Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасно ли?

Девочки, скажите, половой герпес при беременности опасен?
Знаю, что даже на губах может привести к замиранию плода.
Мой врач сказал не страшно, а я что-то сомневаюсь!
11.03.2004 14:12:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~(11-я)
Я в разных источниках читала информацию о том,что опасно заразиться во время беременности герпесом.Если до беременности болели,то высыпания во время беременности неопасны,но общие принципы гигиены соблюдать надо более тщательно.
Если герпес выскачит прямо перед родами,врач определяет можно ли рожать самой или делать кесарево.
11.03.2004 16:12:58, ~Kolibri~(11-я)
Мыся
Герпес на губах, и на половых органах - немного разные вещи. Опасен именно "половой" вариант. Если к моменту родов у Вас будут активные высыпания - сделают кесарево, чтобы ребёнок не заразился, проходя через родовые пути.
Если у Вас регулярно бывали высыпания, до беременности, это несколько лучше (если вообще о герпесе можно сказать "лучше"), чем если первично заразиться во время беременности.
Для собственного спокойствия сделайте в хорошем месте УЗИ всех внутренних органов малыша (в районе 20 недель, может, и раньше можно - тут надо со специалистами советоваться).

Почитайте на сайте herpes.ru
Очень много вопросов-ответов на doktor.ru

Вот хотя бы один из них

ВОПРОС: У меня 11-я неделя беременности. Очень ждем этого малыша. Но у меня опять начались вспышки полового герпеса - сначала на 2-й неделе, теперь на 11-й. Я им болею с осени 99-го года (т.е. рецедивы были в течение года до беременности). Лечилась ацикловиром, вифероном и ридостином. Могут ли эти вспышки повлиять на нашего малыша?

ОТВЕТ: Обострение герпетической инфекции во время беременности может неблагоприятно отразиться на ее течении, однако риск этих осложнений значительно меньше, чем при первичном заражении во время беременности. С признаками герпетической инфекции в этих случаях рождается примерно 5% детей, тогда как при заражении во время беременности - 50%. Специального лечения Вам не требуется, но целесообразно проведение мероприятий по профилактике плацентарной недостаточности путем назначения медикаментозных препаратов метаболического действия после 20 нед беременности 2-3 курса. Врач женской консультации наверняка это лечение Вам назначит.

Удачи вам и активнее пользуйтесь ПОИСКОМ в интернете!
11.03.2004 15:13:26, Мыся
В беременность иммунитет снижен, поэтому могут быть и высыпания, но насколько я понимаю, они у Вас не впервые, а значит в крови уже есть антитела, коорые защитят и ребенка. А вообще, если Вас это беспокоит, то можно сдать анализы на IgG и IgM к герпесу 1 и 2 типа. 11.03.2004 15:12:02, Сандра
LOO(23-ая)
Скажем так, это неприятно, т.к. риск существует. Лучше при обострении сдать анализ на IgG и IgM и провести курс коррекции иммунитета (иммуноглобулин, виферон и т.п.). 11.03.2004 14:28:17, LOO(23-ая)
Если на половых органах,тогда кесарево лучше,и то когда явные пузырьки-у меня так было,на 40 неделе,но потом пузырьки исчезли и разрешили самой рожать,а так помоему ничнго страшного 11.03.2004 14:23:56, Кика
А если на ранней стадии? 11.03.2004 14:31:01, Aia
Вот про это не в курсе 11.03.2004 17:41:22, Кика
Так может еще пройдет! 11.03.2004 14:46:09, AnMel(f)(17)
по моим опытам, если иммунитет нормальный, то герпес не должен вылизать ни где и повлиять на плод не может...это я еще до беременности консультыровалась... 11.03.2004 14:15:53, AnMel(f)(17)
Так я чего боюсь, у меня часто на губах вылазит, хотя болею очень редко! 11.03.2004 14:19:37, Aia
И еще есть спец анализы ,не помню какие,мне делали 11.03.2004 14:25:25, Кика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!