Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какао можно?

Я опять с "питательным" вопросом: а можно ли пить какао, типа "Несквик" - растворимое?
23.03.2004 10:34:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я сейчас пью:) 23.03.2004 14:56:07, fri
irinad (36)
Если уж пить какао, то настоящее, потому как, несмотря на все "витаминные" добавки, разных вредностей в какао-напитках куда больше, чем в нашем "золотом ярлыке" (или "серебряном"), а настоящего какао (в котором, действительно, полно витаминов и микроэлементов) нет или почти нет. Выбирай отечественное)) и, конечно, знай меру!
Кстати, мне очень нравится соевый шоколадный крем: в нем какао достаточно, а добавок вкусовых нет никаких! Ну и вкус, соответственно, более шоколадный, чем у других кремов (если мы еще не забыли его настоящий вкус, конечно)
23.03.2004 13:35:55, irinad (36)
Мне соевый шоколадный крем тоже нравится. А вот какао настоящее я пить не могу - не нравится оно мне жутко. Могу только растворимые: "Несквик" и "Тип-топ" - у нас в аптеке купили :) 23.03.2004 18:41:26, Ильда (8)
Утка
можно:))мне разрешали:)) 23.03.2004 12:13:00, Утка
LOO(25-ая)
Ты смотри по собственному ощущению. И чем-то одним сильно не увлекайся. Иногда, понемногу, можно все. Беременность - не болезнь :) 23.03.2004 11:15:18, LOO(25-ая)
IR
Мне сказали, что можно все, кроме алкоголя и если оно не вызывает аллергии. Главное - умеренность и полноценное питание.
То есть, ТОЛЬКО несквик низзя :))))
Ну, и если много вес прибавляешь - тоже надо ограничиваться.
23.03.2004 11:08:48, IR
Я и шоколад ем, и сгущеннку с какако, и кофе пью. У меня в прошлую беременность была смешная история по поводу "этого нельзя, того нельзя", после которой мне теперь всё можно!:-))))))) 23.03.2004 11:03:59, Арлет (28)
А историю можно? :)) 23.03.2004 11:25:55, Ольця (13)
В прошлую беременность врачиха послала меня на очередной анализ мочи. Сдаю. Прихожу к ней, она смотрит на меня в ужасе: белок!!! Немедленно на диету! Ничего острого, соленого, жирного, жареного и вообще ни-че-го!!! Я тогда была крутая юная пофигистка, по дороге из консультации домой купила трехлитровую банку маринованных зеленых помидоров, села дома на кухне и начала трескать. На следующий день купили еще какой-то фигни из той же серии "низззя!!!" и так всю неделю. Просто хотелось, вот и все. Через неделю сдаю анализ, иду к врачихе, вся трясусь ессно. Она встречает меня словами: ну вот видишь как хорошо недельку посидеть на диете - сразу все анализы в норме, никакого белка!:-)
Но честно говоря, сейчас с высоты прожитых лет :-) я думаю, что у меня и было все в норме, может просто анализ плохо сделали или перепутали что-то, потому что у меня ни до, ни после того случая белка больше не было.
24.03.2004 10:36:10, Арлет (28)
:))))))))))))))) 24.03.2004 11:16:06, Ольця (13)
Я уже в нескольких местах читала, что в первой половине беременности можно есть, все, кроме алкоголя, а вот со второй соблюдать диету! 23.03.2004 10:50:14, 2 полосочки
а почему нет? :) 23.03.2004 10:45:44, MaximA(17)
Прочитала, что шоколад нельзя, отсюда сделала вывод, что, наверное, и какао нельзя :) 23.03.2004 10:49:35, Ильда (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!