Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

схожу с ума...

...От страха...
Боюсь родов до потери сознания! Боюсь, что как-нибудь обманут, что не сделают обезболивания, или ее что... Ну почему нельзя рожать под общим наркозом?:(
БОЮСЬ
Засыпать по вечерам не могу, как боюсь
15.03.2004 23:40:20,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть страх, значи ты чего то не знаешь или не доготовилась еще..это пройдет...всему свои месяцы... 18.03.2004 00:09:09, НатальЯ + ПолинА
Julchen
даже в третий раз и то боишься????
ой и я тогда бояться начинаю...я все ко всем пристаю- мол больно ето или терпимо...наверное все таки больно....
16.03.2004 21:41:40, Julchen
Можешь не бояться рожать.Прежде тем когда тебе будут делать укол,ставить капельницу, врачи рассказывают для чего это или другое лекарство.Знаю что предлагают сделать или капельницу или куол как обезбаливающее.Все фигня ,после него все в голове кружится вроде как на каруселях.Жуть.Я прошла через это и моя подруга испытывала головокружение.А в какай больнице хочешь рожать?Только не в Родшельд. 16.03.2004 20:12:42, Irishka_и ЯНА
а может вам рожать с эпидуральной анестезией?Кто-нибудь пробовал?расскажите 16.03.2004 16:34:33, мама Егора
Kuzya
Фрид, ну не скоро же еще! Ну, не бойся, я тоже родов боюсь жутко. Но мне рожать не придется. Как говорится, а куда ты денешься с подводной лодки. Все будет хорошо. 16.03.2004 14:52:42, Kuzya
Kirushka
А я думала, что я одна такая дуреха. Боялась всю беременность. Полагаю, что в следующий раз тоже буду бояться ;)))) В первый раз не страшно было, а вот во второй.... 16.03.2004 14:21:56, Kirushka
А я послеродовых сокращений матки боюсь. Тем более, что меня пугают, что после вторых родов они особенно впечатляют. Это такое западло :-(особенно, когда кажется, что все уже кончено :-( 16.03.2004 10:22:38, Элла Кацнельбоген (30-я)
Ольга Оводова, после третьих родов
После вторых ерунда!

Мне давали гомеопатию - каулофиум, хамомилла и цимицифуга. Два последних именовались у нас хакамадой и центрифугой :-), выговорить не могли.
Эти штучки разводить в воде по три шарика каждого и пить по маленькому глотку, как прихватит. Еще очень помогало похлопывать живот, расслаблять матку.
16.03.2004 10:49:46, Ольга Оводова, после третьих родов
Kuzya
Оль, а можно поподробнее? Сколько дней у тебя были боли при сокращении матки? Я просто помню, как мучилась девочка после третьих родов у нас в отделении. Я думала, неужели после КС? Оказалось, нет, просто 3-й ребенок....... Но мне будут первые сутки обезболивающее колоть после КС, может не так будет больно? 16.03.2004 14:55:35, Kuzya
Ольга Оводова
2 дня всего. Но запомнилось больше самих родов :-))
А у Маши 4 дня после вторых, вот где ужас-то.
16.03.2004 15:31:28, Ольга Оводова
Спасибо. Надо купить заранее :-)) 16.03.2004 14:18:05, Элла Кацнельбоген
julie
боже мой, я про такое еще и не слышала, теперь тоже бояться буду 16.03.2004 10:44:31, julie
Да что Вы так переживаете? Понимаю, если бы в первый раз - неизвестность, страх. А третий ребенок быстро рождается и менее болезненно. 16.03.2004 09:31:35, Gulchatai
fri
КАк раз первыйраз еще не знаешь, как это страшно, второй раз веришь, что второй раз проще первого, а уж в третий ничего не успокаивает... 16.03.2004 11:10:56, fri
Самое главное - это настрой. Настройте себя на благополучные и безболезненные роды. Помогает.
Мои первые роды длились 16 часов, родилась дочка 4250 г, без разрывов. Не скажу, что было небольно.
