Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(26)

Как меня напугали %///

Девчонки, вы никогда не слышали, будто бы беременным нельзя ходить на кладбище? Я тут собралась в Воронеже папину могилку к Пасхе в порядок привести, а мне все делают страшные глаза и говорят, что беременная даже не должна ступать ногой на кладбище :(((
Но как же быть? Кроме меня ее прибрать некому, да и просто я привыкла перед Пасхой папу проведывать... Что вы думаете?
18.03.2004 12:02:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Пойдите не одна. С кем-то, кто вам не помешает, а просто будет страховать на случай больших переживаний.
Думаю, это кому как - посещение кладбищ. У меня от этого всегда светлдые, чистые чувства. Думаю о родственниках, вспоминаю радостные моменты сними. Жалею, что они не живут и не могут порадоваться нашим успехам. То есть всегда хорошо себя чувствую на кладбище.
19.03.2004 09:10:33, Oazis
Alienka (14)
Я думаю, что ерунда. По всяким приметам беременной вообще помоему никуда нельзя ходить и ничего нельзя делать. А еще любят делать какие то дурацкие выводы из всего, так что слушай только себя. Если ты сама не переживаешь и тебе это надо, то иди и н еобращай внимание. 18.03.2004 17:10:52, Alienka (14)
IR
А я ходила на похороны, еще не зная...
Ерунда.
Вот еще говорят, что нельзя на покойников смотреть. А у меня мама курс анатомии в мед. институте проходила в беременность.
Каждую неделю на вскрытии была.
Ничего, я не жалуюсь на внешность :)))
18.03.2004 16:18:11, IR
Kotenok.ru(24)&Мышонок (18 mon.)
Если посещениe кладбища у тебя не вызывает негативных эмоций, то не вижу препятствий...Йа вот на похороны и кладбище почти никогда не хожу, избегаю под любым предлогом, на меня там что то давит, даже не на беременую, всегда скорее уйти охота.... 18.03.2004 15:21:03, Kotenok.ru(24)&Мышонок (18 mon.)
Полная ерунда я считаю! 18.03.2004 14:38:39, Kaktus (27)
fri
По-моему, бред какой-то. Я бы обязательно пошла, тем более раз всегда в это время ходишь. 18.03.2004 14:37:52, fri
фигня, как обычно! вот на подводную лодку, наверное, не стоит :) 18.03.2004 13:36:50, Абиссинка (34-я)
Antera (21)
Глупости! Я тоже к папе собираюсь... и была у него уже 2 раза. Ничего страшного. 18.03.2004 13:26:40, Antera (21)
Julchen
я еще не зная, что беременная как раз пережила поxороны свекрови... кроме нас с мужем некому было етим заниматься, так что на кладбище(правда не православном- но разницы думаю нет) я была часто и потом еще много раз- могилу в порядок приводили, цветочки сажали и т.д. вот опять собираемся скоро... не верю я во все ето. как могут навредить могилы близкиx людей, котрые при жизни только добра желали? 18.03.2004 12:36:28, Julchen
~Kolibri~(12-я)
Не сталкивалась с таким :-/ 18.03.2004 12:36:00, ~Kolibri~(12-я)
А я забеременела сразу после похорон и похода на кладбище, после трех лет безуспешного планирования.
Долой все предрассудки! Они действуют, только если мы в них верим.
18.03.2004 12:29:30, SereNada
IR
Я тоже... может, в этом что-то есть?.. 18.03.2004 16:18:39, IR
Очень часто, когда один человек уходит из семьи, приходит другой. Я свекра хоронила. А сейчас мальчика жду, хотя всю жизнь была уверена, что у меня две девочки будут. 18.03.2004 17:19:53, SereNada
Merlin44(12)
У меня вообще институт стоит окнами на кладбище... Иногда пишешь лекцию- а там музыка играет, салют...А иногда собаки воют...
