроватке пердставляю... По крайней мере, со старшим у меня бы этот номер точно не прошел - это же надо внутри кроватки все расстелить, тут же одежку положить, чистый памперс, влажные салфетки (допустим), кремы всякие... А рядом что, мокрый обкаканный малыш копошится? Да и через бортик перегибаться - никакой спины не хватит... Это уже по моему личному опыту. 29.03.2004 13:03:57, Пингвин-Человековоз(28)
Галина-Малина
У меня тумбочка возле кровати стоит, а борт кровати опускается. Одежки-пеленки вешаются на бортики. А спина у самой - после перелома позвоночника, зато зарядка какая :))) 29.03.2004 13:06:32, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!