Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про давление подскажите.

Раньше всегда было низкое давление 90/60 максимум 110/70. Врачиха на очередном осмотре заметила что у меня давление стало выше. Я ей сказала, что видимо быстро шла и запыхалась. Сама купила электронный аппарат и решила померить регулярно. И вот последние три недели меряю каждый день давление и почти всегда 125/60 или 130/70. часто даже бывает 140/70. Как считаете - есть повод для беспокойства? Самочуствие обычное, голова не болит, не кружится. Я слышала что наоборот при беременности давление снижается, а у меня вот поднялось. Чего-нибудь делать?
17.03.2004 08:46:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
повод есть!! и еще какой
При родах ребенку очень тяжело будет
Сейчас ни один доплер не покажет, что ему плохо. т.к. нужно ловить именно момент со скачком и тогда делать.
Если врач хорошая у вас обязательно ей скажите про скачки.
Если не очень, то пейте сами папазол пока держится давление по 1 таблетке 3 разав день. Когда снизится еще пару дней по 1 таблетке 2 раза.
Наночь желательно капать по 4 капли настойки пустырника.

Я тут подробно писала про давление. Обычно со 140 уже нужно беспокоиться - если долго не снижается вызывайте скорую. Только предупредите, что беременны.

И пожалуйста, контролируйте сами свое давление на двух!! руках.Это важно
На последок совет: не стоит повторять ошибки, которые потом нельзя исправить не за какие деньги, обещания и клятвы:((
17.03.2004 10:52:55, alena - Аленький цветочек
А что если давление на двух руках разное? Вот утром было так: на правой 138/60 а на левой 119/56.
И я скачёк не чувствую совсем. Просто иногда измерю - высокое, а иногда не очень. Кроме того нижнее давление довольно стабильное. Почти всегда 60. А вот верхнее гуляет как хочет.
17.03.2004 11:15:03, Света (29я)
alena - Аленький цветочек
Его нормальная разница в 10 единиц. Свыше уже ненормально
А если еще и нижнее гулять начнет, то это вобще кошмарики:((((.Обячно верхнего хвататет:(
А скачки я тоже не чувствовала совсем и КТГ и доплер у ребенка в норме были...так что врачу нужо говорить об этом
17.03.2004 11:37:51, alena - Аленький цветочек
Кузьманя (41)
а обычный тонометр что показывает? То же самое? Это не может быть погрешность данного прибора? 17.03.2004 10:51:12, Кузьманя (41)
Не знаю. Обычного тонометра нет у меня.
В ЖК измеряли обычным тонометром сказали мне - высокое. Я в ответ сказала, что наверно запыхалась т.к. быстро шла пешком. В результате записали в карточку 120/70.
Но возможно, что было и не такое.
Ладно, в понедельник к врачу пойду - поговорю по этому поводу. Только боюсь я пошлет она меня к терапевту... Она чуть-чего сразу отфутболивает к другим специалистам "по назначению". Самой не охото никакой ответственности на себя брать. Отфутболить проще.
17.03.2004 11:19:56, Света (29я)
Утка
не гуд. допплер делали? отеки есть? померяй диурез, чтоб спокойнее быть. Много набарала веса за последнеее время? 17.03.2004 09:22:24, Утка
Что такое "деурез"? Остальное вроде в норме. 17.03.2004 09:28:15, Света (29я)
Утка
диурез-это соотношение "выпито/выделено". В выпито считать фрукты, супы, кефир и пр. жидкость, поступающую в организм. Разница м/у выпито и выделено не должна превышать 300мл. 17.03.2004 11:18:14, Утка
А с какого времени начать отсчет? Или это не важно? 17.03.2004 11:21:00, Света (29я)
Утка
нет, неважно, надо померять 3-4 дня и отбивать сутки. Допустим, с 8 утра до 8 утра 17.03.2004 11:24:59, Утка
LOO(24-ая)
140 - уже не здорово, тем более для тебя (ведь до беременности у тебя не было тенденции к повышению). Нужно присмотреться, идет ли у тебя задержка жидкости в организме, т.е. примерно подсчитывать сколько выпиваешь/съедаешь и сколько выходит. Должен быть примерный баланс за исключением 100-150 мл на пот и др. выделения. И потом, как у тебя с отеками, как быстро вес набираешь? Также необходимо сдать анализ мочи и посмотреть на присутствие белка. Само по себе давление еще не является гестозом, но в совокупности с отеками и белком - уже гестоз. Так что будь на чеку. Для ребенка повышенное давление не очень здорово, т.к. сосуды сужаются и кровообращение нарушается, и у плода тоже (гипоксия). Обязательно посоветуйся с врачом. Начальные проявления легче снять, чем потом бороться с гестозом в больнице. Удачи :) 17.03.2004 08:58:41, LOO(24-ая)
Отеков не замечаю. Белка тоже вроде не находили. 17.03.2004 09:06:34, Света (29я)
LOO(24-ая)
А быстро вес набираешь? Быстрый набор веса может свидетельствовать об отеках, не заметных твоему глазу. 17.03.2004 09:16:04, LOO(24-ая)
Нет, не быстро . Только неравномерно как-то по неделям. То совсем ничего, то побольше. В целом за последний месяц 2 кг. Думаю это не много. Вообще до беременности 71 кг а сейчас 78 кг. 17.03.2004 09:21:45, Света (29я)
LOO(24-ая)
Понимаешь, надо понять причину давления. Обычно, это либо задержки жидкости, либо сосудистая паталогия (у тебя вряд ли). Может еще питание влиять. Кстати, как ты питаешься? Особенно обрати внимание на количество белка. При белковой недостаточности могут возникать всякие сбои в организме. В день необходимо съедать две порции мяса/рыбы/птицы величиной с ладошку и два яйца. Это, конечно, сложно. Но надо стремиться. Вот почитай статью: 17.03.2004 09:31:36, LOO(24-ая)
Ок, спасибо! 17.03.2004 09:47:25, Света (29я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!