Но роды - это очень и очень естественный процесс.
16.03.2004 12:34:13, Gulchatai
LOO(24-ая)
У всех по-разному. Каждый ребенок рождается по-своему. Быстрее - не всегда менее болезненно. 16.03.2004 09:43:39, LOO(24-ая)
Бояться не нужно, только помни , что это все равно случится и ЭТО ПРОЙДЕТ. Останется только радость от общения с ребенком. Я БОЯЛАСЬ целых 10 лет, страх, жуткий, всепоглощающий страх, все эти годы жил во мне . Сделала несколько абортов , потому что страх не проходил. А в прошлом году я забеременела и страх АБОРТА, пересилил мой страх перед РОДАМИ!(ведь они были еще нескоро). 8 месяцев были мучительными, я не знала рада ли тому что у меня будет еще один ребенок, люблю ли я его? и только на девятом месяце я смирилась и это было здорово!!! Родила 14 го января этого года дочу (первый сын), когда мне ее показали я просто расплакалась от счастья и теперь у меня нет СТРАХА, только ЛЮБОВЬ. А вообще нужно искать врача, которому бы ты доверял. А У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!! УДАЧИ!! 16.03.2004 08:05:49, Radostь
fri
Спасибо! И вам удачи с дочкой! 16.03.2004 11:11:43, fri
а я пока не боюсь. хорошо, что не знаю. видимо, тебе очень не повезло... одни так спокойны, говорят: родишь - как в туалет сходишь... 16.03.2004 01:12:10, Абиссинка (33-я)
fri
Ха, мне тоже так говорили... 16.03.2004 11:12:20, fri
Вот я вторую родила,как в туалет сходила-от первой схватки до родов 3 часа.С первой 6 часов. 16.03.2004 01:18:24, Saulite
О! У меня первые роды тоже были 6 часов. Может и со вторым также расправлюсь быстро? Хорошо бы... 16.03.2004 10:23:52, Элла Кацнельбоген(30-я)
Кузьманя (41)
слушай, может, по такому случаю к психологу сходить? Ну, если так давно и сильно ты боишься, думаю, хуже от психолога не будет... а их русскоязычных у вас, по-моему, не проблема найти :) 16.03.2004 00:51:51, Кузьманя (41)
LOO(24-ая)
Даже не знаю, как тебя поддержать. Тоже как и ты уже рожала, правда один раз. Тоже помнится боль, разрывы, наложение швов, тоже не хочется повторения отрицательной части моего первого опыта. Но вместе с тем помнятся те счастливые минуты сразу же после родов! Это были САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ МИНУТЫ МОЕЙ ЖИЗНИ. И сейчас я думаю исключительно о них. Мне хочется их повторить. Хочется, чтобы мне на живот положили моего малыша, хочется его обнять, приложить к груди, а потом долго смотреть на него, чтобы запомнить эти минуты на всю жизнь. Наверное, тот трудный путь, который проходит женщина в родах, стоит того?! Как ты думаешь? Попробуй поменять настрой и не думать о "плохом", а думать о хорошем, которе тебя ожидает в конце пути, как награда. И лучше не бояться самого процесса родов, т.к. чем больше ты будешь бояться, тем больнее будет. Ведь главное для женщины во время схваток - умение расслабиться. Тогда все пойдет по-другому. Так предусмотрено природой. Давай, будь молодцом. Ведь твой малыш чувствует твой страх и тоже боится. 16.03.2004 00:48:48, LOO(24-ая)
fri
Спасибо. Я тоже про это думаю - даже не про первые минуты, а как уже после всего в палату с малышом переводят и лежишь с ним таким тепленьким и любуешься:) 16.03.2004 11:13:55, fri
fotos
А я особенного геморрррроя боюсь,вот десяток бы родила,если б не эта бяка!!! Как вспомню (((,так и рожать не хоцца.Родовая боль,она проходит,вот лежишь и думаешь:"через 10 часов уже ничего не будет" ,"завтра уже все закончится" и т. д. А с геморроем так не подумаешь,целый месяц маяться. 16.03.2004 00:15:03, fotos
fri
У меня не было... Правда, первый раз все равно недели три еще и сидеть никак было, а второй раз и сидеть смогла уже меньше, чем через неделю.
