Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декрет

Тут вчера обсуждали, как бы декрет получить пораньше, а у меня обратная проблема - как бы мне его получить попозже. На работе договорились, что я доработаю до Нового года, а в декрет мне в начале декабря. Я в консультации спросила, можно ли мне декрет чуть позже взять, врач моя буркнула - хотите работать, работайте в декрете - это я еще не сказала ей, насколько позже в декрет собираюсь. Может просто прийти к ней не когда назначит за больничным, а когда мне надо (все равно стараюсь там как можно реже появляться), но не выдаст ли она мне декрет задним числом? Никто не сталкивался с такой ситуацией?
21.11.2000 11:40:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
а что если вообще не брать декрет? :) я вот не знаю, буду ли его брать... мне за больничным придется ехать по месту прописки (моск. обл.), представляю, как они мне будут рады, не видя меня ни разу за все время их существования :) я для себя решила так, что если на работе приставят нож к горлу - поеду, а если нет, то буду работать до последнего, а на разницу между последним рабочим днем и оформлением отпуска по уходу за ребенком (для этого только свидетельство о рождении нужно) я напишу заявление на отпуск за свой счет... 21.11.2000 13:59:59, aaw
Настик
Мне выдали больничный не по месту прописки. У Вас точно не выдадут там, где наблюдаетесь? 21.11.2000 16:34:20, Настик
aaw
точно :(
21.11.2000 22:23:46, aaw
Настик
А у меня не получилось. Хорошо только, что мой доктор ставил мне срок на две недели меньше, хоть две недели выиграла, потом еще и родила на две недели раньше - итого месяц!
Задним числом, мне помнится, выдавали в прошлый раз, так что лучше уточнить.
21.11.2000 13:09:16, Настик
Выдать задним числом у нее не получится - это все-таки больничный. А так, я просто сказала - оформите мне декрет с такого-то. И все. 21.11.2000 11:59:52, Laska
Все зависит от того как Ваша организация собирается оплачивать Ваш декрет. Это нужно обсудить с бухгалтерией. Лично я декретный листок получила с 1 ноября кажется, и пока он у меня в кармане лежит, а я хожу на работу и получаю зарплату. А когда захочу уходить, они мне дектетные деньги рассчитают с того числа, с которого я ухожу. Наверно в гос. органихации все по-другому. Мне в ЖК четко сказали, что они обязаны выписать декретный в срок, они несут какую-то ответственность. Декретный не означает, что Вы не должны работать, просто он дает Вам право не работать, Вас никто не может принудить выйти на работу, пока Вы в декрете. Я думаю, что каждый решает сам, стоит ли работать, и смотря за какие деньги. Если фирма сразу дает декретные деньги, а не зарплату, то какой тогда смысл надрываться? Многие люди бонусы под Новый год получают, это тоже нужно иметь ввиду, а распространяется ли это на беременных в Вашей организации? Короче, если со здоровьем все в порядке, почему бы не поработать и получать нормальную зарплату? Тем более, что лежа на диване дома, к каждому своему чиху относишься с подозрением. 21.11.2000 11:56:42, Тюлена
Так действительно нельзя делать, как тебе сделали, поэтому я и хочу декрет позже, чтобы сейчас получать нормальную з/п, а потом подольше был больничный (я наверное не буду оформлять отпуск по уходу за ребенком, как и с первой) 21.11.2000 14:27:28, Елка
Так я и получаю сейчас нормальную зарплату, но наверно в каждой организации свои порядки. 21.11.2000 18:56:54, Тюлена
Ой, девочки, а как же вы без дикретного. С таким пузиком не натаскаешься на работу. У меня 21 неделька, а я уже плачу. Сил нет добираться. А когда маленький будет, как работать? 21.11.2000 15:28:58, Наталья
А знаешь, мне чем дальше, тем легче было. Самыен страшные, действительно были где-то 20-25. А потом как-то привыклось что-ли... 22.11.2000 11:43:08, Laska
Не хочу тебя расстраивать, но делать так как сделали у тебя на работе они не имели права (аудит - моя профессия :), поэтому по факту (по бумажкам), ты вероятнее всего в декрете :), только декретные ты позже получишь. Хотя сделано все через голову. 21.11.2000 12:04:40, Laska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!