Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(26)

Нос не дышит. Вообще :(((

При этом соплей нет. Нос будто закрылся изнутри и все. Дышу ртом, очего во рту все время сухо и противно. Но самое мучение - не могу есть и пить, так как рот занимать чем-то кроме дыхания невозможно... Что это за ерунда?
17.03.2004 14:04:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
та же ерунда, уже ничего не помогает 17.03.2004 23:24:38, Абиссинка (33-я)
Мне ЛОР посоветовал Аква-марис (про него уже писали). А если не поможет, то можно прижечь ультразвуком или лазером. Беременным это можно.
Не болей!
17.03.2004 14:49:33, NK
Пингвин-Человековоз(26)
Если мой нос (который Бог семерым нёс:) прижечь лазером, на лице образуется огромное пустое пепелище %))) 17.03.2004 14:53:56, Пингвин-Человековоз(26)
alena - Аленький цветочек
ты уже из аптеки? или как в том анекдоте??
купи эту штуку- вещь хорошая:)))) и приятная:))
17.03.2004 15:01:42, alena - Аленький цветочек
Пингвин-Человековоз(26)
Не, я никак не выйду, все жду, когда сын черновик допишет - чтоб проверить и процесс поставить на поток (процесс учения уроков). Про аквамарис я тоже много чего хорошего слышала - попробую, не поможет, пусть лялю дожидается :))) 17.03.2004 15:09:16, Пингвин-Человековоз(26)
Ольга Оводова
Я дитю аква-марис купила, это морская вода очищенная в аэрозоли. Приятная штука, попробуй, может поможет. 17.03.2004 14:39:01, Ольга Оводова
Пингвин-Человековоз(26)
Спасибо всем за советы, поползу в аптеку. 17.03.2004 14:32:01, Пингвин-Человековоз(26)
alena - Аленький цветочек
Есть такая штука в аптеках Спрей с морской водой.
Помогает замечательно. Прадв дорогой собака:(
17.03.2004 14:23:58, alena - Аленький цветочек
Kuzya
А может ты беременная?:)Шучу. Слизистая отекла, поэтому нос заложен. У многих беременных такая фигня. Помогают только сосудосуживающие капли или спреи. Я использовала спрей для детей називин. Но у меня это состояние было только до 20-й недели. А у некоторых , с первого дня до самых родов. 17.03.2004 14:19:04, Kuzya
Попробуйте Эуфорбиум композитум, мне помог. У меня, правда, немного по-другому было, днем нормуль, а ночью - нос забит. 17.03.2004 14:14:34, tatoo
Sonnig 28-я
И у меня та же фигня! Особенно неприятно, когда воздух сухой. Ночью просыпаюсь от жажды, потому что дышится только ртом. Губы пересыхают. Соплей нет, но нос все равно надо регулярно прочищать:))) 17.03.2004 14:06:52, Sonnig 28-я
Пингвин-Человековоз(26)
А чем прочищать-то? Содовым раствором? Водой? Оттуда ничего не извлекается, просто будто отек огромный... Жуть, как противно. Вот сижу, ем курицу, и уже икаю, потому что глотаю с воздухом :(((( 17.03.2004 14:10:43, Пингвин-Человековоз(26)
Майечка ( 32 )
Тогда только сосудосужиающие капли. Попробуй Длянос закапать- его в умеренных колличесвах можно беременным. 17.03.2004 14:36:13, Майечка ( 32 )
Sonnig 28-я
А напрячься и сильно высмаркаться тоже не получается? У меня, пардон, во время беременности полон нос козявок (ой как стыдно:((((((((((() Насморка нет. 17.03.2004 14:12:47, Sonnig 28-я
Пингвин-Человековоз(26)
А у меня ничего не выдувается :((( Только уши от натуги болеть начинают... 17.03.2004 14:15:36, Пингвин-Человековоз(26)
Sonnig 28-я
ой не надо тогда.
Дыши уж лучше ртом
17.03.2004 14:23:47, Sonnig 28-я
Всем привет! Чего я только не перепробовала от заложенности носа, даже не перечислить...Пошла к ЛОРу, а он мне и говорит, что насморк и заложенность носа - это образ жизни (вот наша хваленая бесплатная медицина) и если мне этот образ жизни не нравиться, то нечего было запускать. Назначил Назол, 2 раза в день в течении 3 дней. Вроде даже неделю подышала без капель, а потом все сначала началось.:( Да, я еще не сказала, что в карточке он написал мне хронический ринит, но почему-то забыл мне об этом сказать! Когда я поняла, что беременна (сейчас уже 11,5 недель), без капель я уже не могла (капала низивин, назол, длянос). На разных сайтах говорят по-разному. Вроде как местное (спреи и капли)лекарство можно... В ЖК сказали, что можно любые детские капли (от 0 до 1 года), так как они водорастворимые, Аква Марис, Пиносол и если аллергический ринит - Аллергодил (с 12 недели). Из выше перечисленного мне не помогает ничего...Сейчас пытаюсь как можно реже капать називином, для увлажнения слизистой применяю Салин или Аква Марис (вроде как их можно сочетать)...Вот такая вот грустная история... 17.03.2004 15:58:24, kroska_ru
Салин - это обыкновенный физраствор, так что с Аквамарисом можно сочетать спокойно. 17.03.2004 16:03:28, Ольця (12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!