Я еще боюсь сцеживаний, так гадко и больно - надеюсь, муж на этот раз пожадничает и не купит молокоотсос и сцеживаний не будет:)
16.03.2004 00:20:59, fri
LOO(24-ая)
Ты знаешь, сейчас концепция ГВ совсем другая. Сцеживания практически не нужны. Кормишь ребенка по-требованию + грамотно питаешься и пьешь жидкость. И все регулируется само собой. Ты захаживай в конфу по ГВ. Там девочки часто эти вопросы обсуждают. Я тоже вспоминаю постоянное сцеживание с ужасом. На этот раз, надеюсь, все будет по-другому. Вот на сайте куча статьей по этому поводу: 16.03.2004 10:39:19, LOO(24-ая)
fri
Я знаю. Но если молока мало, то от сцеживаний его правда становится больше. Особенно если ребенок любит спать подолгу, как мои. Тем более муж-то помнит, как мама сцеживалась, а мама - всем во всем пример:)) 16.03.2004 11:15:44, fri
LOO(24-ая)
Ну, мужу ты можешь объяснить, что сейчас все по-другому стало :) А насчет гиполактации - она регулируется увеличением числа прикладываний и кормлением по требованию мамы через 1-1,5часа. Т.е. будешь будить раньше и предлагать грудь, если действительно молока будет не хватать (плохой набор веса, мало писает, беспокойный и т.п.). Не боись, прорвемся! И вообще, чтобы избавиться от всех своих страхов, лучше о них говорить. Вот проговоришь, глядишь, и легче станет :))) 16.03.2004 11:41:25, LOO(24-ая)
А что в прошлый раз очень больно было? 16.03.2004 00:07:53, Saulite
А что это ты об обезбаливании думаешь?Не та это боль,которую нельзя вытерпеть.У меня очень высокий болевой порог-ьоли боюсь,не описать.До родов так же боялась,как и ты,а вот родила двоих без всяких лекарств и ничего.Вытерпела.Притом,всегда длумай о том,что кака бы не была эта боль с каждой новой схваткой она пододвигает тебя к встрече с твоим малышом,вот о чем надо думать.Да и не так это страшно всеже.Если так страшно,осмотрись вокруг и посмотри сколько женщин уже через это прошли-ты что самая слаьая из нас и них?Не думаю... 16.03.2004 00:05:56, Saulite
fri
Я два раза рожала без обезболивания - теперь я живу не в России, так что меня никто не заставит больше так рожать! Мало ли где недостаток цивилизации... Раз тут есть возможность - я их задушу, но они мне сделают укол... И мужа на роды больше брать не буду - чтоб он вдруг не помешал врачам это сделать... 16.03.2004 00:13:25, fri
LOO(24-ая)
А что, в прошлый раз он помешал? Знаешь, такое ощущение, что тебя в прошлые разы заставляли делать что-то помимо твоей воли. Главное, чтобы сейчас, в третий раз, ты рожала так, как хочешь (составь контракт на роды, обговори все свои желания с врачом). Только так ты сможешь расслабиться и не нервничать. Ведь страх и паника - это худшее, что может быть в родах! 16.03.2004 09:47:04, LOO(24-ая)
fri
Муж - конечно, против обезболивания, только какое обезболивание там... Раз что общий наркоз и кесарево... Так что и вопросов не было. 16.03.2004 11:16:55, fri
КошМарочка
Почему ж низя??? все можно... У нас так знакомая во Франции рожала лет 13 назад. Уснула, проснулась с ребенком... 15.03.2004 23:59:35, КошМарочка
fri
Ну, это если кесарево... Не делать же операцию без показаний! 16.03.2004 00:01:49, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!