Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Что такое анализ на лестериоз?!!!

Девочки, врач усиленно настаивает на сдаче анализа на лестериоз. Типа прошла разнарядка по ЖК, чтобы все беременные сдавали этот анализ, а то у малышей менингит в качестве осложнения. Кровь надо брать в пол-ке и везти (!) лично (!) в пробирке куда-то на алексеевскую, а дальше как в шпионском романе - под арку, железная дверь, второй жтаж, три звонка %--) Нечто под громким названием "Особо Опасные Инфекции". СтОит 120 рублей.
Может, это просто развод на деньги? (кстати, в Инвитро про такой анализ вообще не слышали!)
У ваших ЖК есть такие закидоны?

11.03.2004 10:15:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katia2
Я сдавала этот анализ, правда я не в РОссии живу, но здесь он обязательный для беременных. У меня вышел ответ, что есть антитела , на вирус отрицательный. А вообще я еще много чего сдавала, может это и преувеличивают здесь. 11.03.2004 14:55:53, katia2
Kotenok.ru(23)&Мышонок (18 mon.)
Если я правильно перевела, то это бактерии которые живут в воде, если воду пить то ни чего не будет. Вот если вы душе моетесь, то можно заболеть эти бактерии через мелко распылёныю воду в слизистую попадают. У нас в трубах их недавно обнаружили и воду на 60 градусов грели в течении недели по ночам, предупреждение висело...Но я могу и ошибаться с переводом... 11.03.2004 14:35:32, Kotenok.ru(23)&Мышонок (18 mon.)
Andrjusha
За деньги ? Врачь налево подрабатывает - все анализы для беременных бесплатные. 11.03.2004 12:05:15, Andrjusha
Пингвин-Человековоз(25)
Листериоз - это какие-то паразиты, которые могут попасть в организм то ли из мяса, то ли из рыбы. Впервые слышу, чтоб на него беременных проверяли!!! 11.03.2004 10:18:10, Пингвин-Человековоз(25)
Летучая Мышка
Между прочим, это по 134й разнарядка :-) Ты бы у своей хорошей врачихи при случае уточнила, а? а то это, может, только моя такая.. прогрессивная... мы с тобой в соседних кабинетах наблюдаемся :) 11.03.2004 10:46:09, Летучая Мышка
Пингвин-Человековоз(25)
Ты в 303, что ль? 11.03.2004 10:50:15, Пингвин-Человековоз(25)
Летучая Мышка
Именно. У Вальковой. Она предъявила мне сегодня свои фи, что я ее заранее с 8м марта не поздравила.. 11.03.2004 10:55:17, Летучая Мышка
Пингвин-Человековоз(25)
Н-да... И я 9 марта только поздравила, как на прием пришла... И кстати, кровь в тот день сдавала, а про листериоз моя врач ни словом не обмолвилась, хотя все анализы назначает строго по графику... Я буду ей звонить в пятницу, уточню и скажу. 11.03.2004 11:02:22, Пингвин-Человековоз(25)
Летучая Мышка
Буду благодарна за инфо! 11.03.2004 11:06:49, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!