Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус матки

Привет, я вот с каким вопросом. У меня вторая беременность, маленький срок, 8я неделя. На узи нашли тонус матки. И животик у меня побаливает. А иногда вообще как будто иголкой насквозь прокалывают. В первую беременность тонуса никогда не было, я не знаю, что это такое. А тут вот так. Есть ли вероятность, что этот тонус потом "рассосется"? И может ли из-за тонуса болеть спина? У меня болит, мажу кремом, вроде помогает, а потом опять начинает. Еще я читала, что при тонусе могут назначить препараты, блокирующие поступление кальция в клетки. А я кальций пью для малыша, чтобы ему было из чего зубы растить. Тонус случайно не является противопоказанием к приему кальция?
22.03.2004 19:55:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня всю беременность был тонус: гулять вообще не могла - так сильно тянул низ живота..так и проспала всю беременность, да в конфе просидела:)) 23.03.2004 11:29:45, Дев и Котенок
Toshik(32)
А в америкуе вообще нет такого понятия как тонус.. к чему бы это.. :-) насчет кальция - у меня есть сомнения что стОит самостоятельно себе чего то прописывать и принимать.. беременных мультвитаминов вполне хватит.. ИМХО.. остальное если врач насоветует по результатам анализов... 23.03.2004 04:59:59, Toshik(32)
Мэри Поппинс
в этом я с американскими врачами не согласна. ТОнус по моему мешает детю развиваться. 23.03.2004 21:44:18, Мэри Поппинс
Э, нет, кальций нужен. Все-таки не первый раз беременная. 23.03.2004 11:08:21, ЗагрыЗай
Рано вам ещё кальций пить, ребёнок начинает его из матери усиленно тянуть к 5-6 месяцам, а сейчас пока просто ешьте творога побольше, сыра, удачи!!! 22.03.2004 22:23:41, anonim
В самом деле? Я не знала, думала сразу надо начинать пить. первый раз я кальций пила, как в жк рекомендовали. Как-то чередуя, неделю пить, дне не пить, или как-то так. И в итоге у меня ребенок съел один зуб начисто. Сразу после родов вдруг обнружилась здоровенная дырень и пульпит. Вот до родов почему-то я эту дырищу не замечала, удивительно. Не хочется просто еще один зуб потерять, у меня их и так целых мало.
Спасибо за совет!
22.03.2004 23:05:35, ЗагрыЗай
Чтобы понять пить вам кальций или нет - сделайте биохимию крови, а то анонимов "умных" много :) 23.03.2004 10:16:53, Абиссинка (34-я)
При тонусе обычно назначают магний (от тонуса может тянуть поясницу и крестец), а магний это антагонист кальция, просто не надо их пить одновременно. скорее всего это временно 22.03.2004 21:52:45, Абиссинка (34-я)
Тонус - это такая вещь своеобразная, сейчас он есть а через пять минут его нет, а потом он опять есть. Многие врачи считают что небольшой тонус (без болей) вообще физиологический вариант нормы. На вашем сроке от тонуса матки спина болеть вряд ли может, скорее наоборот боли в спине могут спровоцировать тонус, как Ольга уже тут заметила. Тонус же сам по себе не является противопоказанием к приему препаратов кальция. 22.03.2004 21:38:21, Элайс
Ольга Оводова
Тонус может быть из-за спины. В этом случае лечить надо спину, а не тонус. 22.03.2004 20:44:22, Ольга Оводова
~Kolibri~(13-я)
точно!:))) 23.03.2004 10:20:55, ~Kolibri~(13-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!