18.03.2004 12:23:41, Merlin44(12)
Я об этом и не слышала... Если в это верить, то тогда еще и в кучу бестолковых примет :) Я, например, на все высказывания по поводу стрижки плюю 18.03.2004 12:17:05, Татьяна Б.(23-я)
byashka (17)
А почему нельзя не говорили? Вообще, по-моему, это такая же примета как не стричь волосы и не скрещивать ноги, например... Если в них не верите, то что Вас заставляет поверить в эту? Мне кажется, даже наоборот стоит сходить - я наоборот сначала беременности очень расстраиваюсь, что не могу к папе на могилу съездить... Если бы съездила, то на душе гораздо спокойнее, наверное, было бы... 18.03.2004 12:08:44, byashka (17)
LOO(24-ая)
Отрицательные эмоции, по-видимому. Хотя странно. Ведь если беременная женщина не пошла на похороны, это не значит, что она будет меньше из-за этого переживать и стрессовать. Не дай бог, конечно. 18.03.2004 12:17:01, LOO(24-ая)
byashka (17)
Похороны и навестить могилу все-таки две большие разницы... Присутствием на похоронах стресс можно увеличить, мне кажется, так что, наверное, правильно, что беременным туда не надо ходить, как бы это ни выглядело эгоистично... (не дай бог, конечно, чтобы такое случилось). Но именно сходить на кладбище навестить могилу таких отрицательных эмоций не дает, по-моему... Там наоборот всегда тихо и спокойно, грустно, но веселиться же всю беременность! Меня саму совесть мучает как раз от того, что я там не была в последний приезд и, возможно, не скоро еще там окажусь... Так что лишний стресс и волнение от похода на кладбище не очень объясняют этот запрет... 18.03.2004 13:43:16, byashka (17)
LOO(24-ая)
Наверное, ты права. Но согласись, что будучи на кладбище, ты скорее встретишь похоронную процессию. И можешь расстроиться из-за этого. Это я так, фантазирую, пытаясь обяснить :) 18.03.2004 13:48:46, LOO(24-ая)
Ну если себя так от всего оберегать, то тогда нельзя и телевизор смотреть (сплошные теракты и взрывы!), и гулять ходить (опасно, вдруг сосулька!), и вообще лучше сидеть в углу на диване и семечки грызть (кстати, тоже опасно - аппендицит может быть! :-) 18.03.2004 14:06:39, Арлет (27)
LOO(24-ая)
:) 19.03.2004 00:59:31, LOO(24-ая)
byashka (17)
Не знаю... Мне кажется, что объяснение, в смысле аутентичное, гораздо более дурацкое. Что-нибудь вроде злых мертвых, которые ребенку навредить могут или там душу забрать... Ведь скрывать беременность, например, как раз из-за этого положено - чтобы духи не узнали и не навредили. А тут ты прямо к ним сама идешь.
Так что по мне это все полная чушь... Если человеку спокойнее от того, что он навестит родных на кладбище, то лучше пойти, чем потом переживать, что не пошел из-за какой-то глупой приметы... Положительные эмоции тут точно на стороне похода на кладбище, а не наоборот
18.03.2004 13:59:10, byashka (17)
Пингвин-Человековоз(26)
В моем случае именно так... Вообще я ни в какие приметы не верю, но вот с кладюища стараюсь ничего не уносить - один раз мне знакомые прямо над папиной могилой ... подарили костюмчик для старшего сына. Так я его незаметно по пути к машине в мусорный бак опустила... Неприятно стало... Как вы думаете,я совсем свихнулась? 18.03.2004 14:04:10, Пингвин-Человековоз(26)
byashka (17)
Совсем нет :) Я точно так же с кладбища стараюсь ничего не уносить никогда, мы даже если поминаем там, то остатки еды оставляем и коньяк,например, всегда оставляем. Еду - собакам, коньяк - бомжам.
А сходить, имхо, стоит - я, если в Питер выберусь, точно схожу. Меня еще очень эта тема задела как раз сегодня - я прямо перед пробуждением видела папу во сне и постеснялась ему сказать, что очень рада, что он жив и знает, что я жду ребенка... Мне еще сильнее захотелось к нему съездить... Включаю комп, а тут тема как раз об этом.
18.03.2004 14:25:44, byashka (17)
Пингвин-Человековоз(26)
Все, ты меня успокоила:))) 18.03.2004 14:27:30, Пингвин-Человековоз(26)
byashka (17)
Очень рада! :) 18.03.2004 15:09:16, byashka (17)
LOO(24-ая)
Я тоже об этом слышала. И еще нельзя на похороны ходить. И тоже думаю о Пасхе. Это все предрассудки, конечно. Из разряда "смотреть только на красивые лица и не смотреть на уродов". Знаешь, я думаю так: если некому, кроме тебя, то это одно, поезжай, конечно, а если есть кому, то тогда лучше не надо. Но с другой стороны, я думаю, папа на тебя не обидется, если ты это сделаешь позже, осенью, например. 18.03.2004 12:08:28, LOO(24-ая)
Meita (12)
Ерунда это, даже и не слушай!Я перед пасхой тоже на кладбище к дедушке поеду.А что может быть плохого?Дурацкие суеверия! 18.03.2004 12:07:27, Meita (12)
NatochkA(14)
я слышала только про похороны, что не надо ходить и только по причине отрицательных эмоций...
я и сама собираюсь на могилку, нам еще и памятник ставить
думаю, что это просто суеверия...
18.03.2004 12:07:09, NatochkA(14)
Ольга Оводова
Это суверие относительно осмысленное, призвано оберегать беременную от переживаний. Но если у тебя переживаний по поводу того, что это НЕ сделала, будет больше, так иди и не волнуйся. 18.03.2004 12:07:02, Ольга Оводова
Пингвин-Человековоз(26)
Оль, как раз если я не пойду, то изведуь... Я как схожу к папе, у меня светло на душе делается. Он меня очень любил, и такое впечатление, что до сих пор ОТТУДА мне помогает... 18.03.2004 12:09:45, Пингвин-Человековоз(26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!