Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraP

Баланс выпитого/выделенного

У меня белок в моче (23 недели завтра будет). Других признаков гестоза пока нет. Сильно озаботилась, ем много белкового, мало пью, ничего не солю (какая же еда невкусная стала :().
Измеряю баланс выпитого/выделенного. Но вот никак не могу выяснить, каков же он должен быть, Ведь не вся жидкость, которую мы выпиваем, выделяется через почки. Что-то в виде пота, что-то, наверное, на другие виды жизнедеятельности?
Я в медицине полный профан, и как работают почки не знаю, но все-таки, если я выпила (вместе с фруктами и кашами) 1л 200 мл, а выделила 1 л 50 мл это нормально? Или у меня все-таки застаивается жидкость?
09.03.2004 17:19:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(23-ая)
Нормально!!! Солить можно, но немного, т.к. соль ребенку тоже нужна. Задержку жидкости можно также контролировать по отекам, особенно с утра, и резкой прибавке в весе. 09.03.2004 22:16:24, LOO(23-ая)
Andrjusha
В зависимости от характера двигательной активности и температуры окружающей среды разница может быть от 100 мл до 600 мл ... 09.03.2004 17:42:24, Andrjusha
VeraP
Я вчера на лыжах каталась (неспеша ползала по парку). Вспотела. А сегодня в офисе жарко, значит пока скорее всего сильной задержки жидкости нет, и то хорошо.

Как классно было в первую беременность! Ничего не знала, ни о чем не думала, ела и пила все подряд, ни в чем себя не ограничивала, анализы были супер! Прибавила 10 кг из них 5 в первый триместр.
А сейчас :(((
09.03.2004 18:00:48, VeraP
поищи нормы для анализа по Нечипоренко, по-моему, там как раз это соотношение смотриться, спроси здесь, кто сдавал... 09.03.2004 17:23:41, Olyasha
VeraP
Анализ по Нечипоренко - это другое.
Там смотрят на количество лейкоцитов, эритроцитов и циллиндров. Этот анализ показывает, есть ли воспаление.
А мне нужно суточное соотношение выпитого/выделенного, чтобы выяснить, застаивается жидкость в тканях или нет, есть скрытые отеки, или нет.
09.03.2004 17:38:07, VeraP
Тогда значит Земницкого, мне и того и того делали, но три года назад, я их путаю 09.03.2004 17:48:56, Olyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!