Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!!!

Спасайте :)))
Недавно узнала, что беременна :)))) Но я - курилка с 10-летним стажем... Как бросить, ума не приложу, это уже физиологическая зависимоть, терплю максимум три часа, потом просто кошмар - голова раскалывается и еще куча всякой ерунды... Понимаю, что надо, а нет сил... Кто как с этим справлялся, а?
Спасибо....
10.03.2004 14:09:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
Я курю 15 лет. Бросила в один день. Главное, перетерпеть первые 2-3 дня "позывы" на покурить в те моменты, когда ты обычно курила (после еды.. перед сном и тп). А теперь и муж, умничка, бросил. У него стаж поболе будет. Но он бросал через трубку (то есть сначала перешел на трубку, а потом вообще бросил. Иногда балуется кальяном) 11.03.2004 10:24:02, Летучая Мышка
koluchka
Не знаю девчонки, я тоже курила со школы и никак не могла бросить, а как узнала что беременна, сразу и бросила, первую неделю тянуло, но я строго себе запретила,как подумаю о малыше что он там задыхаться будет, сразу всё желание пропадало, правда сейчас уже опять стала покуривать но только когда сидим в кафе или в ресторане с друзьями и без детей( но я его уже давно не кормлю). Так что , даже не наю чего посоветовать, терпите, ну а если уж совсем туго хотя бы кушайте побольше витамина С , а то курильщики его очень много теряют. 10.03.2004 21:50:04, koluchka
Болотова
Я тоже долго курила, и после того как узнала, что беременна, тоже никак себя заставить бросить не могла, удавалось только курить поменьше, а вообще отказаться - нет. Помогли два момента - токсико с 7ой недели и муж,
который случайно увидел меня с сигаретой на 10й недельке и сказал, что если с ребенком что-то будет не так... В общем, испугалась я тогда. Не мужа, а за маську страшно стало. С тех пор не курю, а как шевелиться начал, так даже и желание пропало.
10.03.2004 16:55:26, Болотова
У меня стаж курения 14 лет. Причем последние год-два по 2 пачки в день
(стрессы на работе). Зависимость и физиологическая и психологическая и какая хочешь. Так вот я бросила в один день, когда анализы подтвердили беременность. Пришлось немного помучиться, организм перестроился за 2-3 недели. Как человек, работающий много лет в табачной промышленности, могу тебе сказать, что МОЖНО резко бросать курение, в том числе и во время беременности, ничего плохого для обмена веществ не случится. Те кто утверждают обратное, просто не в курсе, либо ищут лазейку для своей слабости. Хуже будет играть в русскую рулетку с твоим ребенком. На 5 мам которые курили и ничего, приходится другие 5 мам, которые курили и поимели проблемы с детьми на всю жизнь. Так что решайся! Кстати токсикоз может тебя еще "порадовать", срок ведь небольшой. Главное, если решишь бросить, не отказывайся от своего решения, даже если случайно или по какому то поводу забудешся и покуришь.
10.03.2004 16:46:32, Элайс ( 35)
~Kolibri~
У меня две хорошие знакомые забеременели будучи курильщицами со стажем.Одна нашла в себе силы бросить на время беременности,а другая-нет.У первой здоровенький ребёночек родился,а у второй я грудничкового возраста мучается внутречерепным давлением.Ей сказали,что из-за того,что она курила,у плода была кислородная недостаточность,которая теперь выражается у ребёнка во внутречерепном давлении.На сколько это верно,я не знаю.Я не врач.Но я Вас понимаю,как это трудно ограничивать себя в любимой привычке.Попробуйте всё же поговорить с врачом на эту тему. 10.03.2004 16:07:00, ~Kolibri~
Lenkapenka
На сколько знаю, бросать резко очень плохо! так что полюбому переходи на очень легкие сигареты и пореже кури - это ИМХО единственный выход! Но проконсультируйся с врачом! Девчонки правильно сказали, что надо орешек больше грысть, сухариков. Моя знакомая уже второго родила, и все курит, но на период беременности по максимуму сокращала курение и облегчала сигареты!Все у ее малышек нормально! ттт! 10.03.2004 14:49:33, Lenkapenka
с врачом посоветуйся хорошим. говорят, не очень полезно резко бросать курить 10.03.2004 14:40:11, Маня (39)
Вот и я про это слышала... Что не полезно... Но и курить - не полезно.... Тут уж думаю - хоть бы затошнило пару раз, так и само бы отвалилось... так ведь нет, как назло :)))) 10.03.2004 14:44:23, Annette (3)
Погоди, еще может затошнить. Как это ни парадоксально, но я тебе желаю хорошего такого токсикоза, чтобы все как рукой сняло:) А если серьезно - ну если ты не можешь бросить курить, так что же тебе теперь делать? Я бы попыталась снизить количество сигарет, насколько можно, но пытаться резко завязать, изводиться и всю дорогу ходить с больной головой, издерганной и прочее? Может это еще хуже, чем курить? 10.03.2004 14:51:53, Маня (39)
Оптимистка (8-10)
Сама не курю, но уж придется выбирать. Ребенок все таки думаю, дороже. Раз уж решили завести :))
Грызи что-ниубдь. Запасись орешками, семечками.
Удачи!
10.03.2004 14:35:24, Оптимистка (8-10)
как захочешь курить-грызи сухарики,семечки. Я не курильщица, но этот советик некоторым помогал :) 10.03.2004 14:28:26, alinkina(38)
У меня само пропадало желание оба раза на сроке чуть побольше вашего (ну, скажем недель в 5). Просто стало противно. 10.03.2004 14:26:19, Mamaudava (12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!